Среда, 24.04.2024, 21:05 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Христианская мудрость в притчах
23:18
Христианская мудрость в притчах

Люди ищут радости в семейной жизни, но часто находят там лишь разочарование. Как этого избежать?

Представьте себе, некоторый человек пошёл за грибами в галантерейную лавку. Ходил там целый день и ни одного гриба не нашёл, и испытывает из-за этого глубокое разочарование. Это же нормально? Нормально. Брак существует совершенно для других целей. Брак существует для того, чтобы строить семью на основах любви и христианских заповедей. С целью приведения детей, которые будут в браке, к Богу. Вырастить для Бога детей Божьих. Вот цель брака — служение. А если человек хочет создать семью для того, чтобы от неё брать утешение, комфорт, удовольствие…За этим в театр ходят! Посидел, отдохнул, в антракте выпил шампанского и съел дорогой бутерброд с сёмгой. Потом домой пришёл, повспоминал и забыл. А семья — это поприще, на котором люди трудятся десятилетиями. И на этом поприще приобретают очень много разного: любовь жены, любовь детей, внуков, потому что для них трудился всю жизнь. И тогда они этому человеку платят тем же. И он прямо-таки живёт в огромном облаке любви! Внуков человек 50, представляете? Обычный человек он любит себя и получает только от человека, которого он даже называет партнёром, (как в пинг-понг поиграл две партии и всё. И это ненадолго, пока партия длится). Это если любви нет. А если относишься к своей спутнице как к драгоценной принцессе, с любовью, хочешь ей послужить, во всём ей помочь….

Протоиерей Димитрий Смирнов

"Дьавол никого так не любит, как пьяниц, потому что никто так не исполняет его злой воли, как пьяница."
Свт. Иоанн Златоуст

"Пьянство есть начало безбожия, ибо помрачается разум, которым познаётся Бог. "
Св. Василий Великий

Современный человек, к сожалению, утопает в негативных, циничных разговорах, всех критикует, всех высмеивает и при этом жалуется на плохую жизнь. Но важно понять простую истину: хорошая жизнь начинается с исправления самого себя, с нашей доброй совести.

Архимандрит Виктор (Мамонтов).

"Дети больше смотрят на жизнь родителей и отражают ее в своих юных душах, чем слушают их слова".
Святитель Тихон Задонский

"Связанные узами супружества, заменяем мы друг другу и руки и слух, и ноги. Супружество и малосильного делает вдвое сильным, доставляет великую радость благожелателям и печаль недоброжелателям. Общие заботы супругов облегчают для них скорби; общие радости для них обоих восхитительнее. Для единодушных супругов богатство приятнее, а в скудости само единодушие приятнее богатства. Для них супружеские узы служат ключем целомудрия и пожелания, печатью необходимой привязанности. У них одно питие из домашнего источника, которого не вкушают посторонние, которое не вытекает ниоткуда, и ниоткуда не притекает. Составляя одну плоть, они имеют и одну душу, и взаимною любовью одинаково возбуждают друг в друге усердие к благочестию. Ибо супружество не удаляет от Бога,а, напротив, более привязывает".

Свт. Григорий Богослов




Мастер песочной анимации Ксения Симонова представляет новую работу под названием "Святой Врач". Песочная история посвящена Святителю Луке Воино-Ясенецкому, архиепископу и хирургу, прославленному в 1996 году.
- Моя семья очень почитает святого Луку: я помню дни прославления, мне было 11 лет, мама с бабушкой много рассказывали о нем, о его полной страданий жизни. Меня еще тогда поразила безграничная любовь его как врача и священника, на всю жизнь запомнились слова о том, что "у врача не может быть случая, у него есть только живой, страдающий человек". Еще этот образ - хирурга, ставящего икону возле операционного стола- такой сильный, визуальный образ. Репрессии, травля... Ничто не погасило в этом человеке его безграничную Любовь и преданность делу хирурга. Он помогал и при жизни и после окончания своего земного пути. Я знаю случаи чудес у его мощей, это касается близких мне людей. Когда я училась в университете и жила в Симферополе, я старалась почаще бывать в Свято-Троицком соборе и прикладываться к его святым мощам. Я помнила, как мама возила бабушку, тяжело больную, из Евпатории с Симферополь, и радовалась, что мне не нужно ехать далеко... Многое связано с именем Святителя. Это наш, крымский святой, известный всему миру... Мой песочный фильм создан как дань памяти, а еще для того, чтобы с личностью Святого Луки могли познакомиться те, кто еще о нем не знает...
Доктор медицинских наук, ученый, хирург, педагог и художник, основатель Ташкентского университета, вдруг стал священнослужителем. В годы великой отечественной войны ссыльный хирург лично писал Сталину, просил разрешить ему работать в ссылке врачом, после обращения к Сталину, Войно-Ясенецкого назначили главным хирургом госпиталя.
За три года до смерти архиепископ полностью потерял зрение, но даже слепота не стала препятствием для помощи людям. Он до последнего дня лечил больных, управлял епархией и помогал советам нуждающимся.
Коллеги врачи по сей день считают Луку своим покровителем, икона с ликом Святителя есть во многих операционных, а больные нуждающиеся в исцелении обращаются с молитвой Святителю об удачной прохождении операции по выздоровлению.
Авторитет Владыки был так высок, что больные во время богослужений пытались дотронуться до его облачения, веря, что одно лишь прикосновение поможет им побороть недуг.
Удивительно, но даже врачи, которым понятны все тайны человеческого тела заболев и не находя ответа как вылечиться, обращаются к Святителю Луке и получают по молитве свои исцеления.


Категория: Новости | Просмотров: 1074 | Добавил: VETKA | Теги: христианская, притчах, мудрость | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |