Пятница, 26.04.2024, 09:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Пенсионеры осваивают азы компьютерной грамотности
11:33
Пенсионеры осваивают азы компьютерной грамотности

Время садиться за компьютер


Волонтерское движение в районе все более расширяет свои границы. В частности, под руководством молодых педагогов в аграрном техникуме уже несколько лет подряд проводится ряд мероприятий, например, уход за памятниками, могилами погибших героев и воинов. А недавно, по инициативе наших молодых специалистов,  было решено поддержать пожилых людей, проводя их знакомство с информационными технологиями. Краснослободский аграрный техникум не остался в стороне от этого значимого проекта, принимая самое активное участие в оказании такого рода социальных госуслуг местному населению. Для начала было проведено анкетирование на тему: «Знаешь ли ты компьютер?». 90 процентов участников опроса в возрасте от 55 до 70 лет ответили: «Не уверены в себе», пожелав пройти курсы обучения компьютерной грамотности в нашем учебном заведении. Ведь настало такое время, когда практически все организации и учреждения перешли на электронное обслуживание населения в деле выдачи справок, записи на прием, так что без хороших знаний азов компьютерной грамотности и ориентиров в сети Интернет, уже не обойтись. Желающих научиться работать на компьютере, виртуально пользоваться услугами государственных учреждений вызвалось у нас достаточно много.

16 апреля более 20 пенсионеров п.Преображенский пришли в наш техникум на первые уроки. Студенты их приняли с одобрением, сами же учащиеся не скрывали радости от столь познавательного общения, с интересом воспринимая всю полученную информацию от самых молодых преподавателей аграрного техникума М.А.Шустина и Н.В.Долгачевой. Многие не скрывали, что преследуют главную цель - научиться пользоваться государственными электронными услугами, а еще писать электронные письма детям и внукам, общаться с ними по видеосвязи.

В эти дни наши любознательные студенты в возрасте завершают обучение. Но мы не прощаемся, ожидая у себя новую группу пенсионеров, которые также высказались о том, что они с большим удовольствием вновь сядут за парты. Все желающие с нашего поселка и близлежащих сел и деревень могут записаться в новую группу, приходите, приезжайте, будем вам рады. Кстати, курсы – бесплатные. 

«Через обучение - к повышению качества жизни пожилых людей!» - таков наш общий сегодняшний девиз.

Вячеслав Владимиров,

директор ГБООУ РМ СПО (ССУЗ) «Краснослободский Аграрный техникум».


Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: VETKA | Теги: компьютерной, пенсионеры, осваивают, азы, грамотности | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |