Пятница, 26.04.2024, 17:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 17 » В «Эдем» за новым платьем
11:29
В «Эдем» за новым платьем
-Мечтаете создать своеобразный рай для модников и модниц? – спрашиваем мы. - Ведь «эдем» иными словами – «рай».

-Это слишком громкая заявка, - не соглашается с утверждением Нина. – Но, с другой стороны, каждый начинающий свой бизнес планирует развитие, расширение дела, получение хорошей прибыли, большого спроса у населения, одним словом – достижения вершин деятельности, которая удовлетворяла бы предпринимателя и тех, для кого он работает.

Предыстория открытия магазина «Эдем» для розничной торговли одеждой и обувью для взрослых людей такова. После того, как муж Нины свернул разъездную торговлю обувью в соседних районах, она встала на учет в центре занятости. Здесь безработной разъяснили, как организовать свое дело, в какой программе принять участие.

-Я в выборе деятельности остановилась на торговле, потому как она мне близка. По возможности в свое время помогала мужу реализовывать товар. А мысль о том, что пора иметь стационарную точку у нас в городе, не покидала нас. Пригодился и земельный участок, который по случаю приобрели. На нем и построили в прошлом году магазин. На полученную субсидию и собственные средства приобрела инвентарь, необходимый для размещения товара и первую партию одежды.

Удобно и практично в «Эдеме» расположена обувь мужская и женская: от комнатных тапочек до зимних сапог. Не мене комфортно чувствует здесь покупатель при выборе необходимой одежды. Кофточки, блузы, платья, а также различные брюки по фасону и фактуре материала развешаны на стойках-вешалках по всему залу магазина. Здесь нет привычных покупателю прилавков. При желании любой товар можно рассмотреть всесторонне, а затем оценить на себе в примерочной. На помощь всегда готова прийти сама предприниматель или продавец. Культура обслуживания гарантирована.

С открытием магазина Н.А.Федоткина создала дополнительное рабочее место и трудоустроила на него продавцом безработного гражданина. Программа по самозанятости населения предусматривает такую же субсидию в размере 58,8 тыс. рублей, как и на открытие своего дела.

Не прошло и полугода со времени открытия «Эдема» на улице Степана Разина. Но покупатели сюда потянулись, узнав об обновах, каких нет в других магазинах, о приемлемых ценах на одежду и обувь, о культурном обслуживании населения. Заглядывают в этот торговый «рай» и жители соседних районов, приятно удивляются подбору предпринимателем реализуемого товара.

Найти себя в этой жизни, где существует конкуренция, строгий отбор кадров, юристу по образованию Н.А.Федоткиной помогло участие в республиканской программе по самозанятости. Этот проект по снятию напряженности на рынке труда все больше и больше завоевывает популярность у жителей нашего района. Опыт друзей, знакомых, свой, состоящих на учете в центре занятости, становится своего рода базой для открытия предпринимательского дела.

Категория: Новости | Просмотров: 1045 | Добавил: VETKA | Теги: предпринимательство, магазин Эдем, Н.А.Федоткина, программа, замозанятость | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |