Пятница, 26.04.2024, 21:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Совет отцов
13:54
Совет отцов
-Для того, чтобы связь семьи и школы была еще крепче, - говорит заместитель директора по воспитательной работе О.Л.Коршунова. – Чем больше помощников, тем лучше. В совет отцов мы избрали, естественно, самых авторитетных пап наших учащихся, таких, как О.А.Цыганов (он избран председателем совета), Д.Г.Тултаев, Ю.А.Бекешев (его заместители), С.М.Ситников, А.В.Козеняшев, А.Н.Жукаев, В.А.Троянский и другие. Всего 34 человека. Все они являются примером для своих детей. Это прежде всего. Также они из тех, кого мы считаем успешными людьми. Их уважают и ценят в трудовых коллективах, часть из них – руководители, а значит, имеют солидный вес в обществе.

Избранный совет сразу же приступил к исполнению своих обязанностей. А дел у него – уйма. Во-первых, это работа с неблагополучными семьями. Во-вторых, это помощь и школе, и классным руководителям в проведении мероприятий, способствующих формированию у учащихся здорового образа жизни, волевых качеств, мужественности, гражданственности, патриотизма, а также профилактике негативных поступков. В-третьих, это социальная защита, поддержка и адаптация детей к жизни в обществе, участие в профориентационной работе с учащимися. В-четвертых, это посильная помощь школе в организации ремонта и благоустройстве ее территории.

Формы работы совета отцов школы – самые разные. Это и индивидуальная профилактическая работа с нерадивыми учащимися, а также с родителями, плохо выполняющими свои обязанности по воспитанию и обучению детей, и шефство над «трудными» подростками, и вовлечение учащихся «группы риска» в спортивные секции, кружки по интересам. Также совет отцов призван регулярно рассматривать персональные дела учащихся, требующих особого контроля, выявлять неблагополучные семьи, посещать их, контролировать поведение родителей, в конце концов ставить их на внутришкольный учет, а если требуется – ходатайствовать о привлечении родителей, нарушающих ст.5.35 КоАП РФ, к ответственности. Кроме того, совет отцов, намерен участвовать в проведении профилактических рейдовых мероприятий, организуемых администрацией школы, заслушивать отчеты классных руководителей о состоянии работы по укреплению дисциплины и профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся, ходатайствовать перед милицией о снятии с учета исправившихся учащихся.

-Советом отцов эта работа ведется активно, - говорит О.Л.Коршунова. – И на родительском собрании была объявлена благодарность администрации школы членам совета Ю.А.Бекешеву, А.Л.Колушову, А.В.Козеняшеву, А.В.Ланчину, М.С.Маскайкину, а также Ю.Н.Дедикову за спонсорскую помощь в приобретении акустической аппаратуры для школы. Теперь у нас есть усилительные колонки и микрофоны с пультом. Мы очень рады, что у нас такие помощники.
Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: VETKA | Теги: Педагоги второй городской школы, Совет отцов, краснослободск, мордовия, общественный орган | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |