Вторник, 23.04.2024, 14:46 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Май » 27 » Рубль в кармане – и никто не в обмане
16:15
Рубль в кармане – и никто не в обмане
Школьники - в предвкушении летних каникул, а взрослые - в заботах, чтоб большая школьная перемена прошла для ребят с пользой и толком. Чтоб летние месяцы не были пустым вакуумом для подростков, служба занятости населения реализует программу временного трудоустройства несовершеннолетних. Во время каникул школьникам от 14 до 18 лет предоставляется возможность заработать. Об этом напомнили педагоги Дома детского творчества, организовав для восьмиклассников встречу со специалистами ГУ «Краснослободский Центр занятости населения».
-Те, кто хочет устроиться летом на работу, пусть обращаются к нам, - говорила ведущий инспектор Центра А.Н.Родиошкина. – Мы подыщем место. При активном участии предприятий и организаций наш Центр участвует в реализации социально-значимых программ. И уже есть договоренность на выделение рабочих мест для подростков в ООО «Бетон-К», по благоустройству городского парка и уходу за цветочными клумбами на улицах Краснослободска. Кроме заработной платы на местах, которая составляет не менее 4330 рублей, наш Центр будет производить доплату ребятишкам в размере 1275 рублей. Прошлым летом, к примеру, такую материальную поддержку получили 300 ребятишек. Подростки также могут устроиться в магазины, где требуется их посильный труд и владельцы которых согласны его оплачивать. Продолжительность «детского» труда – 24 часа в неделю, от 16 до 18 лет – 35 часов. При приеме на работу предъявляются паспорт, медсправка о состоянии здоровья, заявление от родителей, направление Центра занятости. Если подросток принят на работу, то с работодателем заключается трудовой договор, в котором четко прописываются права и обязанности сторон, условия и график работы, размер зарплаты.
Восьмиклассники – завтрашние ученики 9 класса, а это – пора раздумий о том, кем быть, куда пойти учиться, как найти свое место под солнцем. К ребятам в гости пришла заместитель  директора зооветтехникума Е.И.Шамшурина. Она рассказала о том, каких специалистов готовит это средне-специальное учебное заведение. Подчеркнув, что и ветеринар, и зоотехник – профессии на сегодня весьма востребованные, она сообщила, что в 2010-2011 учебном году, когда техникуму исполняется 80 лет, будет открыто новое отделение «Коммерция». Так что у будущих девятиклассников есть возможность год поразмышлять, чтоб решить кем быть, и не исключено, что они остановят свой выбор на этом учебном заведении.
Вечер-встреча «В мире профессий» стал своего рода последней в ДДТ страницей уходящего учебного года. Впереди – каникулы, а вместе с ними и подготовка к новому походу в страну знаний, где девятиклассников ждет ответственный шаг в будущее своей профессии.
Категория: Новости | Просмотров: 913 | Добавил: VETKA | Теги: Трудоустройство подростков, школьники, летние заботы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |