Пятница, 29.03.2024, 15:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Мы сделали это!
12:06
Мы сделали это!
В честь золотых и бронзовых призеров на этой неделе, в понедельник, во Дворце спорта был устроен праздник. Порадоваться успеху спортсменов, поаплодировать победителям пришли их одноклассники и однокурсники, друзья, родители, педагоги, тренеры. Организаторы праздника постарались сделать чествование волейболистов торжественным и запоминающимся. Во Дворце спорта звучала музыка, призеров и их тренеров тепло приветствовали глава администрации района Ю.В.Медянкин, директор «Центра по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений» А.Н.Масеев, председатель районного молодежного комитета И.А.Кирдяшкин, директор ДЮСШ А.В.Панин, председатель правления некоммерческого фонда поддержки и развития детского и юношеского спорта в районе А.В.Шахин. У каждого из них нашлось, что сказать виновникам торжества. Конечно, больше всего «досталось» команде-победительнице. Ведь такой успех девушек – впервые в спортивной истории района. И он не был случайностью. Три года подряд девушки под руководством старшего тренера команды А.М.Строкова на первенстве республики занимали третьи места, и вот, даже не побывав на второй ступеньке пьедестала почета, добились долгожданной победы. Мы сделали это! И в этом философия спорта – достичь цели, несмотря на трудности. Спорт воспитывает лидерство, целеустремленность, веру в себя, бесстрашие и выносливость – качества, очень полезные в жизни.

Со словами гордости за достигнутые успехи спортсменов и напутствия девушкам не упускать победу, а юношам – добиться ее в новом сезоне, Ю.В.Медянкин вручил членам команд Ирине Гороховой, Наталье Дегановой, Татьяне Иевлевой, Наталье Казанцевой, Дарье Куликовой, Юлии Линьковой, Юлии Николиной, Татьяне Ожогиной, Андрею Базаркину, Дмитрию Волкову, Антону Гришакину, Евгению Денисову, Кириллу Малайкину, Дмитрию Маркину, Сергею Назаркину, братьям Игорю и Роману Пильщиковым, Илье Пузину Благодарственные письма, а старшим тренерам команд А.М.Строкову и И.А.Кирдяшкину была объявлена Благодарность главы администрации района. В качестве подарка команды получили волейбольные мячи.

Свой взнос в чествование спортсменов внес и А.Н.Масеев, сообщивший, что все тренеры, причастные к подготовке волейболистов-призеров первенства РМ, отмечены денежными премиями «Центра по обслуживанию МОУ», а это не только А.М.Строков и И.А.Кирдяшкин, но и А.Н.Кожухин, С.В.Негоднова, С.В.Маркина, А.Ф.Малов.

Ни один матч волейболистов не обошелся без участия фонда поддержки и развития детского и юношеского спорта. Так что в их успехе есть и лепта предпринимателей, организаций, педагогов района – всех, кто, пополняя фонд, оказывает помощь в таком и важном деле, как подготовка будущих чемпионов. И А.В.Шахин, поздравляя волейболистов с успешным выступлением на первенстве РМ, заверил, что возглавляемый им фонд будет и дальше помогать юным спортсменам шагать в спорт высших достижений.

Виновники торжества держали ответное слово. Капитан команды юношей Кирилл Малайкин, как и положено парням, был краток, поблагодарив всех за поддержку. Ирина Горохова, капитан команды девушек, наоборот, была очень эмоциональна. С большой радостью она делилась, как команда, веря в успех, боролась за победу. «А путь к победе был непростым. Были и разбитые коленки, и вывихнутые пальцы, и ушибы с ссадинами…

 И слезы были. Превозмогая боль и усталость, девушки проявили бойцовские качества, доказав, что они – самые сильные на чемпионате», - дополнял ее И.А.Кирдяшкин. А А.М.Строков, добавив, что весть о победе девчонки встретили не только бурной радостью, но и слезами, подчеркнул: «Команда представляла на чемпионате район, а глава района был для нас заочным членом команды. Так что наши золотые медали – это не только наша победа, но и победа всего района». В знак признательности за поддержку старший тренер команды девушек вручил такую же золотую медаль, как у всех, Юрию Васильевичу Медянкину. Зал одобрительно аплодировал героям спорта.

Действительно, спортсменам можно только завидовать. Смотришь на них и понимаешь: спорт – фундамент здоровья нации.  Самое главное в спорте, что он дарит положительные эмоции. Спортсмен всегда бодр и в хорошем настроении, никогда не поддается собственной лени и отправляет ее в нокаут, как только она появляется на пороге. Действительно, когда пробовать мальчишке первую сигарету или крутиться возле пивных ларьков, если каждый день его расписан по минутам: школа, домашние уроки, тренировка? Спорт как часть культуры нации дает возможность укрепить свое здоровье, а значит, противостоять нежелательным воздействиям на организм плохой экологии, стрессов и других «радостей жизни» вроде вредных привычек. Спортсмен – человек здоровый физически и психологически, целеустремленный, выдержанный, уверенный, сильный. Именно такие люди нужны России.
Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Добавил: VETKA | Теги: краснослободск, спорт, волейбол, футбол, лыжи, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |