Суббота, 20.04.2024, 05:40 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 22 » Краснослободский радиозавод делает ставку на передовые технологии и строгий контроль качества
10:56
Краснослободский радиозавод делает ставку на передовые технологии и строгий контроль качества

Высокое качество выпускаемой продукции, использование наиболее современных технологий и передового европейского оборудования - все это выгодно отличает работу открытого акционерного общества «Краснослободский радиозавод». О достижениях предприятия и его планах на будущее рассказывает генеральный директор радиозавода Марина Викторовна ЖУРАВЛЕВА.

Даешь модернизацию!

адиозавод - часть стабильно работающего и экономически успешного научно-производственного промышленного холдинга «Итэлма», - отмечает Марина Викторовна. - Производственные мощности холдинга объединяют значительные инженерные и технические ресурсы – предприятия Москвы, Костромы, Городца, Димитровграда. Основное направление работы Краснослободского радиозавода – выпуск водо-, тепло- и электросчетчиков по заказам НПП «Итэлма». При этом наше предприятие отвечает не только за сборку счетчиков, но и за подготовку практически всех необходимых для них комплектующих. Также на заводе проходит тщательная проверка и регулировка готовых изделий. На предприятии работает собственная служба контроля качества, которая отслеживает все этапы производства: от поставки комплектующих  до отгрузки готовых изделий.

Высокую планку контроля качества и ответственного отношения к делу заложил прежний генеральный директор Краснослободского радиозавода  Евгений Иванович Крысин, возглавлявший предприятие с 25 февраля 1997 по 7 апреля 2012 года. На стандарты, установленные этим талантливым руководителем, равняются современное руководство и все сотрудники радиозавода. В результате в 2012 году предприятием было произведено продукции на 62 млн. рублей. По сравнению с 2011 годом прибыль завода выросла на 155%. На 13% увеличилась средняя заработная плата: сейчас она составляет 10 тысяч 750 рублей.

- Экономический рост предприятия достигается за счет внедрения новых технологий, установки нового оборудования, выплаты стимулирующей заработной платы, - подчеркивает Марина Журавлева. - Краснослободский радиозавод не стоит на месте, делая ставку на модернизацию по всем направлениям.


Германские роботы

 

Выполняя заказы холдинга, Краснослободский радиозавод работает и по другим направлениям. Так, предприятие сотрудничает с автопромом: здесь отливаются корпуса для противоугонных автомобильных систем. Кроме того, на заводе собирается опытная партия энергосберегающих светодиодных светильников.

- Сейчас на предприятии готовится к запуску новый перспективный проект, - говорит Марина Журавлева. - В будущем на нашем заводе будут выпускаться корпуса для микросхем, которые будут использоваться для нужд авиационной промышленности. Новое производство позволит организовать 60 дополнительных, высокотехнологичных рабочих мест. На них смогут рассчитывать выпускники Краснослободского техникума.

День за днем радиозавод выпускает и разнообразную продукцию для нужд населения, в том числе разнообразную фурнитуру для современных гардин. Высокий объем производства обеспечивают настоящие  немецкие роботы: сложное, автоматизированное оборудование. Это 8 машин «LG» и 6 машин «Arburg» с компьютерным управлением. Ежемесячно ими производится более 9 млн. гардинных крючков, в настоящее время ведётся запуск ещё двух горячеканальных пресс-форм и второй машины для сборки продукции, что позволит увеличить выпуск гардинных крючков до 18 млн. Литьё комплектующих для водосчетчиков обеспечивают на ТПА  марки «Arburg». Это оборудование позволяет вырабатывать ежесменно более 3,5 тысячи самых сложных  деталей. Высокое качество и надежность отливок обеспечивают немецкие пресс-формы. Ежегодно сложные производственные машины проверяются и калибруются специалистом из Германии.

Площади Краснослободского радиозавода позволили организовать здесь еще одно, дополнительное производство – декоративных пластиковых цветов. Только представьте: их на предприятии изготавливается 68 видов, ежемесячно – 350 тысяч штук! Это розы, ирисы, маки, тюльпаны, васильки, сирень, лилии, гвоздики. Оттенки «лепестков» и «зелени» – очень красивые и правдоподобные. За счет отливки прекрасно передана фактура лепестков и листьев - цветы кажутся живыми.

- Важно отметить, что все производственные процессы на нашем радиозаводе проводятся по технологическим процессам, - уточняет Марина Журавлева. - Даже на сборку цветов нами разрабатывается технологический процесс.


Философия труда

Для  достижения максимальной эффективности на заводе просчитываются все нюансы организации производства. Как отмечает Марина Викторовна, это стало философией предприятия. Руководство и сотрудники радиозавода активно борются с потерями рабочего времени, выдвигают рационализаторские предложения. За них рабочие получают и прибавку к заработной плате, и дополнительные премии по итогам квартала.

- Мы думаем: как ускорить операции без ущерба для качества продукции? - поясняет Марина Журавлева. - К примеру, стали продумывать работу конвейера - и в результате была исключена часть потерь рабочего времени, а несколько людей освободились для другого производственного участка. Наши технологи добились увеличения скорости работы ТПА. Эта оптимизация ведет и к росту производительности, и, соответственно, к увеличению заработной платы наших сотрудников.

На сегодняшний день на предприятии работают 196 человек. Все это – опытные специалисты со значительным стажем. Ежегодно проходит переаттестация сотрудников. С повышением разрядов растет и заработная плата. Ценные специалисты окружены поддержкой предприятия.


Лучший по профессии


Работники радиозавода не раз становились победителями Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В 2012 году в конкурсной номинации «Слесарь-инструментальщик» лауреатом стал рабочий предприятия, мастер – золотые руки Анатолий Владимирович Юдин. Его рабочий стаж насчитывает уже 34 года. На заводе Анатолий Владимирович занимается ремонтом важнейшего оборудования – пресс-форм, от которых зависит вся работа предприятия. В любое время, когда требует рабочая необходимость, он производит их ремонт и наладку.

На пример Анатолия Владимировича и других опытных рабочих равняется новое поколение. Как отмечает директор предприятия, работать на завод охотно приходит молодежь! Предприятие активно сотрудничает с Краснослободским промышленным техникумом, который готовит для завода литейщиков и наладчиков. Пройдя практику на заводе, закончив учебу, многие ребята возвращаются работать на предприятие.

- Растущий бюджет предприятия, наши ресурсы позволяют увеличивать объемы производства, и у нас большие планы, - говорит Марина Викторовна. - Завод уверенно смотрит в будущее, работая на благо Мордовии и всей России!

Александр ЕФРЕМОВ.
Категория: Новости | Просмотров: 1792 | Добавил: VETKA | Теги: ставку, контроль, Радиозавод, Строгий, технологии, передовые, на, качества, делает, Краснослободский | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |