Четверг, 18.04.2024, 21:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Май » 3 » Жилье на селе – приоритет
11:38
Жилье на селе – приоритет

Во имя процветания

Госпрограмма

 

 

С 2003 года у нас работает федеральная программа «Социальное развитие села», главными целями которой являются улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов, повышение уровня и качества жизни на основе развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства, создание условий для улучшения социально-демографической ситуации на селе. К примеру, в 2008 году все 11 участников программы «Обеспечение жильем молодых специалистов» являлись тружениками АПК. И из восьми участников программы «Социальное развитие села» четверо были заняты в производственном секторе и столько же трудились в бюджетной сфере. В 2009 году все шесть молодых семей и специалистов по обеим программам представляли агропромышленный комплекс. В 2010 году из 13 участников программы «Жилье для молодых семей» - 11 представляли АПК, в 2011 году из семи пять молодых семей из этого же сектора экономики справили новоселье. Из трех граждан, участвующих в программе «Социальное развитие села», двое молодых специалистов также работают в сельхозпредприятиях района. 2016 год не стал исключением в этой статистике. Жилье на селе по-прежнему было в приоритете. В прошлом году шесть краснослободчан, работающих в АПК, начали строить дома в селах района, в начале этого года они уже начали оформлять их в собственность. География новых жилых объектов самая широкая – Ст.Горяша, Бобылевские Выселки, Пригородное, Зайцево, Гумны.

В частности, в последнем селе на улице Чкалова построилась молодая семья Шестопаловых.

- Родился в Ефаеве в семье сельских тружеников, - рассказывает С.А.Шестопалов. - Поступил учиться на электрика в краснослободский совхоз-техникум. В 2009 году меня призвали служить в армию. Когда вернулся на родину, продолжил обучение в этом учебном заведении. В 2012 году, получив диплом, на постоянное место работы не трудоустроился. Был на вольных хлебах, входя в состав строительной бригады. Непостоянство с работой и доходом привело меня в местное сельхозпредприятие. Трудоустроился электриком в ефаевское отделение ООО «Мокша» весной 2015 года. Долгое время кочевали молодой семьей на два села, так как жили поочередно у родителей то в Ефаеве, то в Гумнах. Супруга работала в Гуменской школе учителем физкультуры, сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

- Почему выбрали местом для строительства дома именно село Гумны? Нам есть с чем сравнивать, - продолжает Сергей Александрович. - Определяющими факторами в нашем выборе стали наличие средней школы в селе и его близость к городу. Что касается участка, то его сначала очистили от старенького дома, что уже давно не являлся жильем, и начали фронт работ на месте. Сезон строительства дома хозспособом открыли в конце мая, а уже в ноябре 2016 года возвели его под крышу. Помогали нам в этом деле родственники, друзья. Ну, конечно, первый шаг навстречу к своему жилью мы сделали благодаря государственной жилищной программе «Социальное развитие села на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», по которой от государства получили денежную поддержку. Именно бюджетные деньги и помогли сделать первый старт на пути к своему жилью.

 


Просмотров: 1080 | Добавил: VETKA | Теги: кредит, на, понадобился | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи
[Люди и судьбы]
Как это было? (заключение)
[Знаменитые земляки]
Севостьяновы
[Знаменитые земляки]
Сергей Сочивко. И с лёгкой гру...
[Разгадывая тайны]
Плачущие могилы
[fox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("kc13.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();

]
[Краеведение]
Улица братьев Львовых

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |