Пятница, 26.04.2024, 18:56 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Август » 14 » Новости в районе
12:58
Новости в районе

Коротко о разном

Поездка в Артек!

16-летняя Валерия Морева из многопрофильного лицея победила во всероссийской экологической акции «Сделаем вместе». Ее конкурсные материалы по теме «Русский Крым и Севастополь» способствовали плодотворной работе с учениками школы и проведению социальной практики на протяжении всех весенних месяцев. Визитную карточку конкурсанта Валерии с рассказом о себе и о своем участии в акции может увидеть любой желающий на видеохостинге ютьюб. Стоит поучиться, ведь ученица лицея участвует в акции второй год. И только в этом году победа принесла ей путевку в Артек. Поздравляем!

Новые изделия

На радиозаводе расширилась номенклатура теплосчетчиков и водосчетчиков. Сейчас больше всего развивается проект именно по их производству. В частности, в июле на предприятии стали выпускать два новых вида электросчетчиков, в августе – еще один. Например, у нас выпускается теперь даже герметичный электросчетчик, который работает на глубине 1,5 метра.

Новый хоккейный корт установят в агротехникуме
Две недели назад по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Краснослободский аграрный техникум поступил новый хоккейный корт. Его установят на территории техникума в начале учебного года. К слову, место для спортивного объекта выберут символическое. Когда-то в советское время здесь уже находился хоккейный корт. Так что к началу зимнего сезона он начнет принимать первых хоккеистов.

Не просто цифры

В первом полугодии из федерального и регионального бюджетов сельхозпредприятиям района направлены средства государственной поддержки в объеме 82,5 миллиона рублей. Субсидии перечислены по семи направлениям различных госпрограмм: большая доля средств – 22 миллиона рублей направлена государством на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Погода

Завершающееся лето продолжает не радовать нас погожими деньками. Как сказала нам начальник метеостанции А.А.Петрушина, средняя температура воздуха в первую декаду июля составила 16,6 градуса тепла при норме 18,5, во второй и третьей декадах – 18,2 при норме 19,1. Еще холоднее, по сравнению с многолетними значениями, в августе: в среднем температура воздуха составляет 12,8 градуса (норма – 18,7). 4 августа, среднесуточная температура составила почти октябрьское значение (+11). Затем было потепление, но дневная температура не превышает 20-градусную отметку. Атмосферная циркуляция останется циклонической, а погода — неустойчивой. Каждый день прогнозируются небольшие, умеренные дожди.

План приема

До 20 августа ведется набор абитуриентов по семи специальностям и трем профессиям в Краснослободский аграрный техникум. На 5 августа план приема заявлений выполнен на 90 процентов.

Прием гостей

Районный краеведческий музей продолжает встречать гостей не только на специальной выставке, посвященной Дню города «Мгновения оставившие память», но и на улицах города. В частности, на прошлой недели его сотрудники проводили экскурсии землякам из Ленинградской области, после которой вручили им сувениры о Красной Слободе.

Велопрогулки с детьми и их родителями

Сотрудники Дома детского творчества и многопрофильного лицея практически еженедельно со всеми желающими проводят велосипедную "Экскурсию по городу Краснослободску". Экскурсоводы-педагоги открывают новые страницы истории родного края. Маршрут охватывает почти все части города, его исторические и культурные места. Прогулки занимают чуть более двух часов. В частности, 8 августа в велопрогулке принял участие 21 велосепидист.

Полевые работы

По данным райсельхозуправления, на 14 августа сельхозпредприятия района зерновые культуры убрали на 7707 гектарах. Намолот зерна составил 16397 тонн при средней урожайности 21,3 центнера с гектара. 594 тонны зерна хозяйства сдали ГУП «Развитие села».

Хозяйства района продолжают подготовку почвы под сев – 5781 га. Вспашка зяби проведена на 3214 гектарах.

В помощь ветработникам

Продолжается оснащение техникой краснослободской межрайонной ветстанции. На прошлой неделе ее база пополнилась сразу тремя новинками: автомобилем скорой ветеринарной помощи на базе УАЗ-буханка, с помощью которой бригада ветспециалистов теперь будут выезжать на дом. К слову, это уже четвертая новая машина, поступившая в нашу ветстанцию за последние семь лет. Дополнительно в арсенал ветврачей передан переносной аппарат для снятия электрокардиограммы сердца мелким домашним животным и современный хирургический набор для проведения хирургической практики (для операционного блока).


Просмотров: 660 | Добавил: VETKA | Теги: районе, новости | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |