Суббота, 20.04.2024, 02:36 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Июнь » 25 » «Подобной смерти врагу не пожелаешь...»
11:54
«Подобной смерти врагу не пожелаешь...»
27-летний механизатор случайно переехал тракторной косилкой своего односельчанина, когда тот спал в высокой траве

Происшествия

Житель краснослободского села Селищи Виктор Гуськов 12 июня погиб на своем приусадебном участке под тракторной косилкой. Роторные диски раскромсали 60-летнего пенсионера на несколько частей. 27-летний механизатор Николай Алышев не заметил, что хозяин заснул в высокой траве. Теперь водителю трактора может грозить уголовная ответственность. Однако односельчане просят не наказывать строго отца двоих детей. Подробности кровавой драмы выясняла АЛЕНА НЕСТЕРОВА.

Местное сельхозпредприятие является одним из самых процветающих в районе. Руководство позволяет работникам пользоваться техникой по собственным нуждам, надо лишь подать заявку. Кому-то нужно привезти дров, другие просят вспахать огород, а летом начинается горячая пора заготовки сена. Большинство селищенцев держат много скотины и стараются запасти побольше кормов на зиму. За каждым хозяйством закреплен свой участок, поэтому на трактор с косилкой выстраивается целая очередь. Среди заказчиков оказался и Виктор Гуськов.

Несколько месяцев назад он вышел на пенсию, но по-прежнему считался надежным работником, руководство предприятия даже просило его помочь на посевной. Мужчина пользовался уважением односельчан. Почти сорок лет прожил с женой, вырастил двоих детей и всю жизнь вкалывал на благо родного села. «Настоящим тружеником был! — говорит вдова Вера Гуськова. — Работал на ферме, потом молол муку на мельнице, да и про дом не забывал. Мы держали большое хозяйство и огород». У семьи имеется участок в 30 соток. Раньше там сажали картошку, но последние годы использовали для выращивания кормов.

Водитель трактора «Беларусь» Николай Алышев понимал, что каждый погожий день дорог для заготовки сена, поэтому старался никому не отказывать. Выезжал косить и в выходные, и в праздники. Так было и 12 июня. «Гуськов ходил за мной два дня, отказать ему было неудобно, — рассказывает механизатор, — человек уже в возрасте, самому махать косой тяжело. Вот я и приехал на его участок».

Тракториста и напарника хозяин встретил в приподнятом настроении. Пенсионер с самого утра начал отмечать День России. «Запойным пьяницей Виктор не был, — говорит вдова, — но в праздники поддавал и на этот раз тоже выпил». «Я заметил, что он нетрезв, и сказал, чтобы отправлялся домой, — поясняет Николай Алышев. — Тот показал мне границы участка и ушел». Механизатор приступил к покосу. Сначала все шло хорошо, техника работала исправно, но через некоторое время косилка затрещала. «Сначала я подумал, что в диски попал какой-нибудь мешок, — рассказывает Николай, — потом присмотрелся, увидел рубашку и понял, что случилась беда».

Как оказалось, хозяин прилег отдохнуть на краю участка и заснул. В траве по пояс механизатор просто не заметил человека. «При движении трактора косилка немного уходит в сторону, — говорит Николай, — скорее всего, диски зацепились за одежду».

Выпрыгнув из кабины, Алышев увидел жуткое зрелище. Тело пенсионера превратилось в кровавое месиво. Диски разрубили туловище на две части, рядом валялись кисти рук. Известие о трагедии с молниеносной ско­ростью разлетелась по селу. Жена прибежала на участок.

«Я едва не лишилась чувств, — говорит Вера Гуськова, — подобной смерти врагу не пожелаешь. Мужа проводили в последний путь сразу же после выдачи тела. По христианскому обычаю хоронят на третий день. Но сотрудники морга сказали, что лучше не ждать и предать его земле как можно скорее». По факту гибели Виктора Гуськова Краснослободский МСО проводит проверку. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Механизатор тяжело переживает случившееся. «Я прошу прощения у родных погибшего, — с горечью говорит Николай, — мне очень жаль, что так произошло. До сих пор перед глазами стоит страшная картина». Алышева ожидают проверки со стороны трудовой инспекции и правоохранительных органов. Не исключено, что за смерть пенсионера ему придется отвечать в суде. На защиту Николая встали все односельчане. У молодого отца подрастают две маленькие дочки. Родственники погибшего претензий к трактористу не имеют. «Это нелепая случайность. Мне очень жаль мужа, но ведь он угодил под косилку по собственной вине, — говорит вдова Вера Гуськова. — Не надо ломать судьбу Коле. Парень он хороший, непьющий. Дочек своих сильно любит. Ни к чему ему судимость».
«С» будет следить за развитием событий.

http://www.stolica-s.su/new/node/1543


Категория: Новости | Просмотров: 1237 | Добавил: VETKA | Теги: врагу, смерти, не, «Подобной, пожелаешь...» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |