Суббота, 20.04.2024, 16:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Август » 28 » Правда ли, что в Мордовии приостановлена деятельность автошкол?
16:25
Правда ли, что в Мордовии приостановлена деятельность автошкол?

«Да, - подтверждает начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации Министерства образования РМ Николай Пайганов. – Это связано со вступлением в силу 11 августа приказа Минобрнауки России №1408 от 26 декабря прошлого года. Согласно документу, автошколам предъявляются новые требования по поводу подготовки водителей, кадрового состава и материально-технической базы. Для того чтобы продолжить работу, они должны пройти проверку, согласовать новую программу с ГИБДДД и получить от нее положительное заключение. Нововведение не повлияет на граждан, которые уже проходит обучение в автошколах. Теперь подробнее. Качество знаний предполагается улучшить за счет увеличения количества занятий. По категории «В» вместо 106 часов теории будет 134. Вместо 50 часов рекомендованного вождения вводится 56 обязательных. В связи с этим автошкола обязана располагать достаточным количеством транспортных средств. В целом продолжительность курса увеличится примерно на месяц. Кроме того, в программу обучения добавятся новые предметы. Обязательной станет дисциплина «Психофизиологические основы деятельности водителя», которая поможет быть более уверенными и избежать конфликтов на дороге. Особое внимание уделено учебно-материальной базе подготовки водителей категории «С» и выше. Для их обучения предусмотрен большой комплект автомобильных деталей, которые должны быть в наличии. Ужесточаются требования и к педагогическому составу. Все специалисты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование в области преподаваемой дисциплины».

«Также утверждены требования к автодромам или закрытым площадкам, где проходит первоначальное обучение вождению, - продолжает начальник экзаменационного отделения ГИБДД МВД по РМ Евгений Козлов. — Эта территория должна занимать не менее 24 соток, быть огороженной, иметь ровное и однородное асфальтовое или цементобетонное покрытие. Помимо этого автодромы нужно оборудовать дорожными знаками, регулируемым или нерегулируемым перекрестками и пешеходным переходом. Автошколы не смогут продолжить образовательную деятельность пока не получат положительное заключение Госавтоинспекции. На сегодняшний день в Мордовии водителей готовят 64 организации. Пока заявку в наше Управление подала только одна. Новые требования должны положить конец так называемым «серым схемам», когда занятия посещают для галочки, а сертификат о прохождении курса подготовки выдается без учета успеваемости. Работать смогут только самые достойные учебные организации. Мы не диктуем ценовую политику. Но если провести нехитрые расчеты, то теперь средняя цена обучения составит примерно 25-27 тысяч рублей».

http://q99.it/IEdReOo


Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Добавил: Т@НЯ | Теги: вождение, пешеходы, закон, курс, водители, мордовия, автошкола | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |