Четверг, 25.04.2024, 00:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июнь » 8 » Рост производства
08:44
Рост производства


Число краснослободских сельхозпредприятий, вышедших на пудовые надои, продолжает расти. В частности, с 4 июня более 16 килограммов на буренку получают в среднем за сутки в СХПК «Новокарьгинский». Такой результат достигнут впервые за всю историю этого хозяйства. В чем секрет такого достижения животноводов этого кооператива? Слагаемых успеха много, потому как работа по развитию молочной отрасли шла по всем направлениям. В частности, в 2007 году в рамках инвестиционного проекта в хозяйстве была проведена реконструкция двора для беспривязного содержания телок случного и предслучного возраста. Следом, согласно Посланию Главы Мордовии Н.И.Меркушкина, здесь сделали основной упор и на искусственное осеменение коров и телок. С первыми работали свои специалисты, а вот вторых поручили профи своего дела – специалистам ветстанции района.

- Два года назад мы начали работать по договору в СХПК «Новокарьгинский». Наши техники искусственного осеменения держали в поле зрения 200 первотелок. В течение двух месяцев все они растелились и дают такой вот плодотворный результат, - рассказывает главный ветврач района А.И.Филин. - Всем известно, что любая прибавка – «молочный плюс» - отражает ввод первотелок в основное стадо. Такое обновление стада - яркий показатель продуктивности буренок. К слову, делаем все для того, чтобы еще больший задел был на будущее, потому как продолжаем работать по договору с этим хозяйством. В этом году к нему присоединилось и еще одно сельхозпредприятие – шаверское отделение АПО «МОКША».

В 2011 году отряд техников искусственного осеменения ветстанции осеменил в районе 434 головы (в том числе 290 в Н.Карьге и Шаверках), только за май – 40 голов (144 у населения в ЛПХ). Хорошая прибавка к прошлым годам. И число обращений населения к нам только растет, ведь мы используем по заказу сперму быков как молочных, так и мясных пород. На мясные породы сегодня заказов все больше. Люди всерьез хотят заниматься откормом скота. И мы им в этом только помогаем, учитывая заинтересованность обеих сторон. Наши цены приемлемые, да и хороший результат в дальнейшем предсказывать не нужно. Люди все это познали в результате долговременного сотрудничества.  


Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |