Вторник, 23.04.2024, 11:47 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 24 » В Краснослободске энергетики высадили деревья хвойных пород около своей производственной базы
11:19
В Краснослободске энергетики высадили деревья хвойных пород около своей производственной базы

"Мордовэнерго" поддержал общероссийскую акцию "Распределительный электросетевой комплекс - за защиту окружающей среды"

Пресс-служба

В субботу 21 апреля сотрудники филиала  ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» во главе с директором филиала Эдуардом Ковалевым приняли  участие в природоохранной акции под названием «Распределительный электросетевой комплекс  - за защиту окружающей среды».    Акция,  инициированная ОАО «Холдинг МРСК»  и поддержанная в регионах прежде всего направлена на  восстановление экологического баланса. Поэтому весной приоритетным направлением наряду с традиционной уборкой  территорий обозначена посадка новых деревьев.

Сотрудники филиала «Мордовэнерго» приняли самое  активное участие в этой экологической акции, которая второй год проходит  как в Саранске, так и в районных производственных отделениях. В Краснослободске и Ковылкино энергетики высадили деревья хвойных пород около своих производственных баз, а сотрудники Комсомольского ПО занимались озеленением территории святого источника недалеко от Чамзинского села Альза. В Саранске  акция энергетиков тесным образом соприкасалась  с акцией проводимый властями Саранска под названием «Чистый город».  Работники электросетевого предприятия высадили  более восьмидесяти саженцев липы, клена и рябины в  сквере по улице Пролетарская, в самом центре столицы Мордовии. С большим удовольствием инициативу энергетиков по озеленению поддержали активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»,  духовенство  Русской православной церкви, представители Совета ветеранов и Совета молодежи предприятия. Перед началом высадки священнослужитель Свято-Предтеченского храма протоиерей Александр Одышкин благословил посадку деревьев и подчеркнул символичность того,  что благое дело  энергетиков совершается в один из дней Светлой седмицы (неделя после Пасхи).

Высаживая новые деревья, коллектив «Мордовэнерго» внес посильный вклад в улучшение экологической обстановки и  сохранению лесного богатства региона и страны. Директор филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» Эдуард Ковалев отметил: «Для нас, энергетиков, проведение этой акции имеет особое значение. Дело в том, что обслуживание имеющихся линий электропередачи  и подстанций требуют регулярной расчистки трасс вдоль электросетей и территорий вокруг подстанций от кустарниковой растительности. Работы по расчистке для повышения надежности и снижения  отключений проводятся и в природоохранных зонах. Поэтому, высаживая новые деревья, мы восстанавливаем лесной фонд и сохраняем энергию леса».


Категория: Новости | Просмотров: 1073 | Добавил: VETKA | Теги: деревья, энергетики, около, своей, Краснослободске, пород, высадили, ковылкино, производственной, хвойных | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |