Четверг, 25.04.2024, 01:40 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Милосердие – великая сила!
13:48
Милосердие – великая сила!


Милосердие – великая сила!



Чего больше всего не хватает людям пожилого возраста? Большинство из них испытывает дефицит общения, потому что каждый занят своими делами и не особенно легко находит общий язык с другими людьми. На работу пожилые люди уже не ходят,поэтому они лишены очень важного преимущества работающих – общения в коллективе. А это великая сила для человека. Для тех, кому за 60, такое общение – просто роскошь, своего рода мечта. И заполняется душевная пустота эпизодическими разговорами о болячках с врачом, о не приезжающих давно детях в редкой беседе с соседкой. Чуткое внимание с доброй порцией положительных эмоций – вот сладкая пилюля, необходимая для хорошего самочувствия наших родителей, тетей и дядей, дедушек и бабушек, да всех людей пожилого возраста. Чудодейственную силу творческих встреч молодого и старшего поколения мы со слезами на глазах прочувствовали в Заречном доме- интернате для пожилых людей и инвалидов, куда ездили на прошлой неделе с учащимися Краснослободского медицинского училища.
Будущие медсестры и медбраты надолго зарядили положительными эмоциями местных жильцов своим праздничным концертом. 20 номеров сольных, дуэтных и хоровых выступлений, адресованных каждому из 21 жителей дома, покорили сердца, зажгли теплый
огонек в глазах бабушек и дедушек. С песнями  далекой молодости они все больше окунались в воспоминания прожитых лет, их лица постепенно озарялись улыбками, а ноги сами шли в пляс. Ребята и девчата с радостью поддержали их порыв вспомнить молодость.





То был настоящий праздник, организованный под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»! Живой
концерт, длившийся несколько часов, был всеми воспринят на одном дыхании. Даже не верилось, что его провело столь младое племя, воспитанное в патриотическом духе уважительного отношения к старшему поколению. Ребята и девчата показали себя достойными своих предков. Адресная программа их выступлений оказалась настолько душевной и трогательной, что постояльцы не торопились расстаться с гостями. Напоследок они не только вместе станцевали, но и хором спели любимые песни бабушек. Ну, а когда молодежь преподнесла им сладкие подарки, сердца старшего поколения и вовсе волнительно затрепетали.



- Душевно! Трогательно! Радостно! Приезжайте к нам еще! – с умилением вслед молодым шептали слова благодарности старушки.



- Обязательно приедем, вы ведь наши подшефные, - заверили с улыбкой на лице девчата.



- Молодежная группа «Милосердие» особо прикипела к старикам. Ребята сами торопились в дом-интернат. В прошлом году, когда впервые дали в нем концерт, многие девчата не сдержали эмоций – при прощании расплакались, дав обещание вернуться с новым концертом. Поэтому готовились к нему серьезно. Подбирали репертуар. Собирали деньги на подарки. К слову, часть средств из этой суммы мы направили и на покупку лекарств для нашей сотрудницы Н.В.Тимаевой, которая находится на заслуженном отдыхе. Продуктовые пакеты мы развезли и всем бывшим членам нашего коллектива. Никто не остался без внимания! Наши учащиеся ведь ведут и подшефную помощь на дому.



Сейчас ребята продолжат собирать «посылки» для пополнения банка вещей, которые после отправим по назначению: игрушки и книги – в детское отделение ЦРБ, а вещи – в Центр социального обслуживания населения. 25 октября примем участие в Дне донора. Так что месячник пожилых людей проходит у нас насыщенно, - рассказала нам заместитель директора Краснослободского медицинского училища Т.А.Клемина.



Творите и вы добрые дела! Все-таки для счастья многого не нужно – только подарить знаки внимания, частицу своего добра и тепла. Позвоните родителям! Загляните на огонек к бабушкам и дедушкам, своим учителям и наставникам, соседям.






Категория: Новости | Просмотров: 1029 | Добавил: VETKA | Теги: учащиеся, инвалидов, Заречный дом-интернат для престарел, Краснослободский район, будущие медики, медучилище, группа Милосердие, месячник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |