Пятница, 26.04.2024, 13:49 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Январь » 24 » Ведомости Краснослободской епархии
09:23
Ведомости Краснослободской епархии

Посещение Коррекционной школы-интерната

20 января Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, вместе с Главой администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкиным посетил коррекционную школу-интернат г. Краснослободска.

К приходу гостей ребята - воспитанники школы приготовили небольшой концерт. После выступлений к присутствующим обратился Глава администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкин, который тепло поприветствовал собравшихся, поздравил с продолжающимися зимними праздниками и преподнес в подарок коробки со сладостями.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Епископ Климент, который, поздравив ребят с праздниками, решил задать им несколько вопросов о содержании тех событий, которые празднуются в эти дни. Ребятишки активно включились в диалог и началась настоящая викторина. Своими правильными ответами ребята весьма порадовали гостей, воспитателей и родителей, также пришедших на сегодняшнее мероприятие.

Затем к гостям обратилась директор школы-интерната Нуждина Ольга Сергеевна, которая поблагодарила Главу района и Владыку Климента за внимание к учащимся и подарки.

По окончании праздника Владыка и Юрий Васильевич вручили детям подарки и все сместе сфотографировались на память.

В конце своего визита в школу, Владыка посетил существующую при ней молитвенную комнату и обсудил с директором и представителями школьной администрации возможность ее расширения и преобразования в храм.

предыдущая | 1 | 2 | следующая

Совещание благочинных

20 января 2014 года в Архиерейских покоях состоялось совещание, на котором присутствовали секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков), а также отцы благочинные Епархии. Возглавил совещание Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

Основной темой встречи стало обсуждение проблем открытия и регистрации новых приходов на территории Епархии. В епархиальное управление и отцам благочинным поступают просьбы инициативных групп по открытию приходских общин в селах районов, входящих в состав Епархии. На совещании было рассмотрено каждое подобное обращение.

Правящий Архиерей дал указание юридической службе епархиального управления по оказанию содействия настоятелям приходов и отцам благочинным по регистрации новых приходских общин.

21 января Преосвященный Епископ Краснослободский и Темниковский  Климент встретился с директором Краснослободского медицинского колледжа А.И. Родькиным.

В ходе встречи Владыка обсудил с Александром Ивановичем дальнейшие перспективы сотрудничества в плане преподавания в колледже Основ Православной веры и развития волонтерского движения среди студентов, направленное на реализацию получаемых ими знаний. В частности, обсуждался проект участия волонтерской службы милосердия в жизни Заречного дома-интерната для престарелых, расположенного в черте города.

Участие в заседании Общественного совета

21 января 2014 года, во второй половине дня Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, принял участие в четвертом заседании Общественного совета по образованию при Главе администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

На совете обсуждались различные вопросы, затрагивающие школьное и средне-специальное образование. Особое внимание было уделено преподаванию в муниципальных образовательных учреждениях курса Основ православной культуры.

Правящий Архиерей Краснослободской Епархии предложил использовать в этом направлении положительный опыт епархиального духовно-просветительского центра «Покров» при Покровском мужском монастыре села Дракино Торбеевского благочиния Краснослободской Епархии.

Рабочая встреча в управлении образования

В Управлении образования администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия состоялась рабочая встреча Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, с руководителем Управления образования Александром Николаевичем Масеевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы преподавания в муниципальных образовательных учреждениях курса Основ православной культуры. Правящий Архиерей Краснослободской Епархии предложил использовать в этом направлении положительный опыт епархиального духовно-просветительского центра «Покров» при Покровском мужском монастыре села Дракино Торбеевского благочиния Краснослободской Епархии.

Совещание со строителями

Сегодня состоялось рабочее совещание Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, со строителями, которые производят реконструкцию двухэтажного здания бывшего учебного корпуса под размещение паломнического центра Краснослободской Епархии.

Сейчас на этом объекте работу ведут четыре бригады строителей. Осуществлен существенный объем работы, сейчас ведется поэтапная отделка помещений.

Владыка Климент детально обсудил ход дальнейших работ, сроки сдачи объекта и обратил внимание строителей на качество выполняемых работ.


Cеминар «Как написать качественную заявку на грант»

      22 января 2014 года, на площадке МБОУ «Краснослободская средняя общеобразовательная школа №1» проводился обучающий семинар «Как написать качественную заявку на грант» для руководителей образовательных учреждений Краснослободского района, священнослужителей и иных заинтересованных лиц, которые проявили интерес к участию в каких либо грантовых конкурсах или предполагают участвовать в них в дальнейшем. Организаторами данного мероприятия выступила Администрация Краснослободского муниципального района и Краснослободская епархия.

      Проректор по научно-методической работе Мордовского Республиканского Института Образования Самсонова Татьяна Васильевна открыла семинар  лекцией в форме вебинара, в которой рассказала об общих подходах в организации работы по грантовой деятельности.

      Председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумен Амфилохий поделился с присутствующими своим опытом участия в грантовых конкурсах и высказал ряд рекомендаций по разработке социальных проектов, а также предложил всем присутствующим раздаточный материал, содержащий пошаговую методику написания проектных заявок.

      В завершении семинара заместитель Главы Краснослободского муниципального района Нишнючкина Светлана Александровна указала на социальные проблемы, разрешение которых возможно через привлечение средств благотворительных фондов.


http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru

 

Категория: Новости | Просмотров: 1277 | Добавил: VETKA | Теги: Ведомости, Краснослободской, епархии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |