Вторник, 23.04.2024, 22:42 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Наша задача – укрепить доверие людей к налоговой службе
11:41
Наша задача – укрепить доверие людей к налоговой службе

У коллектива Межрайонной налоговой инспекции России №7 по РМ есть немало достижений в сфере налогооблажения. Однако комментировать перевыполнение прогнозных показателей, сумм сборов денег в казну государства накануне Дня работников налоговых органов, что мы отпразднуем 21 ноября, теперь уже неактуально. За любыми цифрами и отчетными показателями, стоят, прежде всего, люди. За 21 год работы в новой системе они прошли трудный, но успешный путь, направленный на то, чтобы каждый гражданин мог осознать простую истину: уплата налогов важна для развития нашего общества и государства. С годами мы преодолели непонимание и недоверие налогоплательщиков. Отрадно, что в настоящее время большинство из них с большей готовностью относятся к партнерским отношениям с налоговыми органами.

Сегодня наша главная задача – укрепление доверия простых людей к налоговой службе. Конечно, с помощью реальных дел и конкретных поступков. Они основываются на развитии новой налоговой культуры среди населения, а также корпоративной культуры и в нашем коллективе. Он помолодел, стал более спортивным, сплоченным и дружественным, благодаря массовым мероприятиям, проводимым за «стенами» офиса. Новые веяния меняют не только наше свободное времяпровождение, но и саму специфику работы. Она сводится сейчас уже не к контролирующим функциям за уплатой налогов и сборов, а к социально-технологической модели, направляющей нас идти навстречу человеку, во всем помогать налогоплательщику. Деятельность наших сотрудников, число которых сократится с нового года, в дальнейшем сведется к бесконтактному общению, то есть оно пойдет уже на электронном языке передаче информации. «Личный кабинет» налогоплательщиков на нашем сайте в Интернете, как и вся система по такому виртуальному обслуживанию, с каждым месяцем продолжит совершенствоваться. Безусловно, это облегчит поиск любой информации, касающейся налогоплательщика, который с помощью «электронки» может получить выписку из единого госреестра, узнать свой ИНН или задолженность по налогам и сборам, оплатить ее, распечатав квитанцию или воспользовавшись картой, перечислив деньги через Сбербанк. Воспользовавшись компьютером и Интернетом также можно сдать отчетность, получить акт сверки и даже подать заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Такое вот новое оказание государственных услуг - в полном объеме, быстро и качественно. Возможно, не все у наших клиентов получится с первого раза. Как любом новом деле и в этом на первых порах должна быть привычка, полученная с помощью соответствующих уроков налоговой грамотности. Ее совершенствовать необходимо каждому из нас. Изучайте возможности сайта, читайте «первоисточники». Недавно у нашей службы появился новый журнал «Налоговая политика и практика». Надеемся, что все темы, поднятые в нем, помогут нашим налогоплательщикам в деле самообразования. Для тех, кто привык больше к личному общению, напоминаем, что наш отдел по работе с налогоплательщиками работает все рабочие дни недели без обеденного перерыва.

Особое значение в деятельности сотрудников нашей инспекции последние месяцы придается разъяснительной работе и открытому диалогу с будущими налогоплательщиками. Мы регулярно проводим конкурсы творческих работ по налоговой тематике. Например, совсем недавно школьники района принимали участие в нашем конкурсе детских рисунков на лучшую эмблему налоговых органов. Активно участвовали в нем шесть организаций детского образования. Что касается уровня работ, то многие школьники серьезно осмысливают проблемные вопросы функционирования налоговой системы современного российского государства. Все дети ярко отображают свое представление символов работы нашей службы. А вот с учащимися постарше мы начали проводить более серьезную работу на перспективу, поскольку ни одна система не даст желаемого результата, если правосознание граждан не будет подготовлено к ее восприятию. Чтобы достичь этого, уважение к закону надо воспитывать заранее. Каждый учащийся должен уяснить, что уплата налогов - дело чести и святая обязанность каждого. С целью формирования позитивного отношения к налоговым органам и нашей системе в целом, сотрудники Межрайонной инспекции организовали с подрастающим поколением учебные занятия. Первое из них прошло с группами учащихся первых курсов по специальности «Менеджмент» в ЗВТ, второе – с учениками 9 классов Краснослободского многопрофильного лицея. Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета Г.В.Коршунова рассказала ребятам об истории российского налогообложения, образовании и становлении налоговой системы России, потом «разбавила» представление мультипликационными роликами, где тему налогооблажения в простой и доступной форме «продвигают» сказочные персонажи, а в заключение разговора ответила на вопросы: насколько упростилась налоговая система, кто был и сегодня является самым крупным налогоплательщиком среди предприятий района, какие налоги платят их родители?
Практика проведения уроков налоговой грамотности показала, что они не только необходимы, но и интересны подрастающему поколению. Поколению, от которого будет зависеть финансовая история нашей страны и благосостояние каждого россиянина, авторитет России среди других государств.

Поздравляем всех работников налоговой службы с профессиональным праздником!

Владимир ПОПОВ, начальник Межрайонной ИФНС России №7 по РМ, советник государственной, гражданской службы РФ 1 класса.


Категория: Новости | Просмотров: 1019 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |