Пятница, 29.03.2024, 09:12 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Окончание курсов повышения квалификации педагогами районов Епархии
09:57
Окончание курсов повышения квалификации педагогами районов Епархии


По инициативе епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии и с благословения Епископа Краснослободского и Темниковского Климента «Институт дополнительного образования при МОРДОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ им. Н.П. ОГАРЕВА" совместно с Управлениями образования Торбеевского, Атюрьевского, Краснослободского районов реализовал пилотный образовательный проект.

С 3 по 21 апреля факультет повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений реализовывал дополнительную образовательную программу повышения квалификации для учителей начальной и средней школы Республики Мордовия «Методическое сопровождение преподавания курсов по выбору «Основы православной культуры» и «Основы светской этики» в школах региона компактного проживания финно-угорских народов». В программе приняли участие 104 учителя школ Торбеевского, Атюрьевского, Краснослободского районов Республики. В связи с введением с 1 сентября 2012 года курса «Основы религиозных культур и светской этики» в обязательную часть образовательной программы начальной школы в объеме 34 часа возникла проблема, связанная с отсутствием исчерпывающей методологической базы для каждого модуля данного курса. Ученики и родители школ Республики Мордовия выбрали в подавляющем большинстве модули «Основы православной культуры» и «Основы светской этики», поэтому появилась необходимость организовать курсы повышения квалификации, которые позволили бы учителям получить необходимые недостающие знания о проблемах и специфике преподавания важных тем, обуславливающих нравственное развитие личности ребенка.

Авторы программы - Грыжанкова М.Ю. – д.ф.н., профессор кафедры философии для гуманитарных факультетов, Коваль Е.А. – к.ф.н., доцент кафедры управления системой образования, разработали курс, направленный не только на освоение методики преподавания модулей, но и на создание условий для самостоятельного развития учебно-методического обеспечения уроков педагогами. Программа реализовывалась с применением дистанционных технологий, что позволило учителям из отдаленных районов республики принимать участие в он-лайн лекциях и семинарах, использовать текстовые, аудио- и видеоматериалы, доступные через систему «Прометей». Очные занятия проводились на базе духовно-просветительского учебно-методического центра «Покров» при Покровском мужском монастыре (с. Дракино, Торбеевский район). Программа «Методическое сопровождение преподавания курсов по выбору «Основы православной культуры» и «Основы светской этики» в школах региона компактного проживания финно-угорских народов» позволила аккумулировать образовательный потенциал и методические ресурсы Мордовского университета и общеобразовательных школ Мордовии, создать уникальный образовательный продукт, опыт реализации которого может стать примером для других регионов.

21 апреля Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Тенмниковский посетил духовно-просветительский учебно-методический центр «Покров», где вручил педагогам, прошедшим курсы повышения квалификации по программе «Основ Православной Культуры» и «Светской этики», соответствующие сертификаты.


Категория: Новости | Просмотров: 935 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободская епархия, сайт Краснослободск, Основы православной культуры, Основы светской этики, курсы педагогов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |