Четверг, 25.04.2024, 12:16 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июнь » 30 » Нам есть кем гордиться
19:33
Нам есть кем гордиться
Во-первых, количество учащихся, сдающих ЕГЭ в этом году, было гораздо больше. Во-вторых,  средний балл по ЕГЭ, по сравнению с прошлым годом, у краснослободских выпускников сложился выше. И баллы наших учеников также выше средних показателей по республике. В частности, по математике в среднем наши учащиеся получили 60,9 баллов (в 2010 году было - 52,7), по русскому языку - 63,4 (соответственно - 60,1). Самые высокие оценки у нас были получены по географии - в среднем 81,5 балла. Один из выпускников даже набрал 97 баллов. Самые низкие - по обществознанию, хоть этому предмету и отдавался самый большой приоритет - в среднем 58,3 балла. Почти в два раза в этом году увеличилось число желающих сдавать физику - 53 выпускника. В среднем их знания этого предмета достигли 66,2 балла. Правда, были и такие ребята, кто набрал и все 90.
В принципе, все медалисты подтвердили свои оценки. Они у них "ровные" по большинству предметов. Все отличники набрали довольно высокие баллы по ЕГЭ. Это отрадно. Но есть и "ложка дегтя в бочке меда".
Число тех, кто вышел из стен краснослободских школ со справкой, к сожалению, стало больше. В частности, из 218 девятиклассников - пятеро будут проходить повторную аттестацию в июле. Что же касается одиннадцатиклассников, то пятеро из них числа не получат аттестаты. Они уже не прошли повторную аттестацию. Получается, что последние два года они просидели в школе, являясь слушателями общеобразовательных предметов. Смогут ли такие двоечники в дальнейшем набирать "багаж знаний" - вопрос из вопросов. Вряд ли они захотят учиться в дальнейшем. А вот для тех, у кого в портфолио найдется немало почетных грамот и благодарственных писем, наверняка продолжат обучение в ВУЗе. 
Краснослободская земля богата на молодые дарования. У всех на устах фамилии выпускников Краснослободской СОШ №1: Михаила Самсонкина - победителя республиканской научно-исследовательской конференции по практическому краеведению, Натальи Нотиной - призера республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной литературе, Андрея Парамонова - призера республиканских зональных соревнований по лыжным гонкам на приз клуба "Быстрая лыжня". Все мы наслышаны и о выпускниках Краснослободской СОШ №2:  Анна Люлева - призер республиканского этапа и участник Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер межрегиональной олимпиады по математике "САММАТ-2011", Наталья Резяпкина - участник республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, Мария Олина - участник республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, Альфия Шехмаметьева - призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, Олег Котельников - чемпион РМ по настольному теннису, серебряный призер Чемпионата РМ по легкой атлетике и футболу, обладатель стипендии главы Краснослободского района 2010 года. Блистала своими знаниями и обладатель Гран-при республиканского отборочного тура Московского международного форума "Одаренные дети" Наталья Ватанина из Селищинской школы. Много раз "КС" рассказывала и о победителе республиканского этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, обладателе стипендии главы района 2011 года Александре Малове из Красноподгорной школы, чемпионе РМ, члене сборной команды РМ по лыжным гонкам, обладателе стипендии главы района 2011 года Александре Каханове из Ефаевской школы и кандидате в мастера спорта, чемпионе РМ по легкой атлетике, обладателе стипендии главы района 2011 года Ирине Трифоновой из Сивинской школы. Ну а в завершении этого списка умной, талантливой молодежи хочется назвать делегата встречи учащихся интернатовских учреждений с Президентом РФ Антона Ишаева из Краснослободской школы-интерната.
Одним словом, молодцы! Их младшим школьным товарищам есть с кого брать пример. Как говорится, было бы желание достигнуть какую-то высоту в любом предмете, спорте… Ведь она может стать трамплином и для последующих прыжков на пути к профессиональному росту.
Категория: Новости | Просмотров: 1163 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |