Суббота, 20.04.2024, 18:46 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Первоклассник, это твой сегодня прадник!
20:22
Первоклассник, это твой сегодня прадник!

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, во второй городской школе они стояли рядом – те, кто пришел набираться уму-разуму, и те, кто щедро делится с ними, что знает и умеет сам. Ученики и их учителя. А центральное место на школьном дворе, откуда их было хорошо видно всем, заняли 72 первоклассника. Под звуки школьного вальса первоклашек привели сюда самые старшие – ученики выпускных классов. Важно было, чтоб новички почувствовали: к ним приковано внимание всей школы, здесь им все рады, и они будут окружены постоянной заботой.

Прозвучал Гимн России. Кадетский класс внес знамена. К микрофону подходит директор школы В.Д.Коршунов. Он тепло приветствует героев дня, поздравляя их с Днем знаний, с началом 2011-2012 учебного года, который сулит много нового и интересного. И главная школьная новость заключается в том, что с 1 сентября вторая городская меняет вывеску: теперь это – муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Краснослободский многопрофильный лицей». Пока определен один лицейский класс, который будет иметь информационно-технологический профиль. Обучение в нем подразумевает углубленную и расширенную подготовку по информатике, физике и математике, что не только оправдано, но и востребовано временем, ведь в большинстве профессий сегодняшнего дня требуется владение информационными технологиями.

Поздравления, приветствия, пожелания… Сколько их было, в этот ликующий, радостный день! Их произносили глава районной администрации Ю.В.Медянкин, уполномоченная по правам ребенка при Главе РМ Н.Е.Юткина, гендиректор энергосбытовой компании А.М.Мордвинов, замглавы администрации городского поселения Н.П.Маланьин, учительница 1 «в» класса А.С.Пупкова, мама первокласницы Л.В.Мелешина. И каждый желал ученикам счастливого и комфортного пребывания в школьных стенах, настойчивости в овладевании знаниями, побед в учебе и спорте, чтоб и дальше с достоинством нести звание ученика-лицеиста.

А потом посыпались награды и подарки. Директор школы вручил отличникам учебы похвальные листы, глава администрации района отметил подарком труд десятиклассника Алеши Чегодайкина, работавшего на уборочной помощником комбайнера. А симпатичные работники энергосбытовой компании подарили первоклассникам… целые пакеты с учебными принадлежностями. Необычный подарок от ГИБДД заслужил кадетский класс. Сотрудник полиции А.В.Кузин выкатил к микрофону… велосипед, а командир кадетов Алеша Полозов лихо под аплодисменты товарищей прокатился на нем.

Вот какие ребятишки учатся во второй городской. Все это настраивает на оптимистический лад: в новом статусе ученики и их педагоги готовы к штурму новых высот.

В конце концов рослый старшекласник Иван Рыбкин взял за руки двойняшек-первоклашек, своих брата и сестру, те тряхнули звонком-колокольчиком… Раздался длинный звонок. На школьном языке это означает: «Привет, школа! Здравствуй, новый учебный год! Мы вам рады!»


Категория: Новости | Просмотров: 962 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |