Пятница, 26.04.2024, 07:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Май » 13 » В церковь Успения Пресвятой Богородицы привезли икону с частью надгробия святой Ксении Петербургской
13:29
В церковь Успения Пресвятой Богородицы привезли икону с частью надгробия святой Ксении Петербургской

В церковь Успения Пресвятой Богородицы привезли икону с частью надгробия святой Ксении Петербургской. В этом храме святыня пробудет четыре дня. Посетите храм Краснослободска!

График пребывания в Краснослободской епархии чудотворной иконы св. блж. Ксении Петербургской 

День прибытия 

День отбытия 

Благочиние, принимающее икону 

8 мая 

12 мая 

Кафедральный Собор Воскресения Христова в г. Краснослободске 

12 мая 

16 мая 

Успенский храм г. Краснослободска 

16 мая 

19 мая 

Казанский храм с. Старое Шайгово  

19 мая 

23 мая  

Михайло-Архангельский храм с. Ельники 

23 мая 

26 мая 

Покровский храм с. Атюрьево 

26 мая 

30 мая 

Успенский храм г. Темников 

30 мая 

2 июня 

Казанский храм с. Теньгушево 

2 июня 

9 июня 

Покровский храм с. Зубова Поляна 


Ирина: «Стала молиться Ксеньюшке о даровании супруга» 

Добрый день! В 80-е годы прошлого века мне попала в руки небольшая книжечка с описанием жизни Ксении Петербургской и её чудес. Стала молиться Ксеньюшке о даровании супруга. Вскоре действительно я вышла замуж за замечательного человека. Также по молитвам блаженной Ксении мы с мужем чудесным образом построили частный дом (особых финансов на строительство не было). Молитесь этой великой угоднице Божьей, и у вас всё устроится! 

*** 

Ирина: «Квартиру купила через три месяца» 

Очень люблю Ксеньюшку-заступницу и скоропослушницу!!! Поехала к ней на Смоленское кладбище в первый раз в 2008 году, просила помощи в покупке жилья (хотя умом понимала, что никак не получится). Квартиру купила через три месяца. И это только один случай... После этого ездила к ней много раз и всегда, когда уезжаю от нее, чувствую одно: не хочу от неё уезжать... Так мне там хорошо с ней!!! 

Святая блаженная мати наша Ксения, моли Бога о нас! 

*** 

Екатерина: «Так у меня появилась работа с высокой зарплатой» 

Мне несколько раз в жизни помогала Ксения Петербургская в жизни, именно, по молитвам пред её иконою. У меня не было в 2008 году работы, я ходила каждый день по собеседованиям, всё вроде нормально проходило, но никто меня не брал, не перезванивал, какая-то прямо напасть. 

Я помолилась очень горячо Ксеньюшке, и в тот же месяц я позвонила по объявлению через интернет-сайт и меня пригласили на собеседование. Когда я шла на него, я опять молилась Ксении и просила, чтобы меня взяли. Меня менеджер утвердила, я ей понравилась, и даже она была удивлена: почему я до сих пор без работы, такая приятная и с таким опытом. 

Затем меня отправили в Киев на оформление на работу. Так у меня появилась работа с высокой зарплатой, белая зарплата и официальное трудоустройство, меня уважали, и всё было хорошо. И в 2011 году я также обращалась к Ксении, когда также не было работы И НАШЛА. Также высокая зарплата и машину Фольксваген дали для работы. 

*** 

Мария: «Отрезвило от пятилетнего заблуждения» 

В прошлом году моя соседка, неверующая, очень страдала когда узнала, что её муж уже пять лет ей неверен. Они долго разговаривали, и она простила ему, желая сохранить семью (у них двух детей). Но он не имел силы вырваться из этой связи и стал готовиться уйти из дома. Соседка плакала и просила помолиться о ней. 

В это время я читала на вашем сайте о свидетельствах людей, которым святая Ксения помогла. В одном письме я нашла адрес кладбища, на котором святая похоронена и написала ей письмо (мы живем в Канаде), моля помочь моей соседке и её мужу. 

Не прошёл и месяц, а моя соседка пришла радостная и сказала мне, что её муж узнал о страшной нечестности и лицемерии этой другой женщины, что отрезвило его от пятилетнего заблуждения. 

*** 

Лета Никульшина: «Нашли работу после экономического кризиса в США» 

По молитвам блаженной Ксении, многие у нас в церкви нашли работу после экономического кризиса в США, а мой муж стал православным. Наш приход в Энн Арборе, штата Мичиган, служил весь год молебен Матушке Ксении Петербургской после каждой воскресной Литургии. 

*** 

Марина Севастьянова: «У сестры после развода опять «склеилась» семья» 

Помогла! Посетили её мощи, приложились, и у сестры после развода опять «склеилась» семья, а у нас родилась вторая доча!! 
*** 

Анна Мешкова: «Назовем мы наших деток Ксения и Андрей» 

В преддверии праздника матушки нашей, святой блаженной Ксении Петербургской, хочу поделиться и своей, действительно, чудесной историей. 

Долгое время не везло мне в личной жизни. Сначала были непростые отношения, потом тяжёлый разрыв, а потом несколько лет одиночества. После разрыва отношений, в 2005 году (это совпало ещё и с проблемами со здоровьем, и с уходом с работы), решила я поехать в Санкт-Петербург. Ехала в город, о котором мечтала давно, просто по путёвке, на экскурсии, поскольку, тогда была ещё человеком невоцерковленным, а о матушке Ксении и не слышала совсем. 

На одной из экскурсий по городу наш экскурсовод, рассказывая о Михайловском замке, упомянула и о святой Ксении, особо отметила, что блаженная Ксения — небесная заступница Петербурга. Рассказала, как блаженная предсказала царю Павлу I его скорую смерть. Так как группа наша состояла, в основном, из девушек лет двадцати пяти, сделала экскурсовод Ирина акцент и на том, что к матушке Ксении обращаются по разным поводам, особенно, с просьбами об устроении личной жизни. 

И вот, в предпоследний день нашей поездки, мы с моей соседкой по комнате съездили на Смоленское кладбище и подали записочки с нашими просьбами. Когда просила святую Ксению о помощи, просила, прежде всего, о работе, а потом уж о личном. 

Вернулась домой, началась суета с поиском работы, и как-то забыла я, грешная, о матушке Ксении. Работа же нашлась такая, о которой можно было только мечтать, уже спустя три месяца. 

А личная жизнь, по-прежнему, не налаживалась. Так и жила три последующих года в одиночестве, все силы отдавая работе. На исходе третьего года полного одиночества, подогреваемая сожалением подружек и жалобами родителей, что не дождаться им, видно, внуков, вспомнила я о матушке Ксении. Прочла её житие и стала непрестанно молиться ей, как умела, своими словами, чтоб послала святая мне мою вторую половинку. Обещала заступнице нашей, что если пошлёт мне мужа, назовем мы с ним наших деток Ксения и Андрей. И стала собираться снова в Петербург, чтоб ещё раз попросить о помощи святую Ксению, в ее часовенке. 

Но поехать в Питер не получилось. А поехала я... на встречу с мужчиной, познакомилась с которым через Интернет (но не на сайте знакомств!), просто чудесным образом. В марте 2008 года мы познакомились, в мае впервые увидели друг друга, а в январе следующего года уже стали мужем и женой. На праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в октябре 2009 года, повенчались в Храме святой блаженной Ксении Петербургской в городе, где жил мой муж (он, как оказалось, был прихожанином этого храма). 

А уже в конце октября появилась на свет наша доченька Ксеньюшка. Братик её, Андрюша, тоже не заставил себя долго ждать. Родился всего через полтора года. И, для полного счастья, ещё через год и три месяца, послал нам Господь, по молитвам матушки Ксении, еще одну доченьку — Марию. 

С тех пор, вот уже пять лет, живем с мужем в любви и согласии, оба воцерковились, а вся наша семья является прихожанами Храма святой блаженной Ксении Петербургской и дома чтит нашу матушку-заступницу! И она не оставляет нас, помогает во всём, о чем просим, в чём, действительно, нужда есть. 

Был период у нашей семьи, когда мужа уволили с работы. Все деньги ушли на поиски новой работы, на переезд в другой город. Сколько было потрачено времени и сил на написание резюме, на собеседования, а желанное предложение о трудоустройстве так и не поступало. 

И тогда, на последние деньги, муж поехал в Петербург, к матушке Ксении. Ездил всего на пару дней, вернулся поздно вечером, и, буквально, не успел он переступить порог дома, как ему позвонили и сказали, чтоб завтра выходил на работу. Работа, посланная Господом по молитвам святой Ксении Петербургской, очень помогла нам тогда поправить наше финансовое положение. 

И это, далеко, не все истории о чудесной помощи святой Ксении нашей семье.

*** 

Людмила Дайович, Белград, Сербия: «Мой отец попал в лапы к сектантам» 

Уважаемые отцы, братия и сестры во Христе! 

Слава святой блаженной матери Ксении Петербургской, молитвеннице и заступнице нашей пред Богом! Шлю Вам свою историю о её помощи нашей семье, но перед этим хочу вкратце рассказать, как чтут её и любят в Сербии, в Белграде, где я живу. Здесь православные прибегают к матушке не меньше, чем в России. 

Каждый год в день её памяти в храме Подворья Московской патриархии в Белграде, можно сказать, всенародный праздник — народ переполняет храм, и по сербскому обычаю приносит в славу и честь святой особые, празднично украшенные хлебы, которые освящаются на молебне после Литургии. Еженедельно в храме приходит немало верующих на молебен святой Ксении и святой Матроне Московской, каждый день приходят помолиться блаженной Ксении и купить её образок и освящённое на её могиле масло. 

Нашей семье святая Ксения помогла в самые чёрные для нас дни и годы. После многих десятилетий счастливого брака моих родителей случилось несчастье — мой отец, всю жизнь бывший добрым, трезвым и разумным человеком, но, увы, неверующим, попался в лапы к сектантам. Он внезапно изменился, стал совершенно непохожим на себя, стал к нам холодным и раздражительным. Начал врать нам в глаза, ушёл из дому, редко с нами виделся. Проводил время в основном с новой «компанией», которая вытягивала из него немалые деньги, и никакими слезами и разговорами мы не могли до него достучаться. 

Мама обратилась за советом к священнику, который благословил отслужить молебны святой Ксении, на которых мы присутствовали всей семьей, кроме отца. 

Чудо произошло, не сразу, а через пару лет, но, тем не менее, это чудо — хотя семья была перед разрывом, этого, милостью Божией и заступничеством Его святых, не произошло. Папа постепенно смягчался, наши отношения с ним налаживались, в конце концов, он вернулся домой, и всё стало так, как будто бы ничего и не происходило. Наша семья живет даже более дружной и счастливой жизнью, чем до этих страшных событий. А стоит только подумать, какими страшными и иногда необратимыми бывают последствия воздействия сект на их жертв! 

Мы до конца дней будем благодарить Господа, святую Ксению и всех святых заступников за помощь. Помоги святая Ксения всем тем, кто попался в лапы сектантов, и их близким! Низкий вам всем поклон и с наступающим Праздником! 

*** 

Анастасия Овансова:«А ведь раньше муж даже на порог Храма ступить не хотел» 

Моё воцерковление началось 10 лет назад, когда мой трёхлетний сынишка стал инвалидом. Муж, хоть и не одобрял наши «походы в церковь», но угрюмо терпел. Вскоре у нас родился ещё один сын, а затем и дочка. 

Пока детки были маленькие, я водила их в Храм в будние дни, так как выходные мы проводили с мужем и его роднёй в деревне. У меня замечательный, любящий, надёжный муж, заботливый отец для детей, но о Боге и Церкви с ним лучше и не заикаться было. Про воскресную школу для детей я могла только мечтать. А дети подрастают, взрослеют, и уже становится понятно, что для укрепления их в вере необходимы и новые знания, и общение с православными ребятами, чего нам так не хватало. Да и у самой проявилась такая духовная жажда, что, поговорив с мужем, записала детей в воскресную школу и сама стала посещать занятия для взрослых два раза в неделю по вечерам. 

Сначала всё было хорошо, мы с увлечением окунулись в новую жизнь, без которой себя уже не представляли. Только наш бедный папа становился всё злее и злее. Если детей он ещё отвозил на занятия, то на мне срывался сильно. Отказавшись сначала от одного, а потом и от другого занятия, я молилась, чтобы хоть детям доучиться до лета, а там, глядишь и успокоится. Но и летом даже причастие раз в месяц вызывало бурю эмоций. 

К новому учебному году о себе уже не думала, лишь бы дети продолжали заниматься. Через пару месяцев стало совсем грустно, и я решилась съездить на могилку к блаженной Ксении. Со слезами просила её об одном: чтобы муж смягчился, не нервничал так сильно, ведь кроме всего прочего, и на его здоровье это сказывалось очень сильно, появились проблемы с сердцем. 

Спустя какое-то время, я вновь завела разговор о том, что хочу вернуться к занятиям по церковному пению хотя бы один раз в неделю — муж не возражал! Я начала петь, посещать другие занятия тоже! — муж не возражал и не сердился! Я опять съездила к Ксении, горячо её благодарила и попросила не оставлять нас своей молитвой и впредь. А дальше, Великим постом, мой муж соборовался, перед предстоящей операцией присутствовал на молебне, молился, а ведь раньше даже на порог Храма ступить не хотел. Но на этом чудеса не закончились! 

Сынок наш младший начал петь в детском хоре при воскресной школе, и на Светлой седмице я вместе с сыном и хором должна была ехать в Москву на Пасхальный фестиваль, но на страстной неделе заболела гриппом. Заболела серьёзно. На пасхальной службе не была — лежала с высокой температурой, зато детей на службу водил мой муж!!! Какие радостные они вернулись! 

А потом он вместо меня поехал в Москву. Везде сопровождал детей, посещал монастыри, прикладывался к святыням! Вернулся довольный, спокойный, ласковый. Теперь его любят не только родные дети. А летом мы всей семьёй ездили в православный лагерь. Муж руководил стройотрядом, я была воспитателем в младшем отряде, и наши дети с нами. 

Муж ещё не воцерковился, как бы нам хотелось, но я верю, что Господь не оставит нас, и святая блаженная матушка Ксеньюшка всегда нам поможет. Какой подвиг она приняла на себя ради спасения собственного мужа! И нас грешных не оставляет своим заступничеством! Слава Богу за всё! Святая Блаженная мати Ксение, моли Бога о нас! 

*** 

Анна Гаврилова:«Вскоре после этой поездки я приняла крещение» 

Живу в пригороде Санкт-Петербурга. Осенью 2011 года у моей троюродной сестры обнаружили рак, предстояла сложная операция. Мне тоже надо было делать операцию, не такую сложную и срочную, поэтому я никак не могла решиться и всё тянула время. 

Я тогда не была крещеная, и о крещении не задумывалась, но чтобы как-то поддержать сестру, предложила поехать с ней на могилу Ксении Петербургской. Сама я при этом весьма скептично относилась к пользе такого паломничества, но что ещё можно было предложить сестре в её ситуации? К тому же я сама там ни разу не была. 

Приехали. Меня поразила огромная очередь, с самого утра выстроившаяся в обычную субботу. Я даже с опаской поглядывала на такое, на мой взгляд, проявление фанатизма. 

Тоже попрошу, подумала, чтобы мне операцию удачно сделать, авось, поможет. В какой-то момент, когда прикладывалась к иконе, или к Кресту, не помню точно, вдруг ясно осознала, что я из-за гордыни своей довела себя до необходимости операции, и много прочих бед натворила. И неожиданно для себя, вместо всего прочего, попросила избавить меня от гордыни. 

После этой поездки начались «обыкновенные чудеса». Случайно вышло так, что и меня, и сестру бесплатно оперировали лучшие специалисты. Я прекрасно себя почувствовала, как только очнулась от наркоза. Ни боли, ни последствий, вот уже два года. Операцию делали 7 февраля, тоже случайно, на следующий день после дня памяти Блаженной Ксении. Я тогда даже не знала об этом. Моя сестра тяжелее перенесла операцию, долгое время не могла поправиться, но обошлась без «химии», и все-таки пошла на поправку. А недавно вышла замуж! В 56 лет! 

В Бога я по-своему верила, но зачем принимать крещение, не понимала. Ну, покрещусь, — думаю, — так надо же все правила соблюдать, зачем мне это? Всё же часто обращалась к маленькой иконе Ксении Петербургской, единственной святой, житие которой я знала, и помощь которой явно ощутила. Чувствовала при этом как бы волну тепла, присутствие близкого и дорогого человека. 

Вскоре я нашла новую работу, только задавшись этой целью и сев за компьютер. Напарницей моей оказалась молодая женщина, верующая, просто образец кротости и ненавязчивости. Она мне ответила на многие вопросы по православию, без всяких попыток «вовлечь» и «наставить». 
Прошлой весной я опять поехала на могилу Блаженной Ксении с дочкой Аней, ей тогда было 13 лет. Последнее время у нее разладились отношения с одноклассниками, стала вспыльчивой, хуже пошла учеба. Она хоть и крещеная (бабушка настояла), но, как и я, понятия не имела о церковной жизни. 

Приехали мы такие две, отстояли очередь. Заходим в часовню, а там служба идет. Аня вдруг — как заплачет! Навзрыд, слезы ручьем! Сама не понимает, что с ней происходит, объяснить ничего не может. Пришлось выйти из часовни. Утешаю, уговариваю вернуться. Она боится, что опять плакать будет


Просмотров: 741 | Добавил: VETKA | Теги: привезли, Успения, церковь, святой, Богородицы, ксении, частью, петербургской, надгробия, Пресвятой, икону | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |