Пятница, 29.03.2024, 03:23 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Август » 26 » В Краснослободске Владимир Волков поздравил жителей с юбилеем района, ветеранов – с новосельем
16:02
В Краснослободске Владимир Волков поздравил жителей с юбилеем района, ветеранов – с новосельем



24 августа Глава Мордовии Владимир Волков побывал с рабочей поездкой в Краснослободском районе.



 

Главу республики интересовали уборочные и другие работы на полях района, с ходом которых он ознакомился в сельхозартели  «Свободный труд». Владимир Волков убедился, что в дни уборочной страды здесь все подчинено тому, чтобы взять урожай сполна и в самые короткие сроки. Даже в дни ненастья уборочный конвейер в сельхозпредприятии не останавливался, зерно берут любой влажности. Большое количество зерна ячменя и овса заложено на хранение по новой технологии в полиэтиленовые рукава, и по качеству такой корм даже лучше обычного фуража.









 



По такой же технологии будет закладываться в хозяйстве кукурузное зерно, урожайность которого  составит по сегодняшним оценкам не менее 70 центнеров с одного гектара. Всего же эта культура уже подходит здесь для уборки на 300 гектарах.

 

Кроме поля зерновой кукурузы Владимир Волков побывал и на поле кукурузы, из зеленой массы которой в хозяйстве будут готовить силос для животноводства. Кормовая база, которую предполагают создать в «Свободном труде», позволит по итогам 2013 года довести надои молока на одну коровы не менее чем до 5254 кг, а валовое производство молока – до 4700 тонн.

 

Одновременно с уборкой зерна в хозяйстве идет сев озимых зерновых культур. Владимир Волков высоко оценил работу двух посевных агрегатов, которые практически уже завершали работу на одном из полей площадью 70 гектаров. Высокие темпы и качество работы обеспечивают на севе современная техника  и грамотный подход к делу специалистов и механизаторов хозяйства.





 

Во втором микрорайоне  города Краснослободска Владимир Волков осмотрел новый 40-квартирный дом, построенный для ветеранов и солдатских вдов. Посетил он и две квартиры, в которых скрупулезно оценил работу строителей. В одной из квартир проживает инвалид Великой Отечественной войны М.И. Горностаев, в другой – вдова участника  Великой Отечественной войны Е.П. Пеганова. Оба новосела от всей души благодарили руководство страны и Мордовии за прекрасные условия проживания, которые у них теперь есть. Поздравив ветерана и солдатскую вдову с новосельем, Глава Мордовии подарил им чайные сервизы. А подарками от администрации Краснослободского района стали теплые  пледы.

 

Важным социальным объектом города должен стать новый детсад на 250 мест, строительство которого также идет во втором микрорайоне Краснослободска. Объект стоимостью 125 млн. рублей должен быть сдан уже 31 декабря 2013 гола, и сейчас там ведется кладка стен второго этажа, продолжаются штукатурные работы внутри здания. Владимир Волков в беседе со строителями напомнил, что ввода детского сада в городе очень ждут, поэтому нужно сделать все, чтобы все работы завершить в намеченный срок.



 

В этот же день в Краснослободске прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию района. 

 
"К этому празднику вы подошли с хорошими показателями, - обратился к жителям Краснослободского района Глава Мордовии Владимир Волков. - В последние годы общественное согласие, упорный труд, освоение новых технологий позволили достичь значительных результатов в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, в улучшении жизни людей в целом".
 
Большой вклад в развитие экономики района вносят промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Это, в первую очередь, Краснослободский радиозавод, где сегодня трудится около 200 человек. В настоящее время ведется техническое перевооружение производства, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции.
 
Благодаря привлеченным кредитным ресурсам реконструированы и построены животноводческие помещения в сельхозпредприятиях: "Селищинское", "Мокша", "Новокарьгинский", "Альянс" и других. В районе активно ведется строительство. В прошлом году введено в эксплуатацию свыше 10 тыс. квадратных метров нового и комфортного жилья.
 
Глава Мордовии поблагодарил жителей Краснослободского района за добросовестный труд, адресовав теплые слова ветеранам и молодежи. Лучшие труженики были отмечены наградами от Главы Республики Мордовия, а библиотечной системе района Владимир Волков вручил сертификат на приобретение комплекта современной компьютерной техники.




Категория: Новости | Просмотров: 1257 | Добавил: VETKA | Теги: волков, владимир, юбилеем, Краснослободске, новосельем, ветеранов, жителей, района, поздравил | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |