Среда, 24.04.2024, 02:14 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Новый год по восточному календарю наступил сегодня
22:10
Новый год по восточному календарю наступил сегодня



Человечество, как известно, делится на две неравные группы. Представители одной из них, крайне небольшой, называются «серпентологи»: они любят и изучают змей. Остальное население планеты относится к змеям со вполне оправданным опасением и даже неприязнью… Но в 2013 году придется всем нам попытаться понять и полюбить это странное существо, под чьим небесным патронажем мы проведем ближайшие двенадцать месяцев.


Змеи, ящеры и прочие хтонические существа подземного мира связаны в русской мифологии с могущественным богом Велесом. До сих пор сохранились деревни, земли, озера, в названиях которых ясно слышен отзвук его имени. Так что, думается, год Змеи может оказаться удачным, к примеру, для жителей городка Волосово, деревни Власьево и прочих мест, сохранивших память о древнем русском божестве.

Велес — скотий бог, а значит, год будет благоприятен для всех, кто работает с животными и трудится на земле. А еще в числе любимчиков фортуны окажутся философы: на востоке Черная Водяная Змея покровительствует мыслителям.

В целом же, образ змея неоднозначен: он — посредник как между небом и землей, так и между землей и подземным миром. В древних мифологиях роль змея, соединяющего небо и землю, чаще всего двойственна — он одновременно и благодетелен, и опасен… Тем важнее заранее настроиться на правильную волну и не провоцировать Ее подколодное величество!

Водная Стихия, к которой относится Черная Змея, увы, не добавляет в характер покровительницы стабильности. Точно так же, как водная гладь в мгновение ока может превратиться в бурлящий поток, тихая жизненная заводь в год Черной Змеи способна преобразиться в омут. События могут развиваться стремительно, но внезапно остановить свое течение, затаиться в тенистом пруду. Жизнь в 2013-ом — путешествие, в котором некоторые хлебнут соленой воды через край. Надо готовиться к борьбе со стихией: тех, кто вынесет все испытания, ждет приятный и спокойный путь по широкой реке благополучия.

В восточной традиции год Змеи считается удачным, особенно для бизнеса и финансов. Змея в китайской философии — одно из самых мудрых, умных, хитрых и надежных существ. Потрясающая гибкость позволяет ей проникнуть сквозь все препятствия, находить выход в ситуациях, кажущихся безнадежными, и не переживать из-за потерь: она прекрасно знает, что любая потеря в будущем обернется приобретением. Словом, учитесь у Змеи действовать в сложных ситуациях — и этот год обогатит вас во всех смыслах.

В 2013-ом стоит избегать конфликтов: Змея не любит, когда ее загоняют в угол. Она спокойна, но всегда начеку, философский ум позволяет ей видеть ситуацию глубоко изнутри.

Удача будет сопутствовать тем, кто умеет планировать свою жизнь: неторопливость и обстоятельность Змеи позволяют подводить итоги и принимать взвешенные решения. Главное — поменьше романтизма в деловых вопросах, будьте прагматиком.

Наступающий год благоприятен для вступления в брак, но подойти к этому решению нужно со всей ответственностью: Змея любит, когда все продумано до мелочей. Встречать 2013-й лучше в кругу семьи, в уютной и спокойной обстановке.

На Востоке говорят: самое ценное, что у человека есть, — его семья. Пусть Змея, свернувшись кольцом вкруг вашего очага, станет его оберегом и охраной.
Категория: Новости | Просмотров: 889 | Добавил: VETKA | Теги: год, по, сегодня, наступил, календарю, новый, восточному | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |