Вторник, 23.04.2024, 10:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Май » 25 » Последний звонок!
09:51
Последний звонок!
Как положено, праздник последнего звонка в школах района начался с самого утра. Поздравления повзрослевшим школьникам сыпались отовсюду. Даже первые лица властных структур отложили свои дела по работе и поспешили к ребятам. Во всех трех школах г.Краснослободска на торжественных линейках побывали глава администрации района Ю.В.Медянкин и ректор МГПИ им.Евсевьева В.В.Кадакин.

Первым с окончанием учебного года высокие гости поздравили коллектив школы №2. Учащихся выпускных классов здесь больше всего – 26 одиннадцатиклассников и 56 девятиклассников. За прошедший год школа собрала богатый «урожай» наград, завоеванных учениками и педагогами в конкурсах разного уровня. На это обратили внимание в своих приветственных речах не только директор школы В.Д.Коршунов.

-За выпускников второй городской никогда не бывает стыдно, они – гордость района, - говорил Ю.В.Медянкин. А В.В.Кадакин подчеркнул, что их отличают глубокие знания, старательность, воспитанность, потому пединститут с легкой душой берет их в ряды своих студентов, и они не подводят свою «альма матер».

-Наш институт гостеприимно распахивает двери перед выпускниками-2010. Мы не стоим на месте, развиваемся, чтоб студенты чувствовали себя в наших стенах комфортно, получали прочные знания по овладению профессиями, которые на сегодня наиболее востребованы в республике, - говорил, приглашая выпускников на учебу в пединститут, его ректор.

Праздник последнего звонка – это и подведение итогов школы за прошедший учебный год. И судя по тому обилию наград, которыми были отмечены и школьники, и их педагоги, вторая городская в районе «засветилась» достаточно ярко. И не только в районе. Среди ее учеников есть победители и республиканских олимпиад и конкурсов, и российских. Наградам, которые вручал также и глава администрации района, казалось, конца не будет.

Теплые и добрые пожелания выпускникам в успешной сдаче госэкзаменов и поступлении в вузы адресовали также школьные учителя О.Н.Дудорова, А.М.Люлева, член совета школы Е.А.Афанасейкина, их юные «коллеги»– учащиеся 10 класса, принявшие от них эстафету старших по школе. Трогательными были поздравления первоклашек, а симпатичная парочка малышей позвонила для них в школьный колокольчик, который стал выпускникам последним звонком. Алена Мишарова и Павел Данилин от имени своих одноклассников поблагодарили учителей за вложенный в них труд, заверив, что полученные от них знания и уроки добра они пронесут по жизни достойно. В знак признательности учителям были подарены букеты цветов. Зазвучала музыка, и выпускники закружились в вальсе. Вверх взмыли десятки шаров.

Чествовали своих выпускников и итожили пройденное за год и в первой городской. И хотя приветственные речи высоких гостей были произнесены под занавес праздника, прошел он тут также ярко и торжественно.

А вот в школе-интернате, где выпускников всего четверо, праздник продолжался до самого обеда. «Виной» тому стали шефы из МВД РМ, которые привезли с собой и бойцов ОМОНа, и самодеятельных артистов, и группу КВН из МГУ им.Н.П.Огарева. В интернат, да к тому ж на праздник, не принято приходить с пустыми руками. Так, заместитель министра МВД РМ полковник юстиции С.И.Торопов вручил каждому выпускнику по сотовому телефону с пожеланиями им побольше общаться друг с другом. Свое слово по случаю праздника последнего звонка сказали и единороссы. Заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» С.А.Чернавин вручил директору С.А.Мандрову Благодарность Главы РМ Н.И.Меркушкина, адресованную педколлективу школы за воспитание подрастающего поколения, и DVD-плейер с караоке.

-Нашим подарком будет внеконкурсный прием выпускников школы-инетрната в пединститут, - под одобрительные аплодисменты пообещал ректор В.В.Кадакин.

-Вместе с аттестатом зрелости после окончания школы вы встретите иную школу – гражданскую, и вам ежедневно надо будет сдавать экзамен на гражданскую зрелость. Раньше за вас решали педагоги, а теперь вам придется устраивать свою жизнь самим, - с напутствиями не потеряться во взрослой жизни обратился к выпускникам председатель ассоциации ветеранов боевых действий дважды кавалер орденов Мужества Н.В.Колесников. В школу он привез от спонсоров спортинвентарь.

А то, что в школе-интернате дружат со спортом, ребятишки наглядно продемонстрировали гостям. Эстафетные состязания между командами «желтых» и «полосатых» прошли весело и увлекательно. И глава администрации района Ю.В.Медянкин, и начальник ОВД Р.Р.Хайров, и священник отец Стефан – приемный папа одного из выпускников с азартом подбадривали юных спортсменов, наградой которым стали сладкие призы шефов из Саранска.

А через день, 27 мая, у выпускников началась экзаменационная пора. Книги под их подушками могут подсмотреть великолепные сны. Наши дети настроены на взрослую жизнь вполне серьезно.

Что там, за порогом школы? Вот бы вместе с аттестатами заполучить «счастливый билет» пожизненно. Чем же помочь тебе, наше шумное и задиристое будущее? Мы любим твою молодую многоликость и заочно, и рядом – все дети наши под крылом нашей Родины – России. Живите достойно, перед вами главный выбор жизни, - между добром и злом. А мы всегда будем рядом с вами, поддержим, если возникнет нужда. Дорога у нас одна – в будущее!

Музыкальный подарок

Категория: Новости | Просмотров: 1457 | Добавил: VETKA | Теги: Последний звонок, 1 школа, танец выпускников, шары | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |