Пятница, 29.03.2024, 04:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 26 » С властью о наболевшем…
14:50
С властью о наболевшем…



От жителей поселка бывшей Селищинской ПМК выступил     А.В.Потехин. В поселке проводилась замена старых опор электролинии на новые. Электрики заменили половину опор, а затем работы по каким-то причинам прекратились. Старые столбы находятся в плачевном состоянии, в случае сильного ветра могут повалиться и требуют срочной замены.
М.Н.Потехина посетовала на отсутствие рейсового автобуса до Краснослободска. Главе Селищинского сельского поселения   Ю.П.Волкову было рекомендовано собрать сельский сход граждан, чтобы выяснить, сколько есть желающих пользоваться автобусом и как часто они смогут выезжать в город. С этой раскладкой можно обратиться к владельцу частного автобуса, не исключен и маршрут с заездом в с.Краснополье. Так или иначе, но эту проблему надо решать.
Принято к рассмотрению и заявление Н.В.Ильенковой о консультативной помощи в выделении субсидии на строительство дома для ее дочери и зятя. Молодая семья, в которой двое детей, может быть включена в одну из программ по строительству жилья на селе.
В.А.Жадобин сказал, что его мать имеет право на получение квартиры для ветеранов и вдов участников войны. Задержка происходит с экспертизой по оценке дома, в котором проживает мать, а время идет. Экспертиза будет проведена в ближайшее время – таков был ответ заявителю.
О проблемах, которые касаются школы, с болью в душе говорили ее директор В.Н.Волкова. Нужно поставить до 1 сентября изгородь по периметру, оснастить приборами кабинеты физики и химии, закупить дополнительно светильники и лампы на освещение классов. Таковы современные требования.

Слободские Дубровки
Рабочая группа во главе с первым заместителем главы районной администрации А.Н.Горбылевым вновь побывала в Слободских Дубровках. Как и тогда, разговор с населением велся вокруг одной из главных проблем села – ремонте Дома культуры, который не отапливался целую зиму. Тут необходима мобильная современная котельная. А еще школу необходимо обнести изгородью и поставить на улицах три фонаря.
Впереди лето – пора школьных каникул. Чтоб подростки не слонялись без дела, хорошо бы их трудоустроить. И фронт работы для них есть: покраска газопроводных труб. Начальник ОАО «Краснослободскмежрайгаз» В.С.Девятайкин, который находился в составе выездной группы, высказал свое согласие принять 15-летних и старше подростков на работу, но с условием, чтоб ребятишки к порученному делу отнеслись добросовестно. Трудоустройство их будет осуществлено через центр занятости. Также Владимир Семенович пообещал выполнить просьбу сельчан: спилить деревья, мешающие газопроводу.
В составе рабочей группы, выезжавшей в Слободские Дубровки, принимал участие начальник ОГАИ подполковник милиции В.Н.Богданов. Высказав боль и тревогу за создавшееся в районе положение с дорожной аварийностью (оно хуже, чем в прошлом году), он обратил внимание водителей на пренебрежение элементарными правилами дорожного движения, из-за чего тяжесть последствий автоЧП усугубляется. Так что, садясь за руль, пристегивайтесь ремнями безопасности, надевайте мотошлемы, при перевозке детей используйте удерживающее устройство, берегите себя и своих близких, - пользуясь случаем, напутствовал владельцев машин и мотоциклов В.Н.Богданов.

Куликово
19 мая все вопросы, поднятые местными жителями на обсуждение рабочей группы, касались социальных вопросов. Председатель совета ветеранов села Н.П.Дворянчиков говорил о новых прогнозах на засушливое лето. От имени куликовцев он в целях противопожарной безопасности попросил помощи в запруде "дворянского" пруда. Если это сделать, то водоем очистится и водой из него могут пользоваться жители с нескольких улиц. Второй вопрос тоже "у всех на устах" - освещение села. Проблема с учетом электроэнергии.
 Нет собственника, как произойдет разграничение, так и появятся фонари на улицах. Большое недовольство сельчан вызывают и последние работы по ремонту линий электропередач, после которых осталась масса недоделок в виде валяющегося провода. Были озвучены и претензии к газовой службе. Люди сигнализировали: одна из линий, что идет через "школьный" сад, скоро упадет - будет ЧП. На встрече говорилось и о необходимости установки пожарной сигнализации в спортзале, специальных светоотражающих знаков на ворота и здание школы. Обсуждался и вариант размещения в ней детского сада, то есть слияния двух детских учреждений. Таков закон.
Один из вопросов по поводу необходимости приобретения бахил в поликлинике был адресован представляющему здравоохранение района, заместителю главного врача ЦРБ С.Г.Ососкову. Сергей Геннадьевич дал подробный ответ всем присутствующим, суть которого свелась к законности такой продажи. На это есть все документы, в том числе прокуратуры РМ, которая проверяла их на этот счет. Для тех, кто не согласен с такими мерами по распорядку посещения поликлиники, то есть прием посетителей в бахилах, есть альтернатива - сменная обувь. Пожалуйста, приносите ее из дома и привыкайте к порядку в лечебных учреждениях.
Начальник управления образованием района А.Н.Масеев, возглавлявший работу выездной группы, оценив степень проблем в селе, подытожил их необходимостью решения, прежде всего, на местном уровне, то есть совместными усилиями жителей и администрации сельского поселения, сельхозпредприятия. Нужно изыскивать возможности, проявлять больше настойчивости в деле договоренности и разрешения всех проблем.

Категория: Новости | Просмотров: 1035 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |