Среда, 17.04.2024, 01:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Они работают с людьми и для людей
09:15
Они работают с людьми и для людей

Именины профессии

 

21 апреля в РДК на торжественное собрание и праздничный концерт собрались те, кто работает в муниципальных органах власти и стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района. Они отметили первый юбилейный праздник.

В нашей стране его праздновали более 22000 муниципальных образований, из них около 1800 муниципальных районов, свыше 500 округов и более 19000 городских и сельских поселений. Этот памятный день установлен в стране в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

- История создания органов самоуправления, конечно, гораздо старше указанной даты. Она насчитывает много веков. Просто именины такой профессии были учреждены пять лет назад. Первый маленький юбилей. Впрочем, цифры не столь важны. Как и смена государственных политических строев за прошедшие века, важно главное - без органов власти мы - никуда, - открывая торжественное собрание, говорил глава района Ю.В.Медянкин. – Много сидящих сегодня в зале долгие годы работали на развитие района, чтобы людям жилось лучше. Наш труд, конечно, не физический, он больше интеллектуальный и психологический, но не менее ответственный, так как приходится работать прежде всего с людьми. Мы всячески стараемся добиться благой цели развития нашей малой родины. Людей этой профессии у нас порядка 300. Много вливается в ряды работников местного самоуправления сейчас молодежи. И очень хочется, чтобы она равнялась на ветеранов. Благодарю за совместную работу и желаю всем продолжения плодотворной работы, нацеленной на то, что у наших сел и деревень, города, да и всего района, республики, государства было светлое будущее.

За достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие органов местного самоуправления Ю.В.Медянкин вручил Благодарности Главы РМ В.Д.Волкова и подарки председателю комитета по делам молодежи и спорту О.В.Ососковой и начальнику отдела по работе с обращениями граждан администрации района Е.В.Поповой. За многолетний и добросовестный труд Почетной грамотой Правительства РМ были награждены начальник отдела архитектуры и строительства администрации района В.Н.Ермаков, заместитель главы Селищинского поселения Н.И.Корнева и главный специалист отдела ЗАГС администрации района О.В.Мещерякова. Еще 16 работникам и ветеранам органов самоуправления вручены Почетные грамоты администрации района и Благодарности главы района.

Следом слова поздравления в адрес именинников торжества прозвучали и из уст депутата Госсобрания РМ, управляющего ООО «Селищинское» И.А.Тараскина. Игорь Алексеевич также вручил юбилярам государственные награды. За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности Почетной грамотой Государственного собрания Республики Мордовия награждены заведующая отделом опеки и попечительства Л.В.Быстрова, главный специалист отдела бухгалтерии В.В.Вельдина, начальник отдела муниципального архива администрации района Е.Н.Нестерова, главный бухгалтер Старосиндровского поселения В.П.Невкина, Благодарностью Госсобрания РМ – главный специалист администрации городского поселения Н.А.Комова и главный специалист по ведению нормативно-правовых актов администрации района О.Г.Стрельникова.

Много теплых, добрых слов в адрес ответственных работников сказал и секретарь Краснослободского местного отделения Мордовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник управления образованием района А.Н.Масеев. Он не только поздравлял всех с праздником, но и выразил надежду, что благодаря таким хорошим кадровым сотрудникам и дальше продолжится становление и развитие района. Главное, не терять оптимизма. Время непростое, но надо всем справляться с трудностями, чтобы уверенно идти дальше. За активное участие в партийном строительстве и проведение общепартийных мероприятий Благодарственной грамотой Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» награждены А.Л.Аргудяев, Л.Н.Зайцева, Т.П.Матюшкина и Л.И.Андреева.

От имени профсоюза выступила перед коллегами Т.И.Мишанина. За добросовестное исполнение общественных обязанностей и активное участие в жизни коллектива Почетной грамотой Президиума республиканской организации профсоюза награждены О.Н.Елисеева, С.В.Лямшева, Г.В.Ромайкина, Л.В.Тараскина и Почетной грамотой районной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – А.Е.Канайкина и О.А.Лазарева.

От имени награжденных с большой сцены звучало тоже немало громких поздравительных слов, главный смысл которых: «Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что ваши знания будут направлены на главное – создание условий для достойной жизни краснослободчан!»


Просмотров: 952 | Добавил: VETKA | Теги: людьми, они, работают, людей, для | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |