Пятница, 26.04.2024, 15:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 20 » С властью о наболевшем...
09:50
С властью о наболевшем...
В ходе деловой беседы с сельчанами, которая состоялась в Гуменском доме культуры, был затронут ряд важных проблем поселения. Все они относятся к разряду социального обустройства территории: строительству и ремонту асфальтированных дорог, замене старых водопроводных сетей, улучшению газоснабжения одной из улиц с.Плужное. На сегодня ряд вопросов можно считать снятыми с повестки дня. Зерно с Чамзинского завода «Мельком» для 28 личных подсобных хозяйств в село уже доставлено. О задержке его доставки гуменцы посетовали в приемный день. Получен и ответ о конкретном сроке начала строительства ФАП в с.Гумны.
-Детский сад в селе откроется к 1 сентября этого года, - заверил гуменцев Ю.В.Медянкин. – Он будет рассчитан на 30 мест для дошкольников и передан в район с баланса хозяйства.
-Двадцать человек, не обеспеченных работой, зарегистрированы на вашей территории? – повторил вопрос В.Н.Сидоров. – Идет реорганизация предприятия, и вопрос их трудоустройства будет снят.
-Трое из них уже устроились пастухами, - сообщил гендиректор ООО «Мокша» С.И.Беляков.
-Есть среди них и желающие открыть свое дело, - вступила в разговор глава администрации Гуменского сельского поселения Л.И.Сивцова. – Пока они не решились, всесторонне рассматривают такое трудоустройство. На территории есть примеры самозанятости сельскохозяйственного направления.
-Они могут создать и кооператив, мини-предприятие по сбору и переработке твердых бытовых отходов, - предложил В.Н.Сидоров. – На местном уровне решите проблему с утилизацией мусора, несанкционированных свалок. Стоит проявить активность.
После обсуждения и других вопросов: обустройства «лежачих полицейских», передачи водопроводной системы на баланс сельской администрации, строительства районного полигона утилизации мусора на границе территории поселения, В.Н.Сидоров провел прием граждан по личным вопросам. Они касались права получения звания ветерана труда, участия молодой семьи в государственной программе по строительству жилья на селе.

Старая Рябка
Две проблемы, которые чаще всего поднимают жители сельских поселений с рабочими группами администрации района – это плохое состояние асфальтированных дорог или вовсе их отсутствие и водоснабжение. Не обошлось без них и на встрече в Старой Рябке. И.П.Зайчиков говорил о том, что по селу становится трудно проехать на легковом автомобиле. Требуется ямочный ремонт дорог. Другая проблема связана с очисткой их зимой от снега. Дорожники очищают дорогу только до центра села, а улицы остаются утопать в снегу, да так, что «скорая помощь» не проедет.
Глава администрации Старорябкинского сельского поселения Н.П.Асташкин сказал, что зимой он предлагал руководству дорожной организации заключить договор на очистку улиц от снега и проплатить эту работу. Но зима выдалась снежной, и дорожники успевали выполнить только обязательный объем, возложенный на них.
От жителей улицы Молодежной с жалобой на слабый напор воды в системе выступил А.П.Могдарев. Выяснилось, что это происходит из-за малого диаметра трубы подводящего водопровода. Этот вопрос решили так: жители улицы собирают деньги на прокладку нового водопровода, а глава сельского поселения окажет им содействие с организацией необходимых работ.
Еще старорябкинцы посетовали на отсутствие уличного освещения.
Согласно последним данным в Старорябкинской сельском поселении проживают 663 человека в пяти населенных пунктах. Имеются ФАП, 2 библиотеки, 2 клуба, почта, 7 магазинов. На подворьях жителей содержатся 224 головы КРС, из них 60 коров.
Просмотров: 1027 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |