Пятница, 29.03.2024, 17:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Февраль » 18 » В Мордовии на карантин закрыты 42 класса и все лечебные учреждения
09:25
В Мордовии на карантин закрыты 42 класса и все лечебные учреждения

В республике отмечается сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). По данным Управления Роспотребнадзора по РМ, за неделю с 4 по 10 февраля гриппом и ОРВИ заболели 5 359 жителей республики. Из общего числа заболевших диагноз «грипп» клинически поставлен 235 больным. Правда, лабораторно диагноз подтвержден только в трех случаях.

«По сравнению с предыдущей неделей (с 28 января по 3 февраля) рост заболеваемости по республике в целом по совокупному населению составил 30,6 %, - отметила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РМ Юлия Матвеева. – В Саранске за прошлую неделю было зарегистрировано 2 971 случай заболевания ОРВИ и гриппа,  из них 2081 заболевших – дети до 14 лет. Среди совокупного населения за прошлую неделю рост заболеваемости составил 2,7%».

Специалисты подтверждают – болеют в основном дети до 14 лет. Рост заболеваемости среди этой группы населения в целом по республике на этой неделе составил 14,9 %. Правда, в Саранске заболеваемость гриппом и ОРВИ у детей за эту неделю на 5,7 % ниже, чем за период с 28 января по 3 февраля. Однако эпидемический порог в целом по заболеваемости и по республике, и по Саранску все же превышен.

«В связи с этим еще 7 февраля нашей службой было принято решение о закрытии на карантин всех лечебных учреждений, - подчеркивает Ю.В. Матвеева. – Также в республике закрыты несколько классов в отдельных школах. Полностью до 15 февраля закрыта лишь одна школа – в селе Адашево Кадошкинского района».

Как отмечает Юлия Матвеева, в настоящее время в Саранске закрыты 19 классов в 7-ми городских школах - №№24, 9, 23,16, 5, 29, 26.

В республике не учатся школьники 23-х классов в 4 районах – Ардатовском, Кочкуровском, Краснослободском и Дубенском районах. «Разобщение детских коллективов – одна из действенных мер борьбы с заболеваемостью, - отмечает Юлия Матвеева. – Ведь и грипп, и ОРВИ передаются воздушно-капельным путем, и если дети не будут общаться друг с другом, то уровень заболеваемости пойдет на спад».

 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РМ дают совет, как избежать заболеваемости гриппом и ОРВИ. «Во-первых, самое главное, при первых же признаках заболевания нужно обращаться к врачу, не стоит заниматься самолечением, - предостерегает Ю. В. Матвеева. – Во-вторых, для профилактики заболевания можно использовать большой арсенал противовирусных средств, благо их в аптеках огромный выбор. В-третьих, следует употреблять лук, чеснок, цитрусовые - для повышения иммунитета. Следует ограничить посещение массовых культурно-развлекательных мероприятий». 

 

Наталья КРЫЛОВА.


Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: VETKA | Теги: на, 42, Закрыты, мордовии, лечебные, все, класса, карантин, учреждения | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |