Среда, 24.04.2024, 17:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » В Краснослободске осваивают новые виды спорта
16:03
В Краснослободске осваивают новые виды спорта


В последние годы в Краснослободском районе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. В этом плане самым ярким примером является ДЮСШ им. П. Г. Болотникова. В распоряжении 930 учащихся детской спортивной школы два ФОКа, хоккейный корт, новейший стадион с искусственным покрытием футбольного поля и беговой дорожкой. Причем, футбольное поле соответствует российским стандартам для проведения матчей самого высокого уровня.

До недавних пор ребята под руководством 4 штатных тренеров и 20 тренеров-совместителей в школах района постигали азы спортивного мастерства в таких видах спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, волейбол, баскетбол, футбол, хоккей, настольный теннис и греко-римская борьба. Кроме того, работает филиал ЦОПа по спортивной ходьбе. В Саранске считают, что тренер краснослободского филиала И. С. Ливанов — лидер по проведению соревнований и спортивных праздников.

Благодаря налаженному взаимному сотрудничеству с республиканскими федерациями видов спорта, в этом году ДЮСШ получила через Министерство спорта РМ 11 дополнительных тренерских ставок по вышеназванным видам спорта и двум новым — биатлону и велоспорту-ВМХ. В перспективе здесь будет работать и тренер по спортивной гимнастике.

«Мы разработали программу развития физической культуры и спорта на период с 2010 по 2014 год, — рассказывает директор ДЮСШ Алексей Панин. — В ней мы планируем привлечение высококвалифицированных специалистов и переподготовку имеющихся тренерских кадров. Есть у нас и некоммерческий фонд поддержки и развития детского и юношеского спорта в районе».

По итогам прошлого года Краснослободская ДЮСШ заняла 6 место в конкурсе на лучшую постановку спортивной работы среди детско-юношеских спортивных школ районов республики. И, понятно, что это не предел.

«Известия Мордовии»
Категория: Новости | Просмотров: 921 | Добавил: VETKA | Теги: 930 учащихся районной детской спорт, два ФОКа, стадион с искусственным покрытием, В Краснослободске осваивают новые в, хоккейный корт | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |