Пятница, 19.04.2024, 19:40 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 1 » «У нас есть с чем идти на выборы»
09:31
«У нас есть с чем идти на выборы»

Глава Мордовии возглавил местный список партии «Единая Россия»

Глава Мордовии возглавил местный список партии «Единая Россия».

Середина июля ознаменовалась, пожалуй, главным политическим событием лета для республики. 14-го числа зал Дома культуры и искусства МГУ имени Огарева был до отказа заполнен солидными мужчинами в пиджаках и рубашках с короткими рукавами и женщинами, одетыми в лучших советских традициях. Это местная элита слетелась на первый этап XXII конференции Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия». Решались судьбоносные для республики вопросы: тайным голосованием определился республиканский список кандидатов в депутаты Госсобрания РМ и были озвучены задачи регионального отделения на выборы избирательного цикла «Осень–2016». Значимость мероприятию придавало участие в нем лидера региона-13 Владимира Волкова. За действом с надеждой и легкой грустью наблюдал Иван Александровский.

Вглядываясь в лица участников действа, можно сразу сделать вывод, что Мордовия как часть великой державы является надежным оплотом партии «Единая Россия». Так было, есть и будет — читалось в глазах присутствующих. Люди, в основном выросшие и сформировавшиеся как личности в Советском Союзе, пережившие его развал, хлебнувшие рыночной экономики и бандитского капитализма, не собирались устраивать революций. Никто, в общем, от участников конференции и не ждал перемен. В каждом их движении читались стремление к созиданию и понимание текущего политического момента. Никто из присутствующих в зале ДК еще не знал, что на следующий день в далекой от Мордовии французской Ницце произойдет кошмарный теракт, в котором погибнут более 80 человек. И российский народ, выразив мировой общественности сочувствие, в очередной раз мысленно скажет «спасибо» Владимиру Путину за то, что в России все относительно спокойно. «Политическое пространство нашей страны все еще находится в стадии формирования, — сказал корр. «С» один из участников конференции. — И здесь важно не делать резких движений. Каждая партия должна выступать перед избирателями с четкой и ясной программой. И в этом смысле у «Единой России» есть заметное преимущество перед остальными. У нас есть не только программа развития страны и возможности для ее реализации. Пустые разговоры и митинговые страсти остались в прошлом. Наступило время продуктивного, созидательного труда».

Республиканский список кандидатов в депутаты Госсобрания РМ шестого созыва определялся тайным голосованием. Всего в него вошли 119 ярких личностей. Возглавили список Глава Мордовии Владимир Волков, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры «Саранского телевизионного завода» Алексей Авдюшкин и учитель истории и обществознания Рузаевского района Римма Варюхина.

Также тайным голосованием был утвержден список из 24 кандидатов в депутаты Госсобрания РМ шестого созыва по одномандатным избирательным округам, список кандидатов в депутаты саранского горсовета шестого созыва по единому пропорциональному избирательному округу (всего 45 человек) и по одномандатным избирательным округам (14 человек). В бой за горсовет «единороссов» поведут заведующий травматологическим отделением Республиканской клинической больницы, участник предварительного голосования по Пушкинскому избирательному округу № 14 Юрий Коннов, учитель информатики лицея № 7 Саранска Ирина Бачкова и водитель пассажирского троллейбуса предприятия «Горэлектротранс» Андрей Двойнишев.

«Мы должны понимать, что с момента выдвижения кандидатов в депутаты началась предметная работа по подготовке к выборам, которые 18 сентября 2016 года мы должны выиграть, — отметил в своем эмоциональном выступлении лидер региона-13 Владимир Волков. — С этого дня для партии это самая важная задача. Риторика кандидатов от «Единой России» должна быть другой. Во-первых, мы отчитываемся перед избирателями в том, что удалось сделать в целом в республике за прошедшие пять лет. Во-вторых, необходимо рассказать, что предстоит сделать для улучшения благосостояния жителей республики. Другим важным аспектом является определение нужд граждан. Решать проблемы необходимо вместе».

По словам Главы РМ, сейчас от Мордовии в Госдуме РФ состоят четыре депутата, что позволяет решать вопросы на самом высоком уровне. «На съезде партии Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что он опирается на партию, которую возглавляет председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Мы должны помнить об этом, выдвигая свою предвыборную программу. Интересы страны, республики — это интересы каждого человека», — подчеркнул Волков. По его мнению, единогласное утверждение списков кандидатов в депутаты — подтверждение того, что в них вошли самые достойные люди: руководители передовых предприятий, которые дают людям хорошую работу, достойную зарплату, платят налоги, а также лучшие рабочие, учителя, врачи, молодежь…

«Что касается наказов избирателей, то большую их часть мы выполнили в полном объеме. За последние пять лет было вложено в экономику республики 200 миллиардов рублей, 55 миллиардов — капитальные вложения, основная часть из которых была направлена на реализацию наказов избирателей. У нас есть с чем идти на выборы», — рубил правду Глава Мордовии. Он особо отметил, что реализация проектов по обеспечению детскими дошкольными учреждениями, строительству и реконструкции школ стала возможной благодаря работе депутатов всех уровней, в том числе Госдумы РФ. «Мордовии одной из первых в России были выделены средства на строительство новой школы в микрорайоне «Юбилейный», а также средства на школу № 10 на улице Солнечной», — заявил Владимир Волков.

Помимо этого, по инициативе «Единой России» было реализовано множество проектов по строительству спортивных объектов в Мордовии, по количеству на душу населения которых наш регион является одним из лидеров в ПФО и России в целом. Большим достижением для республики стал рост в 2015 году внутреннего валового продукта на 3,5%, тогда как в стране его падение составило 2%. В 2015 году региону-13 удалось сохранить промышленные предприятия, которые испытывали серьезные трудности. В настоящее время устойчивый рост показывает сельское хозяйство, который составляет 7%. Планируется, что в текущем году сельскохозяйственной продукции будет реализовано на сумму 60 миллиардов рублей.

Для республики важным направлением развития остаются предприятия переработки. Так Глава Мордовии привел конкретный пример выхода из кризисной ситуации, возникшей на «Мордовцементе» в Чамзинке: ввод в эксплуатацию птицефабрики, которая позволила трудоустроиться жителям этого района. «Производство мяса на душу населения в республике за три года увеличилось в два раза, а за четыре года рост составит 2,35 раза, — разбавлял факты цифрами Владимир Волков. — Несмотря на трудности, которые испытывает бюджет республики, жители Мордовии получат в 2016 году в два раза больше сертификатов на жилье по программе «Молодая семья», чем в прошедшем. Запущена беспрецедентная программа льготной ипотеки под 5% годовых! По результатам рейтинга, Мордовия заняла четвертое место в России по развитию инноваций. Также республика является лидером по промышленному производству (по результатам первого полугодия рост составил 10%). По объему отгруженной продукции на одного человека за I полугодие 2016 года Мордовия занимает первое место в ПФО, по производству пищевых продуктов, строительных материалов и второе место — по производству электрооборудования. Все успехи — это результат консолидированного голосования, которое было пять лет назад».

«Многие из вас следили за работой съезда и были свидетелями того, что впервые за четыре года мероприятие посетил Президент России Владимир Путин, — мудро заметил секретарь мордовского регионального отделения партии «Единая России» Владимир Чибиркин. — Это было ничто иное, как знак поддержки партии накануне парламентских выборов. Он обратился к двум тысячам делегатов не только как Президент, но и как основатель крупнейшей политической силы страны. Владимир Путин подчеркнул, что лично стоял у истоков создания партии в 2001 году и в этом видел жизненную необходимость, так как страна была на грани развала. На Северном Кавказе процветал терроризм, а ряд важных государственных институтов контролировался олигархическими или просто криминальными структурами.

Как отметил Президент, «Единая Россия» стала точкой «сборки» страны, и призвал кандидатов в депутаты Госдумы дорожить политической стабильностью, не спекулировать на текущих трудностях и сконцентрироваться на приоритетных направлениях, которые обеспечат динамичное развитие России и благополучие граждан. Это социальные программы, жилье, благоприятная среда для жизни в городах и поселках, продолжение на качественно новом уровне работы в рамках партийных проектов». Вообще, Чибиркин говорил много. Отмечал, что на сегодняшний день Мордовия — лидер в округе и стране по реализации программы переселения граждан из аварийного фонда, абсолютный лидер в России в рейтинге выполнения программ по капитальному ремонту многоквартирных домов. За последние два года отремонтировано 211 многоквартирных домов, в которых проживает 41 тысяча человек. «И эта работа будет продолжена! — заверил он. — До 1 сентября 2017 года будет ликвидировано почти 37 тыс. кв. метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Это позволит улучшить условия проживания еще почти двум с половиной тысячам граждан». Еще спикер Госсобрания РМ подчеркнул весьма важную вещь. Он призвал включать граждан в жизнь своих городов, районов, дворов и домов. По мнению Чибиркина, это поможет бороться с апатией и депрессивными настроениями в обществе, вызванными нынешними экономическими трудностями. «Потому что этими негативными чувствами могут воспользоваться популисты, которые только на словах думают о благе народа, а на деле беспокоятся лишь о себе», — как-то двусмысленно завершил эту мысль бывший руководитель «Электровыпрямителя». Но после этого он вспомнил о мордовском ноу-хау, которое призвано значительно улулчшить жизнь многодетным семьям. «Одной из самых действенных мер поддержки стал республиканский материнский капитал, введенный у нас пять лет назад в дополнение к федеральному, — радостно отрапортовал 67-летний видный политик. — Его размер ежегодно индексируется, и соответствующие сертификаты получили уже более трех с половиной тысяч семей в Мордовии. С прошлого года и студенческие семьи, имеющие детей, могут рассчитывать на ежемесячное пособие в размере республиканского прожиточного минимума для детей. Это более 8 тысяч рублей. Кроме того, многодетным семьям в Мордовии полностью списывается ипотечный кредит при рождении четвертого ребенка и на 30% — при рождении третьего ребенка. Сейчас инициативу нашего региона изучают на федеральном уровне и рассматривают возможность ее внедрения во всех регионах страны. Проводимая работа позволила стабилизировать ситуацию с рождаемостью. В Мордовии наблюдается устойчивый рост количества многодетных семей, стало больше рождаться вторых детей и произошло снижение убыли населения в целом… Сегодняшняя наша с вами задача — сформировать эффективную команду, способную укрепить экономическую стабильность региона, сохранить рабочие места и поддержать уровень социальной защиты, сберечь и приумножить основные позиции жизнеобеспечения людей. Реализовывать это предстоит кандидатам, которых определили сами жители Мордовии на предварительном партийном голосовании 22 мая этого года».

И тут Чибиркин напомнил собравшимся, что среди них есть кандидаты в Госдуму РФ. От Мордовии в список вошли пять человек: по одномандатному избирательному округу № 23 — депутат Госдумы шестого созыва Виталий Ефимов. Еще четыре кандидата попали в региональный список № 16, который объединил в себе кандидатов из Мордовии, Марий-Эл, Чувашии и Нижегородской области. Это лидеры предварительного голосования генерал-полковник юстиции Василий Пискарев, директор «ФОС-Агро Волга» Александр Воробьев, действующие депутаты Госдумы Сергей Чиндяскин и Надежда Школкина.

«В будущей Госдуме должна быть представлена многочисленная и влиятельная команда Мордовии. Ее цель — защита интересов республики. Это должна быть команда профессионалов, которая сможет сказать свое веское слово в любых сферах деятельности», — умело подвел итог Чибиркин, сорвав аплодисменты немного подуставших от речей людей. Но на этом конференция не закончилась. Напротив, появились желающие выступить в прениях. Таковыми оказались депутат Госдумы Виталий Ефимов, кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва Василий Пискарев, преподаватель спецдисциплин Краснослободского промышленного техникума Тамара Спиркина, генеральный директор «Ковылкинского электромеханического завода» Владимир Евтеев и начальник Управления образования администрации Рузаевского района Венера Ларина. Все они, как могли, отметили ведущую роль партии, выразили поддержку Правительству и в целом одобрили курс проводимой Владимиром Путиным внешней и внутренней политики. Немного утомленные участники конференции расходились по своим делам все же просветленными и просвещенными. Перед ними стояли трудные, но вполне разрешимые задачи. И партия реальных дел «Единая Россия» им в помощь…


Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Добавил: VETKA | Теги: идти, на, «У, есть, нас, чем, выборы» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |