Четверг, 25.04.2024, 19:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Надежды молодого фермера
11:52
Надежды молодого фермера

 

 

Знакомиться с А.С.Платоновым уже не нужно – молодого птицевода все знают по результатам его труда.

В 2017 году он зарегистрировался в качестве предпринимателя и вступил в программу минсельхозпрода РМ "Начинающий фермер". На средства грантовой поддержки построил позади дома в с.Пригородное птичник-инкубаторий и развел индюшек. Затем Александр Сергеевич вступил в республиканскую программу "Ты – предприниматель", победа в которой принесла ему новое финансирование необходимого коптильного оборудования. В 2018 году очередная победа уже в молодежном форуме ПФО "iВолга 2.0" позволила получить господдержку в виде средств на холодильное и морозильное оборудование, перосъемную машинку. Следующим этапом развития молодого фермера и его бизнеса стал уже Всероссийский конкурс "Ты – предприниматель". Снова памятные подарки, знакомство с предпринимателями России и полученные умения позиционировать свой агробизнес.

С 19 по 22 сентября текущего года А.С.Платонов, как студент Саранского кооперативного института, принял участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации "Хлеб, ты – мир". Центросоюз Российской Федерации и администрация Калужской области при поддержке Правительства Российской Федерации на базе этнографического парка-музея "Этномир", обширной территории из 32 отелей встречали представителей не только из 50 стран мира, но и делегатов, участников со всей страны, в том числе и из Мордовии.

- Из 800 претендентов на участие в этом большом мероприятии компетентное жюри выбрало только 38, то есть активировали мою заявку на конкурс, - рассказывает А.С.Платонов. – В Калугу мы отправились вместе с другим студентом института Алексеем Зинкиным, который является организатором любительских футбольных матчей. Как мы поняли, прошли именно те, кто реально имел серьезный бизнес.

Первый день мы с ним участвовали в пленарном заседании "Кооперация: время решений". Эксперты дорабатывали наши проекты, вносили вместе с нами в них коррективы. Второй день ушел на их защиту в полуфинале конкурса. Третий финальный день прошел в выступлениях за трибуной, показах презентаций, фотослайдов и видеосюжетов. Помогли видеорепортажи обо мне мордовских журналистов. Дегустацию продукции не разрешили, так как надо было ее организовать на международном уровне, а не так как я учился делать до этого. Поэтому представлял свою продукцию в вакуумной упаковке. В итоге мы с Алексеем Зинкиным победили, правда, в разных номинациях. Представьте себе, из пяти призовых мест международного конкурса – два первых стали наши. И все свое выступление жюри посвятило только нам, парням из Мордовии. Мне сказали, что я избрал самый трудный путь в предпринимательстве – развитие АПК.

Мое же глубокое уважение вызвали другие финалисты – две девушки: одна организовала вегетарианскую лавку "Грядка" в Калуге, другая курсирует по всей Чувашии с автолавкой. Они получили по полмиллиона рублей. Я получил Диплом о победе, специальный приз в виде статуэтки "Успешный стартап", книги, значки, наклейки. И это не все. Сейчас решается вопрос о присвоении "Знака качества Центросоюза РФ" моей продукции из индейки. Отправляю в московскую лабораторию на исследование мясо и готовую продукцию в виде хамона, копченой индейки и их свежих тушек. Также мне обещали сделать брендинг (технология продвижения товара на рынке сбыта) крестьянского хозяйства и выделить необходимое оборудование для переработки и упаковке мяса. Я сделал такую заявку, сейчас она находится на рассмотрении. К тому же ведутся переговоры о заключении контрактного производства – партнерства с заводом Калуги на поставку ему моего сырья для дальнейшей переработки под моим брендом.

- Официальный спонсор этого международного форума - Россельхозбанк, стратегический партнер - Сбербанк, так что надеюсь, все будет на таком же высоком уровне, как и состоялось это мероприятие. Я сам делал сайт для продвижения продукции. За 5000 рублей заказал логотип КФХ, но все это оказалось не профессионально. Не смог далеко уйти от того, что индейку производит Саша Платонов. В агробизнесе для успеха дела нужен профессиональный подход. И я нашел поддержку в виде государства, благодаря столь многим форумам и конкурсам. Поэтапно у меня вырисовывается нужное построение дела в АПК. Рад этому!!! - сказал А.С.Платонов.

Сейчас А.С.Платонов участвует в открытом конкурсе для предпринимателей малого и среднего бизнеса РМ, которые меняют нашу Мордовию и транслируют ценности предпринимательства всему обществу под названием "Бизнес лидер Республики Мордовия" за "Премию-Акселератор". Надо пройти семь этапов, чтобы заработать бесплатные рекламные ролики на республиканском телевидении. Финал в ноябре. Они нужны молодому птицеводу. Он проводит эксперимент по подготовке нового продукта на рынок – фуэт. Это колбаса также по испанскому рецепту. Наступает горячий сезон продаж. В вольерах фермера находятся 300 откормленных индеек. Пока мы общались с А.С.Платоновым, его засыпали заказами клиенты, а еще новыми предложениями принять участие в конкурсе "Социальное предпринимательство" и многих других. Вздохнув и положив "трубку", он только развел руками, когда все успеть, ведь и птицу надо постоянно кормить, но нельзя и отказываться от такого интересного проектного марафона, на каждом участке которого государство дает столь щедрую поддержку. Класс!


Просмотров: 561 | Добавил: VETKA | Теги: фермера, молодого, надежды | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |