Пятница, 19.04.2024, 02:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июнь » 2 » С властью о наболевшем...
11:31
С властью о наболевшем...
- Уход за людьми пожилого возраста начинает оказываться по их заявлению. На основании такого письменного пожелания мы подыскиваем соцработника, подбираем и набор социальных услуг по категориям, в зависимости от размера пенсии человека. Можем оказывать бесплатный уход, а также с частичной и полной его оплатой, - пояснила людям заместитель директора по социально-бытовым вопросам ГУ "Соцзащита по Краснослободскому району РМ" Е.В.Милакина. - Что же касается оплаты жилищно-коммунальных услуг (на селе - за природный газ и электроэнергию) педагогическими работниками, то они освобождены от нее на 100 процентов. Но учителя одновременно могут пользоваться и быть получателями льгот в других статусах - пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов.
Также население интересовалось, почему в отделениях ЦРБ сегодня нужно проходить лечение со своими одноразовыми шприцами? Как сказал заместитель главврача ЦРБ С.Г.Ососков, это временные финансовые трудности, и если у больного нет средств на такую покупку в аптеке, то есть альтернатива - многоразовые шприцы. Что же касается экстренных случаев, то не стоит беспокоиться, всегда есть резерв.
Упомянули сельчане и еще об одной своей проблеме, как вызов на дом доктора. Не всегда можно дозвониться до фельдшера, что делать в сложной ситуации? 
- Если по какой-либо причине вам не удается связаться с местным фельдшером, то скорая помощь обязательно примет вызов и приедет к вам, - успокоил людей Сергей Геннадьевич.
Следом за ним держал ответ и начальник районного отделения связи "Ростелеком" Н.Н.Хайдуков. Он отчитался перед жителями Кирзавода по поводу исполнения их пожелания подключения к сети Интернет.
Люди в ответ ему высказали и еще одно пожелание: чтобы квитанции на оплату услуг связи приходили в села чуть раньше намеченных сроков, так как они не успевают своевременно погасить счета и их отключают от "мира".
Возврат к большому обстоятельному разговору, начатому еще на первой встрече рабочей группы, стали свалки с мусором.



- В декабре прошлого года мы заключили договор с ООО "Этрон" на вывоз бытовых отходов. В настоящее время у нас заключено 100 договоров  с владельцами личных подворий - около 30 % от общего числа. Каждую субботу с 15 до 17 часов машина объезжает Новый Усад, Желтоногово и Красную Подгору. Мы замечаем, что избавиться от мусора стремится больше граждан - наших соседей. Так в чем дело? Все-таки дело не в 27,80 рублях в месяц, а в нашем отношении к природе, друг к другу, власти, порядку, - сказала глава сельского поселения Л.Н.Симакова.



Чтобы подобные встречи проходили в таком же плодотворном русле, глава поселения Л.Н.Симакова предложила повесить на двери администрации специальный ящик для писем, которые впоследствии окажутся на "столе заседания" рабочей группы.

Старое Зубарево
26 мая выездная рабочая группа, возглавляемая первым заместителем главы районной администрации А.Н.Горбылевым, снова побывала в Старом Зубареве. Часть проблем, выдвинутых сельчанами, прозвучали резонансом первой такой встречи. Старозубаревцы снова обсудили варианты вывоза твердых бытовых отходов, которые наиболее приемлемы для сельчан по организации и оплате этой коммунальной услуги. По ходу встречи вернулись и к вопросу переселения граждан из квартир, находящихся на территории монастыря.
Другие проблемы, доведенные до рабочей группы, касались организации досуга молодежи, открытия детского сада в поселке Преображенском, ремонта ветхих электролиний. На приеме побывали и сельчане, которых волновала приватизация жилья.
Прямые диалоги о наболевшем завершались либо разъяснением ситуации, возможности разрешения вопроса в ближайшем будущем, либо фиксированием вопроса на специальной карточке для исполнения той или иной ответственной организацией.
Категория: Новости | Просмотров: 1570 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |