Пятница, 26.04.2024, 21:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Март » 2 » В десятке лучших по федеральному округу
14:49
В десятке лучших по федеральному округу
Вадим Егоров, Анатолий Кряжев, Данила Тярин, Дмитрий Милакин, Роман Дерунов, Глеб Шахин, Никита Хрущев, Кирилл Казьмин, Станислав Болонкин со своими взрослыми наставниками. Что их объединяет? Футбол. А еще - дружба со спортом и желание побеждать. А все вместе они - команда, которая стала не только сильнейшей в районе. Эта команда, принимая участие в общероссийском проекте «Мини-футбол - в школу!», выиграла республиканские состязания в младшей возрастной группе и стала чемпионом РМ.
И вот их главное событие - мальчишки-футболисты получили путевку в г.Дзержинск Нижегородской области, где состоялись финальные соревнования Приволжского федерального округа. На этом турнире им выпала честь представлять нашу республику. Футболисты серьезно готовились к нему и на уроках физкультуры, и на тренировках. С юными футболистами занимается один из лучших тренеров ДЮСШ, отличник физкультуры и спорта России И.Д.Шишов. Он настраивал ребят на то, что участие в столь престижном турнире был не из легких. Еще бы, ведь в состязаниях принимали участие команды 14 регионов. Наши футболисты волей жребия попали в группу А, где им предстояла борьба с командами Пензы, Чувашии и Самары.

Начальные игры проходили в прекрасном физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» на площадке 40х20 метров. Первым матчем для нашей команды стала встреча с самарцами (которые, кстати, и стали чемпионами турнира). Началась она для нас неплохо. У наших ребят была большая поддержка в лице пап П.Н.Казьмина, Д.В.Тярина, В.Ф.Хрущева. И первый тайм был сыгран вничью. Но, к сожалению, во втором самарцы забили в наши ворота два гола, которые остались без ответа – 0:2.

Во втором матче нашим соперником была пензенская команда. Вадим Егоров надежно защищал ворота, грамотно вела себя защита, и пензякам к нам не удалось пробиться. А вот наши ребята им забили гол – 1:0.

В игре с чувашами мы уступили, допустив нелепую ошибку – 0:1. Хотя мяч мог побывать в их воротах не раз. Правильно говорят в футболе: не забьешь ты – забьют тебе. Итог группового этапа – 3 место и борьба за 9-14 места в стыковых матчах.

Второй день игр проходил на другой площадке. Проиграв команде г.Нижнего Новгорода со счетом 1:5, в которой ряд футболистов был на голову выше наших, но зато победив команду г.Кирова со счетом 8:2, где Анатолий Кряжев и Данила Тярин забили по четыре гола, наша команда стала десятой. Таков итог поездки.

Кто-то скажет, что 10 место из 14 – слабовато. Отвечу так: играли мальчишки достойно. И это несмотря на то, что некоторые были с травмами, но никто не жаловался. Это, во-первых. Во-вторых, это был первый выезд на турнир такого уровня (уверен: не последний!). В-третьих, наши ребятишки – 2002 года рождения, и они в своей возрастной категории были самыми юными. А в-четвертых, у ребят есть главное – желание заниматься футболом, для них каждая тренировка – как праздник, так что успехи еще впереди. Так считает их тренер И.Д.Шишов.

По окончании финала ПФО президент ассоциации мини-футбола Приволжья М.Белов вручил нашей команде диплом и книгу – пособие по этому виду спорта. Замечу, что условия проживания в загородной гостинице клуба «Белая Медведица», расположенной в живописном бору, и питание ребятишек была на высоком уровне. Команда благодарит водителя ДЮСШ Ф.М.Сокробогатова за безопасную, безаварийную поездку на турнир, а также большое спасибо руководителям фотосалонов «Колорит» и «ФотоМаг» И.Б.Байшеву и А.А.Журавлеву, начальнику «Водоканала» Н.С.Мелишеву, директору ДЮСШ И.Н.Карпушкину, директору многопрофильного лицея В.Д.Коршунову за моральную и материальную поддержку, ведь команда, включая все уровни проекта «Мини-футбол – в школу!»,  проехала почти полторы тысячи километров, а на это нужны средства. А еще ребят ждет многодневный отдых в санатории «Сосновый бор». Они заслужили его.

Геннадий КАЛАШНИКОВ, учитель физкультуры МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей"


"Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 977 | Добавил: VETKA | Теги: округу, федеральному, лучших, по, десятке | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |