Суббота, 20.04.2024, 00:49 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 14 » Краснослободский «Строй-Блеск»
10:33
Краснослободский «Строй-Блеск»

Ты – предприниматель!

13 марта 2015 года в Саранске прошел Первый республиканский форум социального предпринимательства. Его главной целью была популяризация социального предпринимательства, практическое вовлечение представителей малого и среднего предпринимательства в социальный бизнес, поддержка доступа негосударственных предприятий к предоставлению услуг в социальной сфере. Наибольшее внимание на форуме было уделено открытию новых перспектив и расширению в бизнесе – созданию частных школ, детских садов, агентств по оказанию услуг населению на местах, в общем, становлению новых социальных направлений. Мы уже сообщали читателям «КС», как в республике реализуется программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, включающая социальную занятость инвалидов, а также стимулирование молодежного предпринимательства при реализации социальных проектов. Последнее стало претворяться в жизнь довольно успешно. Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и ее участие в мероприятиях по стимулированию занятости при реализации социальных проектов идет хорошими темпами, учитывая, что все «первопроходцы» получили от государства на социальное предпринимательство до 300000 рублей. Согласно Постановлению Правительства РМ от 8 апреля, предоставляются субсидии на реализацию дополнительных мероприятий на снижение напряженности на рынке труда. Главная цель господдержки – трудоустройство, занятие работой граждан и оказание ими соцуслуг: 50 % суммы – 150000 рублей - на зарплату персоналу, еще 50 % - на реализацию соцпректа.

Одна из первых краснослободчанок, кто защитила свой социальный проект – М.М.Красникова. Осенью мы рассказывали про ее «Социальную парикмахерскую» и целевые группы, на которых направлен этот проект – население с низким уровнем доходов, проживающие в округе многофункционального центра Красноподгорного сельского поселения. В начале декабря еще три краснослободчанки получили из бюджета субсидии, что предоставляется индивидуальным предпринимателям в возрасте от 22 до 30 лет, реализующим соцпроекты и трудоустроившим на неопределенный срок граждан с целью реализации социального проекта. Одна из них – Светлана Минаева. Эту активную предпринимательницу все хорошо знают по ее раскрученному у нас самому крупному агентству недвижимости. И вот новое ее направление деятельности: клининговые услуги населению – по-простому: уборка жилых домов и офисных помещений.

- Задумка о создании фирмы «Хозяйка в доме» появилась не на пустом месте, так как у меня давно работает агентство «Домовенок», - рассказывает Светлана. - Свободного времени нет. Всегда в разъездах по районам. Домой возвращаюсь поздно. На уборку сил не хватает. И в этом - идея, отлично было бы, чтобы кто-то помог в этом вопросе со стороны, к примеру, перед праздником. Особенно, если цена на услугу по уборке устроит. Тем более, «Муж на час» есть, а «Хозяйки в доме» - нет?! Как так? Решили с супругом объединить свои усилия по оказанию услуг населению. Сделала бизнес-план под «Хозяйку в доме», отнесла его в центр занятости, два раза его защитила перед республиканской комиссией. Они одобрили затею, и выделили из бюджета 300000 рублей. Сейчас закупаю профессиональные оборудование и бытовую химию. Самое лучшее. Ведем обучение персонала. Ведь я создала два новых рабочих места. Базируемся в третьем микрорайоне. Отделали офис, в котором штаб-квартира и для «Мужа на час», и для «Хозяйки в доме». Общее название – «Строй-блеск». Вот такая семейная идиллия получилась, чтобы людям помогать и дарить добро и радость. Теперь всегда оба на проводе корпоративной многоканальной связи.

Кто к нам может обратиться? Бесплатно оказываем услуги для ветеранов войны и инвалидов первой и второй групп. У нас соглашение со Старогоряшинским сельским поселением. Так что перечисленные выше группы населения, проживающие в деревнях Старая Горяша, Бобылевские Выселки, Грачевник, Лаушки могут к нам обратиться за помощью уборки своих домов, как сухой, так и влажной. Первый опыт работы с населением уже имеется. Приезжаем в гости к дедушке в Старых Горяшах: «Девочки, давайте на той неделе, а то у меня не прибрано». А мы ему хором: «Да мы сейчас всем миром вмиг вам бесплатно приберем!» Сказано – сделано! И ему хорошо, и нам приятно. К слову, бесплатно будем работать только по понедельникам. В данный момент объезжаем народ, спрашиваем, кому нужна помощь по дому. Составляем списки. Что же до города, то готовы убирать и мыть до блеска, как квартиры, подъезды, так и жилые частные дома. Есть прейскурант. С юридическими лицами готовы работать на особых условиях, заключая договора на постоянную уборку. Будем подстраиваться под график и их особенности. В частности, даже закупим под них спецоборудование. Что еще важно, так это введение для постоянных клиентов скидок, думаем и о дисконте. Ждем обращений!


Категория: Новости | Просмотров: 1043 | Добавил: VETKA | Теги: «Строй-Блеск», Краснослободский | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |