Четверг, 25.04.2024, 14:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Отметили лучших работников ветеринарной службы
16:09
Отметили лучших работников ветеринарной службы

Забота о животных — это безопасность человечества! В России отмечают день ветеринарного работника. Тружеников отрасли со всей республики сегодня чествовали в торжественной обстановке.

Олег Круглов отдал своему делу 21 год. Начинал фельдшером, а сегодня — главный ветврач целого района. Его подопечные — от домашних питомцев до целых животноводческих хозяйств. Своей профессией гордится: считает, дело нужное и благородное.

Олег Круглов: «Работа с животными приносит радость и наслаждение. Родители у меня — медицинский отец врач, а я решил твёрдо, что буду ветеринарным. Поэтому всё мне как-то знакомо

Этот профессиональный праздник довольно молодой, он появился 4 года назад. Забота о животных равно безопасность человечества, уверены ветеринары. В их компетенции профилактика распространения опасных заболеваний и контроль за качеством пищевой продукции. По поручению главы региона Владимира Волкова и от себя лично тружеников отрасли поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Владимир Сидоров:

«Ветеринарная служба играет важную роль в развитии всего агропромышленного комплекса республики. По итогам 7 месяцев этого года объём производства мяса и птицы достиг 183 тысяч тонн, что выше уровня 17го года на 8 процентов. Молока надоено 264 тысячи тонн — рост на 3 процента — и это во многом заслуга ветеринаров. В высокие результаты аграриев вложена огромная доля труда ветеринарных специалистов. Сегодня работа ветеринарного сообщества требует самой серьёзной ответственности. Тем более что в мире и в российской федерации складывается опасная эпизоотическая ситуация по ряду заболеваний

Сегодня укрепляется материальная-техническая база лабораторий, рассматривается вопрос поддержки ветеринарной службы и в плане увеличения заработной платы. Но и ответственности с каждым годом прибавляется.

Александр Кечайкин – начальник республиканской ветеринарной службы: «С начала 2018 года ветеринарными службами подвергнуты исследованию более 500 тысяч голов животных, проведено вакцинаций более трёх миллионов было обработок склейка и подвергнуто дезинфекции более миллиона метров квадратных. Это всё – работа ветеринарной службы.»

Лучших в профессии отметили благодарностями министерства сельского хозяйства России, почётными грамотами республики Мордовия, благодарностями Главы региона, Госсобрания и Правительства.

 

 


Просмотров: 723 | Добавил: VETKA | Теги: работников, службы, отметили, ветеринарной, лучших | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |