Четверг, 28.03.2024, 15:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 9 » Продолжается работа по профилактике наркопотребления среди несовершеннолетних
13:43
Продолжается работа по профилактике наркопотребления среди несовершеннолетних

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с заинтересованными подразделениями МВД по Республике Мордовия, а также с органами государственной власти и общественными организациями проведен комплекс мероприятий антинаркотической направленности для детей и подростков, отдыхающих в летних загородных лагерях.

3 августа на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Сивинь» при поддержке Межмуниципального отдела МВД России «Краснослободский» и республиканской молодежной общественной организации «Союз православной молодежи» для воспитанников детских домов и школ-интернатов Мордовии проведена профилактическая акция «Диалог». В мероприятии приняли участие более 100 детей и подростков из шести интернатных учреждений республики. С учетом возрастных особенностей на принципе доверительного диалога между двумя поколениями (взрослый и ребенок) реализована программа профилактики наркомании. В рамках тренинга с подростками рассмотрены медицинские, социальные и правовые аспекты употребления наркотических средств и психотропных веществ.

6 августа аналогичная программа мероприятий реализована в детском оздоровительном лагере «Емашевская роща», расположенном в Темниковском районе республики. Для детей сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия, а также ребят из малообеспеченных семей, отдыхающих в лагере, организована работа творческих площадок, на которых дети могли проявить свои таланты через тематический рисунок. С ребятами старшего возраста проведен антинаркотический кинолекторий. Завершилось мероприятие военно-патриотическим квестом, организованным Центром молодежной политики и туризма Рузаевского муниципального района.

В этот же день в Большеберезниковском районе сотрудниками УКОН МВД по Республике Мордовия, службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по 
г. Саранск проведено профилактическое мероприятие в палаточном лагере «Школа выживания», организованном УФСИН России по Республике Мордовия при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Указанный лагерь является одним из этапов реализации проекта «Рука помощи», направленного на предупреждение правонарушений и ресоциализацию несовершеннолетних, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках программы лагеря 7 августа сотрудники полиции вместе с детьми в сопровождении опытных инструкторов и представителей ГУ МЧС России по Республике Мордовия совершили сплав по реке Сура.         

 Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УКОН МВД по РМ

 

Категория: Новости | Просмотров: 995 | Добавил: VETKA | Теги: среди, продолжается, профилактике, наркопотребления, работа, несовершеннолетних, по | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |