Пятница, 29.03.2024, 13:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Апрель » 4 » ПОЖАРНЫЕ С КРАСНОСЛОБОДСКА И ДНЁМ И НОЧЬЮ НА ПОСТУ
19:43
ПОЖАРНЫЕ С КРАСНОСЛОБОДСКА И ДНЁМ И НОЧЬЮ НА ПОСТУ

30 апреля исполняется 365 лет пожарной охране России. Пожары на Руси были издавна одним из самых тяжких бедствий. Многие города Руси выгорали по несколько раз. Низкий уровень общественной организации и технической культуры оказывали негативное влияние на катастрофические последствия возникающих пожаров.
На данный момент из года в год происходит техническое перевооружение противопожарной службы, приобретается новая техника и пожарно-техническое вооружение, ведется работа по созданию в сельских поселениях добровольных противопожарных формирований в том числе и с выездной техникой, но неизменным остается одно: беззаветное служение пожарных своему делу, их мужество и героизм который они ежедневно проявляют, вступая в жестокую схватку с огнем, их постоянная готовность прийти на помощь, спасти, защитить, сохранить. Рискуя своими жизнями, пожарные спасают жизни других.
От профессионализма личного состава пожарной части напрямую зависит состояние противопожарной защиты района. Большая роль в этом плане отводится подготовке пожарных. Регулярно проводятся пожарно-тактические занятия и учения. В целях ознакомления личного состава подразделения с планировкой и особенностями объектов экономики района проводятся отработки с выездом на место. Опыт и мастерство, накопленные за годы службы, позволяют показывать высокие результаты в профессиональной и служебной подготовке. Стабильное снижение пожаров на территории Краснослободского муниципального района за последние 4 года (2013г.- 42, 2012г.- 51, 2011г.- 43, 2010г.-70), результат слаженной профилактической работы личного состава Пожарной час¬ти №19 и сотрудников отдела надзорной деятельности Краснослободского и Ельниковского муниципальных районов.
Ежегодно пожарными Пожарной части №19 спасается не одна жизнь людей, спасаются материальные ценности на миллионы рублей. Только за три месяца 2014 года подразделением пожарной охраны совершено 98 выездов, из них 10 на пожары, 6 на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. При этом спасено материальных ценностей общей суммой более 5 млн. рублей. Благодаря умелым и слаженным действиям при тушении пожаров на территории района не допущена гибель людей.
Хочется отметить, что за профессиональные и грамотные действия при исполнении должностных обязанностей личный состав Пожарной части №19 не остается без внимания руководства Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, руководства Республики Мордовия и муниципального района. В 2009 году немногочисленные ряды «Заслуженных спасателей Республики Мордовия» увеличились. Данной наградой за многолетний и добросовестный труд, а также профессионализм проявленный при тушении пожаров, удостоен наш коллега пожарный ПЧ №19 Колушов Александр Иванович. В 2012 году начальник караула ПЧ №19 Федюшкин Андрей Алексеевич находясь в опасных для жизни и здоровья условиях, проявил самоотверженность, спасая жизнь пострадавшим от затопления людям, за что и был награжден государственной наградой «За спасение погибавших». За активное участие в ликвидации природных пожаров и защите населенных пунктов на территории Республики Мордовия в 2010 году, а именно в Краснослободском, Торбеевском, Зубовополянском, Атюрьевском и Темниковском муниципальных районах 100 % личного состава подразделения награждены ведомственными наградами.
Немало важную роль в формировании профессионального и морально–психологического климата в коллективе подразделения выполняет наставничество, преемственность поколений. В Пожарной части №19 имеют место семейные династии, а именно династии Колушовых, Ососковых, Ситниковых. В целях передачи опыта молодому поколению пожарных в подразделении регулярно организуются встречи с ветеранами пожарной охраны.
На данный момент в Краснослободском муниципальном районе, в с. Заречное проживает старейший работник пожарной охраны Республики Мордовия – водитель Пожарной части №19 Ситников Николай Николаевич, который более 30 лет своей жизни посветил пожарной охране.


Каждый год в преддверии профессионального праздника в подразделении проводятся «Дни открытых дверей». В эти дни в пожарной части проводятся экскурсии для детей школьного и дошкольного возраста с показом техники и пожарно-технического вооружения. Проводятся выездные встречи в учреждениях образования. Тем самым происходит формирование позитивного общественного сознания по соблюдению мер пожарной безопасности у подрастающего поколения.
Достигнутые показатели явились итогом напряженной работы всех звеньев противопожарной службы района, проявивших высокую ответственность и профессиональное мастерство при выполнении служебных задач.

 

 

 


 


Категория: Новости | Просмотров: 1799 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободска, ночью, ПОСТУ, днём, пожарные, на | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |