Среда, 24.04.2024, 07:43 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Май » 27 » Краснослободский лагерь – это маленькая жизнь
16:24
Краснослободский лагерь – это маленькая жизнь
Веселое купание в Мокше, интересные конкурсы и спортивные турниры, первые уроки дружбы - этим и многим другим запоминается ребятишкам смена, проведенная в летнем оздоровительном лагере «Золотой колос». В нашей республике он - единственный, который находится на балансе медиков. Содержание лагеря обходится районной больнице не дешево, но администрация прикладывает немало сил, чтоб детвора могла не только с комфортом и пользой отдохнуть, но и пройти курс оздоровления и лечения. Расположение детской здравницы – лучше не придумаешь. Запах хвои соснового бора благотворно влияет на здоровье детей. Живописные пейзажи радуют глаз, заряжают положительными эмоциями. Совсем рядом – река Мокша с оборудованным песчаным пляжем. С каждым годом условия для нахождения ребятишек в лагере становятся лучше. Уютные спальные корпуса, вместительная столовая, медпункт, клуб, спортивная площадка – все это находится в отличном состоянии и соответствует высокому уровню современного летнего лагеря.
Питание здесь шестиразовое, сбалансированное. Продукты – свежайшие, еда в столовой – вкусная и полезная, в ежедневном меню – фрукты, овощи, соки. Аппетит на свежем воздухе – отменный.
-Ни один ребенок не уехал похудевшим! – уверена директор «Золотого колоса» Е.Н.Ловецкова. – Взвешиваем ребят в конце смены – многие набирают по килограмму и более, в росте прибавляют по сантиметру.
Нет ничего важнее здоровья детей – убеждены медики. И в начале каждого заезда ребятишкам проводится углубленный медицинский осмотр врачами узких специальностей с применением лабораторных и инструментальных методов обследования. Детям с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта и дыхания назначается посещение фитобара, где медики готовят им настои из лечебных трав и целительные напитки. Особое внимание – органам зрения. Лагерь – летний филиал межрайонного центра охраны зрения у детей. Два года назад сюда приобретено уникальное офтальмологическое оборудование, которое позволяет проводить диагностику и лечение глазных заболеваний – магнитотерапию с фотостимулирующим эффектом, релаксирующую программу с помощью компьютерной техники, светоимпульсную терапию. Ребятишкам эти процедуры нравятся, они ходят на них с интересом и удовольствием. И результат – налицо: у многих зрение приходит в норму.
-Такой отдых и оздоровление дети, естественно, не могут получить дома, - говорит председатель профкома ЦРБ В.П.Учирова. – Этим летом мы имеем возможность оказать услуги по оздоровлению и лечению 500 ребятишек. Планируется провести три заезда по 21 дню. Стоимость путевки – 8400 рублей. За эти деньги ваш ребенок будет занят не только полезным и активным досугом под контролем опытных педагогов, но и укрепит свое здоровье, наберется сил и новых впечатлений, получит заряд бодрости на весь учебный год.
О лагере "Золотой колос"
Категория: Новости | Просмотров: 1022 | Добавил: VETKA | Теги: лес, Лагерь Золотой колос, детский отдых в Учхозе, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |