Вторник, 16.04.2024, 19:04 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Нарушения в Новой Карьге
15:54
Нарушения в Новой Карьге


Увеличить  В июне 2010 года сотрудниками прокуратуры Краснослободского района с участием специалистов отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия при проведении внеплановой проверки Новокарьгинского сельского поселения данного района по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель сельскохозяйственного назначения, выявлено нарушение обязательных требований земельного законодательства РФ.
  При обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в с. Новая Карьга Краснослободского района, выявлено следующее: на данном земельном участке в 100 м севернее здания ветеринарной лечебницы обнаружена свалка твердых бытовых отходов, образованная жителями поселения. Площадь захламленных земель составила 400 кв. метров. Разрешительные документы на размещение отходов, на устройство полигона по захоронению ТБО на вышеуказанном земельном участке главой Новокарьгинского сельского поселения Краснослободского муниципального района РМ Листаровой Н.И. не были представлены в связи с их отсутствием. Мероприятия по охране земель и предотвращению их захламления не проводились. Своими действиями глава поселения нарушила требования статей 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. За содеянное данное должностное лицо оштрафовано на 2000 рублей, также выдано предписание об устранении несанкционированной свалки в   срок до сентября 2010 года. Листарова Н.И. ходатайствовала о продлении срока исполнения предписания на месяц, и оно было удовлетворено.
  В октябре текущего года при проверке исполнения данного предписания выяснилось, что оно не выполнено, и свалка не устранена, что является составом административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 (невыполнение в срок законного предписания) КоАП РФ. По данной статье был составлен протокол, материалы дела направлены мировому судье судебного участка Краснослободского района.
  В числе лиц, игнорирующих выданные предписания, и глава Новофедоровского сельского поселения Старошайговского муниципального района РМ Тришкина А.П., которая также в установленный срок не выполнила предписание, в результате чего материалы дела по данному административному правонарушению направлены мировому судье судебного участка Старошайговского района. Ей теперь грозит либо дисквалификация с занимаемой должности на 3 года, либо штраф в размере 1000 рублей.
  Совершив одно административное правонарушение, люди не задумываются о его серьезности и совершают следующее, усугубляя свое положение. Необходимо бережно относиться к земле, использовать ее по прямому целевому назначению, а совершив нарушение, необходимо ответственно относиться к его устранению.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1172 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, проверка, Нарушения в Новой Карьге, Нарушение земельного законодательст, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |