Суббота, 20.04.2024, 02:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » В Мордовии нарушается законодательство об особо охраняемых природных территориях
14:12
В Мордовии нарушается законодательство об особо охраняемых природных территориях

В Мордовии сотрудники прокуратуры добиваются устранения нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Прокурором Большеберезниковского района было установлено, что общественная организация «Охото-рыболовный клуб «ИНЕРКА» допустила на арендуемом лесном участке складирование отходов производства и потребления, а также не отделило противопожарной минерализованной полосой место хранения горюче-смазочных материалов.

В Ичалковском районе сотрудники прокуратуры установили, что ООО «Деско» ввезло из карантинной фитосанитарной зоны на территорию ФГБУ «Заповедная Мордовия» 100 тыс. саженцев сосны и осуществило их посадку без соответствующего сертификата и без предварительного уведомления органов контроля. Кроме того, на территории ФГБУ «Заповедная Мордовия» была обнаружена несанкционированная свалка отходов потребления.

Прокурором Темниковского района было установлено, что ФГБУ «Объединенная дирекция Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г. Смидовича и национального парка «Смольный» не принимались меры по уборке объекта и прилегающей к нему территории.

Прокурором Ельниковского района был зафиксирован факт незаконной рубки Краснослободским производственным отделением филиала  ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» 19 деревьев на территории памятника природы регионального значения «Дубовая лесополоса».

Кроме того, прокуроры Большеберезниковского, Дубенского, Зубово-Полянского, Инсарского, Кочкуровского, Краснослободского и Темниковского районов направили в суды 15 заявлений по факту продажи особо ценных диких животных и распространения информации о способе сборки устройства для электроловли рыбы.

По требованиям прокуроров 23 должностных лица были привлечены к ответственности. По материалам одной из прокурорских проверок было возбуждено уголовное дело.


Просмотров: 676 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, нарушается, об, законодательство, охраняемых, особо, территориях, природных | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |