Пятница, 26.04.2024, 17:14 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Вадим Дерин из Рузаевки представит Мордовию на российском конкурсе «Учитель года-2016»
10:07
Вадим Дерин из Рузаевки представит Мордовию на российском конкурсе «Учитель года-2016»
Фото: Ольга КИРЕЕВА

 

В Саранске состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Учитель года-2016». Из 15 участников очного этапа состязания в суперфинал конкурса вышли пятеро: Бачкова Ирина Александровна - учитель информатики МОУ «Лицей №7» (г.о.Саранск), Дерин Вадим Викторович - учитель географии МБОУ «СОШ №10» (Рузаевский район), Мишина Елена Александровна - учитель биологии МБОУ «Торбеевская СОШ №1» (Торбеевский район), Нотина Юлия Анатольевна - учительматематики МБОУ «Краснослободская СОШ №1» (Краснослободский район), Федотова Оксана Сергеевна - учитель информатики МОБУ «Рождественская СОШ» (Ичалковский район).

После объявления победителя весь зал взорвался овациями, Вадиму Викторовичу Дерину аплодировали его коллеги и даже группы поддержки других конкурсантов. За четыре конкурсных дня он успел очаровать и членов жюри, и учеников, у которых вел урок. Хотя, как сам признает, конкурсный «Педсовет» дался ему тяжело. Члены жюри заваливали сложными вопросами, которые ставили в тупик опытного педагога. Однако конкурс обернулся для учителя невероятным эмоциональным подъемом, подарил ему вдохновение, стремление творить, бесценный профессиональный опыт, который, конечно же, пригодится в работе. 

Учителем географии Вадим Дерин работает без малого 25 лет. В его трудовой биографии школа № 10 — единственное место работы. Он и сам выпускник этой школы. 

- В разные годы были разные ситуации. В девяностые, конечно, было очень тяжело. Мысли уйти из школы возникали, - признает педагог. - Нужно было кормить семью. Но школа не отпустила меня. Это мое призвание. Спасибо супруге за понимание и поддержку. Сегодня материальная ситуации в школе гораздо лучше. У педагогов есть стимул работать хорошо. И школа дает мне гораздо больше, чем просто заработок. Знаете, какие умные, креативные, сообразительные дети у нас учатся! Работать с ними — одно удовольствие! 

И такие же слова восхищения он говорит в адрес восьмиклассников гимназии №19, у которых он вел конкурсный урок на тему «Погода и ее прогнозирование». Вадим Викторович рассказал, что влияет на формирование погоды, научил ребят пользоваться старыми синоптическими и современными интерактивными картами. В восторге от урока были и ученики, и учитель. 

От имени Главы республики всех участников конкурса поздравила заместитель Председателя Правительства РМ Г.А. Лотванова. Призы от Госсобрания РМ педагогам вручил заместитель Председателя В.В. Алехин.

А Вадим Дерин теперь готовится к Всероссийскому конкурсу «Учитель года», который традиционно пройдет осенью.


Татьяна НИКИТИНА


Категория: Новости | Просмотров: 1333 | Добавил: VETKA | Теги: Мордовию, конкурсе, представит, из, «Учитель, на, Дерин, вадим, российском, рузаевки | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |