Среда, 24.04.2024, 18:53 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 20 » Смелые, умелые - халаты белые
09:48
Смелые, умелые - халаты белые
Конкурс профмастерства, как всегда, в больнице стал большим праздником. Все участницы приготовили приветствия, которые представляли собой не что иное, как поэтическую оду своей профессии и своему отделению. А некоторые сопровождали свою «визитку» фотофильмом, демонстрированным на мультимедийный проектор. А потом, как на экзамене, тянули билеты с заданиями.
Конкурсантка должна была дать ответ на теоретический вопрос и решить ситуационную задачу: на основании симптомов заболевания пациента следовало составить алгоритм оказания необходимой помощи, чтоб облегчить его боль и страдания и спасти жизнь. Уверенно медсестры отвечали на поставленные вопросы, и, как отметила потом председатель жюри - заместитель главного врача ЦРБ по оргметодработе А.И.Трунтаева, уровень их назначений соответствовал врачебному. Еще бы, ведь большинство наших медсестер с немалым опытом работы, а за это время через их руки прошли сотни больных с различными ЧП в здоровье: и с отравлениями, и с ожогами, и с ножевыми ранениями, и с гипертоническими кризами, и с инсультами, и с шоковыми состояниями, и с автотравмами… Да стоит заглянуть в медицинскую сводку за день  - она подстать милицейской, только дело медиков – не искать виновных, а спасать каждого, кто нуждается в помощи, вернуть его к жизни, даже если он, не жалея себя, день и ночь пьет горькую или пытается с жизнью свести счеты.
Но конкурс «Профессия моя – гордость моя» - это смотр не только готовности нас лечить. Задача медиков – и предупредить заболевание. Потому один из этапов конкурса профмастерства медсестер – демонстрация санитарных бюллетеней, где они убедительно и наглядно рассказывают о пользе здорового образа жизни, о вреде курения, злоупотребления алкоголем, наркомании. А в перерыве можно было полюбоваться кулинарными способностями медсестер. Как всегда, участницы конкурса приготовили такие гастрономические изыски, которые по силам лишь поварам высокого класса. Салат «Ласточкино гнездо», корзиночка с печеньями в форме ягод, грибов, фруктов «Дары лета», мясное блюдо «Добрый элефан», композиция из суши и роллов «Инь-Янь», масса разного рода салатов, закусок, десертов в форме ежиков, рыбок, лебедей, шишек… Ох, каким это все должно быть вкусным! А главное – полезным, после таких блюд панкреотитом не заболеешь.
Ни один конкурс не обходится без номеров художественной самодеятельности. И круг артистов тут гораздо шире, чем число участниц. Потому как их поддерживают подруги по работе, дети, доктора. Номера – веселые, яркие, запоминающиеся, их встречали и провожали овациями.
Наступает торжественный момент. Слово берет А.И.Трунтаева. Она благодарит участников за смелость, сообщает, что приказом главврача ЦРБ каждая из них премирована 1000 рублей, а победительница получит в три раза больше. Так кто же она? В.А.Зольникова – медсестра кардиологического отделения! Второе место заняла процедурная сестра дневного стационара И.С.Кузьмина. Тройку сильнейших замкнула постовая сестра первичного сосудистого отделения А.А.Колхонян. Главная медицинская сестра ЦРБ Н.А.Смирнова повязала победительнице алую ленту «Лучшая медсестра больницы», вручила призерам букеты.

Категория: Новости | Просмотров: 838 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |