Пятница, 26.04.2024, 16:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Осмотр техники
13:23
Осмотр техники
Традиционно в начале ноября в районе прошел смотр постановки сельскохозяйственной
 техники на зимнее хранение. Как всегда техперсонал каждого сельхозпредприятия
отнесся к данному мероприятию с полной ответственностью.



- Этой осенью ненастная погода мешала нормальному ходу постановки сельхозтехники на хранение, поэтому Гостехнадзор совместно с инженерными службами хозяйств района сделали все возможное в последние недели для ускорения темпов работ. К назначенному сроку практически все инженерные службы со своими коллективами законсервировали сельхозтехнику в соответствии с ГОСТом. Нарушений нет. Это радует. В хозяйствах нашего района находится лизинговой и сублизинговой техники на сумму около 500 миллионов рублей. Это много. Поэтому мы первоначально проверяли наличие регистрационных документов и копий талонов допуска к работе. Во время взаимопроверки на местах смотрели непосредственно уже хранение техники. Ведь она пока не принадлежит сельхозпредприятиям, ее собственники – лизингодатели, в частности, ГУП «Развитие села» и «Росагролизинг». Мы несем полную ответственность за содержание таких автопарков и сельхозмашин. Ежемесячно составляем акты ее технического состояния. Поэтому для нас взаимопроверка стала отличной возможностью для того, чтобы увидеть все единицы в одном месте и за один день. Новинки не только высокопроизводительные, но и дорогостоящие. Внимательная, бережная эксплуатация и хорошее хранение необходимы для того, чтобы все ноу-хау были как можно дольше в строю и приносили желаемый результат на сельхозработах, - прокомментировал нам это мероприятие директор Краснослободского отделения ГУП «Развитие села» Н.Д.Лычкин.



- Неслучайно мы начали взаимопроверку с отделений ООО «АгроГард», так как именно у них на площадках находится много техники, взятой в кредит (как у бывших подсобных хозяйств ГУП «Развитие села»). Нас порадовало увиденное отношение к данному делу. Особо отметили его постановку в Старой Рябке. Поработали на «отлично» все, начиная от главного инженера и заканчивая рядовыми механизаторами этого хозяйства. Впрочем, традиционно, выше всех похвал выглядели железные «кони» и в СХПК «Куликово», СХА «Свободный труд», ООО «Селищинское»… Как всегда на высоте оказался Н.В.Липилин из ООО «Альянс». В его ведомстве все отметили удивительный порядок. Сравнивать было с чем. Ведь во многих хозяйствах техника находится сегодня в ангарах или под навесами, а в Чукалах – под открытым небом, на простой площадке. В таких полевых условиях гораздо больше труда надо вложить, чтобы все мероприятия провести по высшему разряду. Поэтому у столь опытных мастеров есть еще чему поучиться многим начинающим. Впрочем, особенностью встречи этой осенью стал мастер-класс и молодых инженеров. Например, заместитель директора по механизации ООО «Селищинское» Д.А.Белкин многое рассказал нам о современных новинках, что отработали в этом сезоне на их полях. Всех особо заинтересовала мощнейшая, высокопроизводительная сеялка «ЦИТАН-12000» и борона «Штригель» с бункером для внесения минеральных удобрений. Такое общение со специалистами и оценка всего происходящего на местах, безусловно, познавательны, стимулируют инженерную службу поднимать работу своих коллективов на еще более высокий уровень. Ведь уже сегодня в мастерских СХПК «Куликово» и СХА «Свободный труд» ведутся работы по ремонту почвообрабатывающей техники, подготовка к новому сезону идет полным ходом. Это заслуга главных инженеров данных хозяйств – В.А.Кадыркова и Н.П.Никитина.


- В районе на зимнее хранение поставили 75 зерноуборочных и 26 кормоуборочных комбайнов, 66 тракторных косилок, 111 культиваторов, 40 дисковых борон и дискаторов, 105 сеялок, 22 разбрасывателя минеральных удобрений, 18 опрыскивателей… Всей проделанной работой на местах мы на сегодня довольны. Однако, побывав недавно на республиканском семинаре в Ковылкинском районе, решили несколько изменить правила постановки техники. В частности, в будущем году зерноуборочные комбайны начнем ставить на хранение со снятой жаткой и наклонной камерой для проведения дефектовки молотильного устройства с последующим заказом запасных частей. Вообще, всем рекомендовано после окончания любого вида сельхозработ сразу начинать осмотр и, по необходимости, ремонт техники, подготавливая ее к хранению, - подытожил начальник инспекции Гостехнадзора в Краснослободском районе И.М.Кургузкин.


Категория: Новости | Просмотров: 1040 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |