Пятница, 29.03.2024, 11:26 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » В Мордовии откроется 6 виртуальных концертных залов
18:32
В Мордовии откроется 6 виртуальных концертных залов

Участники расширенного заседания коллегии регионального Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела едва вместились в достаточно просторный зал Республиканского Русского драмтеатра. Верно, не случайно итоговую годовую встречу руководителей учреждений культуры и образования, районных профильных управлений, муниципальных учреждений культуры, библиотек, детских школ искусств и общественных организаций решили собрать именно в театральном зрительном зале. Поскольку грядущий календарный год в России объявлен Годом Театра. 

Возглавляющий республиканское министерство Анатолий Чушкин, поблагодарив коллег-подчиненных за проделанную плодотворную работу, не стал перечислять статистику проделанного. А основное внимание акцентировал на задачах, которые предстоит решить в перспективе. Главной по-прежнему остается цель – обеспечить максимальную доступность культурных благ для всех слоев населения. Предстоит на условиях софинансирования осуществить ремонт, реконструкцию и современное переоснащение 32 сельских и районных очагов культуры, обновить «парк» музыкальных инструментов в 30 школах искусств.

В том числе, как подчеркнул Анатолий Чушкин, благодаря распоряжению Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, впервые за более десять лет будут выделены средства на приобретение 19 фортепиано для детских музыкальных школ Мордовии. Намечено создание 18 современных кинозалов и 30 модульных библиотек с подключением к высокоскоростному интернету и точками доступа к электронным базам литературы на национальных языках и материалам научных исследований. К следующему сезону намечено завершить капитальную реконструкцию здания Республиканского театра кукол. Уже подготовлена соответствующая проектно-сметная документация. Причем, заметил министр, это будет не просто ремонт стен, но полная перепланировка и переоснащение сценического пространства.


Первый заместитель министра Светлана Баулина более детально рассказала об использовании компьютерных технологий в сфере культуры. Она рекомендовала всем, в том числе сельским учреждениям культуры республики активнее осваивать внедренные в мировую практику Интернет-ресурсы, а собственную деятельность освещать на соответствующем портале федерального Министерства культуры. В ближайшее время, по словам Светланы Никитовны, аналогичный «свод культурных событий и проектов» намечено сконцентрировать и на сайте регионального министерства. 

В следующем году, сообщила Светлана Баулина, Мордовии доверено проведение Координационного совета Министерства культуры РФ по вопросам реализации проекта «Местный дом культуры». И среди основных вопросов будет рассматриваться тема развития инновационных культурных центров и более широкого практического применения современных технических достижений. Кстати, благодаря интернет-технологиям в нашей республике появится шесть виртуальных концертных залов. То есть, меломаны Темникова, Ардатова, Рузаевки, Краснослободска, Саранска получат шанс, не покидая родного города, слушать в отличном качестве онлайн-трансляции выступлений отечественных и мировых знаменитостей на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. 

А первый в Мордовии виртуальный концертный зала откроется уже 21 декабря в Саранском музучилище им. Л.П. Кирюкова трансляцией выступления Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана


Просмотров: 556 | Добавил: VETKA | Теги: откроется, виртуальных, мордовии, концертных, залов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |