Пятница, 29.03.2024, 11:46 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Праздник для сельчан
13:09
Праздник для сельчан
Солисты, вокалисты ансамблей вплели в «венок» и ромашки белый цвет, и расцветающие сирень-черемуху в саду, и «анютины глазки», и белые лилии, и приколотый на кофточку василек. От сердца к сердцу лились душевные слова со сцены Дома культуры, приятным теплом растекались по залу. Здесь за праздничными столами собрались ветераны труда и Великой Отечественной войны из Чукал, Черновских Выселок, Русских Полянских Выселок. Концертные номера чередовались небольшими речами, которые содержали слова глубокого уважения пожилым сельчанам, их мудрости, опыту, натруженным рукам, вкладу в развитие родного хозяйства, района.

Пожелания сохранить бодрость духа на долгие годы звучали не только от ведущего концерта, но и от школьников. Они приняли активное участие в празднике, порадовав бабушек и дедушек своими музыкальными и танцевальными талантами. С задором исполнили частушки для бабушек – ладушек-оладушек, живо закружили в народных танцах, плясках. Особенно пожилые люди светлели лицом, когда выступали младшеклассники или дошкольница – кнопочка в пять неполных лет. В юных артистах они узнавали своих внуков, правнуков. Этой радостью делились с соседями по праздничному столу.

С чувством глубокого уважения обратилась к пенсионерам глава администрации Чукальского сельского поселения Т.Г.Матюшкина. С пожеланиями доброго здоровья, счастья в семьях выступил председатель совета ветеранов В.И.Пузин, а также представитель ООО «Альянс» В.Н.Апрельский. Директор ГУ «Социальная защита населения по Краснослободскому району РМ» Т.И.Горбылева до начала праздника обсудила ряд вопросов, заданных пенсионерами (на снимке). Такие же короткие беседы по пенсионным вопросам состоялись с чукальцами и специалиста Управления ПФ П.И.Волковой.

Пожилые люди этого поселения являются участниками государственных программ. Пятеро ветеранов на федеральные средства улучшат жилищные условия. Житель Черновских Выселок, участник Великой Отечественной войны Ф.Ф.Кувшинов пожелала иметь квартиру в Краснослободске, другой ветеран И.Г.Кулянов – в Саранске. В числе получивших жилищный сертификат М.П.Яшкина, М.В.Конкина. Со временем изменятся к лучшему условия проживания и у ветерана И.А.Осенькина.

Этот праздник в месячник пожилых людей для некоторых сельчан приносит слезы радости от встречи с земляками, другим слезы грусти о прошедшем, а главное, для всех возможность увидеться, поговорить обо всем на свете с бывшими коллегами, подругами, товарищами. Из-за возраста, недугов им не удается часто видеться. Школьный автобус доставил их к месту долгожданной встречи, которые с годами стали традицией. Праздник с концертом художественной самодеятельности, богатым угощением надолго останется в памяти пенсионеров. Он подарил им душевное тепло, радость общения, уважение со стороны местной власти, молодых односельчан.

Категория: Новости | Просмотров: 1011 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, артисты из Чукал, месячник пожилых людей, праздник для сельчан, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |