Суббота, 20.04.2024, 14:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Март » 25 » Мероприятия в ДДТ
12:26
Мероприятия в ДДТ

"Вот так девочки!"

5 марта состоялся конкурс "Умные, ловкие и находчивые". На "поле боя" вышли две команды: мальчики и девочки. Никто не знал , чем закончится это сражение, но каждая команда была полна надежд, что победа достанется именно ей. Девочки и мальчики участвовали в разных конкурсах: пришивали пуговицы, собирали ожерелье из макарон, отделяли фасоль от гороха, метали шарики одной рукой в цель и т.д. Ребята умело справлялись с заданиями, но команда девочек все же одержала победу. С чем мы их и поздравляем.

Педагог дополнительного образования Пиксайкина М.А.

Конференция по практическому краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края»

28 февраля в Краснослободской СОШ №1 состоялась X Межрегиональная научно-исследовательская конференция по практическому краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края» , в которой приняли участие воспитанники Дома детского творчества.

Воспитанник клуба «Робототехника» Вельмискин Кирилл в номинации «Знайка-3» защитил проект «Робот-мусорщик» и получил диплом победителя, воспитанница студии «Фантазия» Елгаева Полина в номинации «Малый Арбат» представила проект «Точечная роспись декоративной тарелки» , защитив проект и показав мастер класс стала призером. Поздравляем ребят  и руководителей.

«Букет пожеланий к 8 марта!»

   6 марта в преддверии « Международного женского дня 8 Марта!» в Доме детского творчества прошло занятие по социально-эмоциональному развитию «Букет пожеланий к 8 марта!», цель которого совершенствовать социальные навыки воспитанников и гармонизация семейных отношений. Во вводной части занятия было проведено упражнение «Цвет моего настроения», с помощью которого мы узнали настроение, детей на занятии. В основной части занятия использовались беседа, просмотр фильма о истории праздника, создана и разрешена проблемная ситуация. Дети учились рассуждать, подбирать ассоциации о самом родном и близком человеке на земле - о маме. Во время занятия дети подобрали поздравление и пожелание для мамы, своими руками изготовили ромашку пожеланий. Девочкам было приятно получить поздравление из «сундучка пожеланий». Во время релаксации дети побывали в «мартовском лесу». В завершении занятия детям была предложено оценить занятие. Из двух предложенных карточек (солнышко и тучка) они все выбрали солнышко, что говорит о том, что детям понравилось и было интересно.

 

Педагог-психолог Дураева М.А.

«Познай себя»

 В начале марта прошла постанционная познавательная игра по психологии «Познай себя». Цель игры: активизация познавательных процессов и любознательности у воспитанников.  В ходе игры воспитанники путешествовали по станциям, выполняя предложенные им задания. На станции «Игровой» играли в игру кричалки - шепталки, на «Логической» разгадывали кроссворд «Карандаш», на «Танцевальной» придумали и показали фрагмент танца, на станции «Фантазия» склеили картину из предложенных элементов. На станции «Менялки» играли в игру на внимательность.Участникам путешествия по станциям пришлось быть внимательными, сообразительными, творческими, креативными. Они с азартом выполняли задания и остались довольны результатом игры.

Педагог-психолог Дураева М.А.


Просмотров: 573 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |