Пятница, 19.04.2024, 07:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Январь » 26 » Правопреемникам выплачено 18,7 млн. рублей пенсионных накоплений
13:02
Правопреемникам выплачено 18,7 млн. рублей пенсионных накоплений

Правопреемникам выплачено 18,7 млн. рублей пенсионных накоплений

2269 правопреемникам умерших застрахованных лиц, обратившимся с заявлениями в управления ПФР, расположенные в муниципальных районах республики и в городском округе Саранск, выплачено 18,7 млн. рублей пенсионных накоплений. Перечисление средств производится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 3.11.2007 г. № 741 «Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета».
Вместе с тем Отделением ПФР по РМ принято 329 решений об отказе в выплате средств пенсионных накоплений в связи с нарушением правопреемниками срока подачи заявления. Законодательством он определен четко – 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. Однако правопреемникам, нарушившим срок подачи заявления, предоставлено право обратиться в суд, который, найдя причину нарушения уважительной, может восстановить срок. Так поступили 190 человек - свыше половины граждан, первоначально получивших отказ в выплате средств пенсионных накоплений, все они получили пенсионные накопления умерших родственников.
Пенсионные накопления включают в себя средства накопительной части трудовой пенсии, которая формируется в обязательном порядке у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем в Пенсионный фонд страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и в добровольном порядке у участников Программы государственного софинансирования трудовой пенсии, а также доход от инвестирования.
Унаследованы пенсионные накопления могут быть только в том случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии.
В случае, если гражданин при жизни не подавал в ПФР заявление о распределении средств пенсионных накоплений, то правопреемники определяются в соответствии с нормами законодательства: правопреемники первой очереди – дети, в том числе усыновленные, супруг и родители; второй очереди – братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки.
Если умерший гражданин был участником Программы государственного софинансирования пенсии, то все взносы, внесенные им в рамках этой программы, также выплачиваются его правопреемникам.
В течение четырех лет действия утвержденных постановлением Правительства Правил наблюдается устойчивая тенденция увеличения количества обратившихся с заявлениями о выплате средств пенсионных накоплений. В 2008 году в управлениях ПФР было зарегистрировано 525 заявлений, в 2009-м – 809, в прошлом году - 861 заявление.

http://www.e-mordovia.ru/news/view/6781
Категория: Новости | Просмотров: 717 | Добавил: VETKA | Теги: пенсионных, накоплений, сайт Краснослободск, краснослободск, выплачено, 18 миллионов, Правопреемникам, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |