Пятница, 26.04.2024, 12:46 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 2 » Классная староста
10:48
Классная староста

Во имя процветания

Спустя 25 лет со дня окончания школы больше всего на память приходит портрет своего классного руководителя второй городской школы В.Я.Галишниковой. Ее волевые черты, жесткая дисциплина к организации и выполнении любого дела, а главное - уникальные управленческие черты характера во многом предопределили будущее многих из нас. Спрос с каждого был жесткий. Особенно – со старосты. Она отвечала за все и всех. Время было такое: мы бунтовали против пережитков прошлого, диктата во взаимоотношениях, тем или иным своим поступком, требуя гласности и свободы во всем. Староста являлась уникальным связующим звеном между требовательным классным руководителем и нами – своими подругами и друзьями. Даже не знаю, как у нее так умело получалось ответственно выстраивать наши взаимоотношения, что даже зла на нее из нас никто никогда за время учебы не имел. Да и учитель правильным выполнением дела всегда в итоге оставался доволен.

В 1992 году мы окончили вторую городскую школу. И каждый пошел по своему пути. Безусловно, все интересовались, каков он, в первую очередь, у нашего былого классного лидера. Оказалось, она была самой прилежной ученицей, правильно скопировавшей модель управления коллективом. Лариса Симакова активно проявляла себя и при получении высшего профессионального образования по специальности «Биология» с дополнительной специальностью «Химия» в Мордовском государственном педагогическом институте имени Евсевьева. И у студентов она стала старостой групп курса. Потом вышла замуж и возвратилась туда, где когда-то родилась - в с.Новый Усад, а после и обосновалась уже на постоянное место жительство.

В 1997 году Лариса Николаевна начала свою трудовую деятельность в должности воспитателя группы продленного дня в Русскомаскинской школе. В 1998-ом она переведена на должность учителя биологии, а в 2001-ом стала заместителем, а через год и директором этого муниципального общеобразовательного учреждения. Безусловно, лидерские качества Л.Н.Симаковой не остались незамеченными и в этом амплуа. Очередная профессиональная высота – участие в конкурсе на пост главы сельской администрации Красноподгорного поселения. Новый экзамен сдан на «отлично»: на сессии депутатов ей было оказано всеобщее доверие. 1 сентября 2008 года Лариса Николаевна села за новую «парту» жизненной школы. Правда, уроком мира для нее теперь стали задачи по обеспечению жизнедеятельности населения и благоустройству большой сельской территории. Трудно ли быть главой администрации Красноподгорного сельского поселения? А вы, как думаете, каково находиться всегда у всех на виду и быть законодателем «моды» в плане всех инноваций, да преобразований в округе? Пересчитайте на пальцах все социальные и хозяйствующие субъекты этого поселения, а потом помножьте их на сделанные здесь дела. Чего не коснись – картинка под лозунгом «Согласие. Порядок. Созидание».

- Она родилась в селе, выросла в городе в семье госслужащих, а пригодилась все же там, откуда пошли корни… Это чувствуется во всех ее трех сроках эффективного управления, - рассказывает председатель Краснослободского филиала Мордовского республиканского общественного движения «Дети войны» Л.И.Андреева. - Ее отличительной чертой характера является такое редкое качество, как мудрость не годам. Я знаю ее много лет. И за все время знакомства с ней она никогда и ни на кого не повысила голос. Это, прежде всего, отображение ее внутренней культуры. С окружающими людьми она ведет себя тактично. Глядя на нее, вспоминаю только религиозно-философское учение великого мыслителя и писателя Л.Н.Толстого, в котором поставлены идеи любви и непротивления злу насилием. Счастье у всех разное. У одних в семье, у других – в карьере. А в ее жизни оно - в гармонии со всеми. Именно она и позволяет Ларисе Николаевне достигнуть успехов в очень сложной работе. Территория у нас большая. Много проблем. И решить их можно только при наличии хорошего контакта с населением. Она его имеет. На деле, а не на словах. Будь-то очистка побережья реки или прудов, да всех территорий! Одним словом, авторитет, который, как известно, заслужить надо!

- Л.Н.Симакова не только инициативный, грамотный руководитель, она еще и перспективный специалист, современный человек, идущий в ногу со временем. Ларису Николаевну отличают неисчерпаемое трудолюбие, исключительная порядочность. Население откликается на ее призывы всегда с пониманием. Ведь все в итоге совместно делается – для людей. Взять, к примеру, ее участие и помощь в молодежном жилищном строительстве. За активное участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» она награждена Благодарностями Главы РМ и Государственной Думы РФ. За экономическое развитие хозяйственных субъектов на территории сельского поселения - Благодарностями министерства сельского хозяйства РМ и РФ. Одно дело – построить. Другое, чтобы все социальные объекты не только сохранялись, но и развивались. У нас ведь проводятся не только районные, но и республиканские мероприятия. Держать эту марку не просто. Но Лариса Николаевна умеет так все дела организовать, что они все всегда проходят на высшем уровне, - подытоживает Людмила Ивановна.

Компетентные коллеги добавляют. Работая в должности главы администрации сельского поселения, Л.Н.Симакова продолжает доказывать свой высокий профессионализм, умение решать служебно-производственные вопросы в любых условиях. За период своей работы она проявила лучшие качества организатора, способного заинтересовать население к совместной плодотворной работе с целью достижения наивысших показателей социально – экономического развития территории. Ежегодно Красноподгорным сельским поселением выполняются прогнозные показатели поступления собственных доходов. Лариса Николаевна проводит тщательный анализ работы поселения по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития своей территории. Для чего? Чтобы всем жилось хорошо и дружно. Личный пример самой сельской старосты ведет за собой. Во-первых, теперь уже ее детей. Ее сын и дочь – учащиеся Красноподгорной школы участвуют во всех школьных, сельских и районных мероприятиях. Супруг также во всем помогает и словом, и делом. Не говоря уже о ее родителях Васькиных. Вы, наверняка, их видели на выставках и праздниках, где они представляют свои работы, отражающие первоклассное мастерство резьбы по дереву и лозоплетению из ивы. Вот так и всех домашних вокруг себя тоже объединяет классная староста. Так что это скорее не ее работа – призвание!


Категория: Новости | Просмотров: 1331 | Добавил: VETKA | Теги: классная, староста | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |