Четверг, 25.04.2024, 10:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 20 » Из зала суда
10:14
Из зала суда

Гонки по ночному городу
       Вино вину творит. И эта неприятная история еще раз доказывает, насколько опасными для окружающих бывают встречи с пьяными.
        24-летнему жителю с. Ст. Горяши А.В. Бортяеву в два часа ночи не спалось. После нескольких бутылок пива и рюмок водки он жаждал приключений и, заметив у кафе "Пальмира" незнакомцев в машине, крикнул, чтоб они подошли к нему. Но те, не обратив внимания на его требование, уехали в сторону города. Бортяева это разозлило, и он с приятелем ринулся в погоню. Незнакомцы, покружив по микрорайону, вновь выехали на московскую трассу. Но оторваться от преследователей не удалось, их автомобиль вскоре был "подрезан". Пришлось остановиться. Один парень вышел, а другой остался в машине. Бортяев начал "допрос" на повышенных тонах. Кто он такой и откуда, почему не остановился на его требование у кафе? И тут он заметил, что парень смотрит на номер его машины. Со злости Бортяев ударил ногой в переднюю дверцу чужой машины. Те, испугавшись, завели мотор - и наутек. Бортяев с приятелем вновь кинулись вдогонку и у кладбища, опять "подрезав" незнакомцев, остановили их машину. Вот тут Бортяев, выйдя из машины со стеклянной бутылкой, ударил водителя ею по затылку. Бутылка разбилась, из щеки пострадавшего хлынула кровь. Это отрезвило Бортяева, он вытащил салфетку и водку, чтоб прижечь рану. Но кровотечение не утихало, и он, посадив парня в свою машину, повез его в больницу, по дороге уговаривая, чтоб тот не писал заявление в полицию.
        Рану зашили, наложив 12 швов. Но остался рубец, обезобразивший лицо, который доставляет пострадавшему дискомфорт в общении с людьми. Согласно судебно-медицинской экспертизе, рубец является неизгладимым, для его устранения требуется косметическая операция.
       Суд признал А.В. Бортяева виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "д", "з" ч. 2 ст. 111 и ч. 2 ст. 167 УК РФ. Согласно приговору ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбываем в исправительной колонии общего режима. В пользу пострадавшего с виновника взыскано 350000 рублей - в счет возмещения морального вреда, 11150 рублей - в счет возмещения материального вреда, за порчу машины, 3000 рублей - за судебные расходы.
         Приговор был обжалован в Верховный Суд РМ, где его оставили без изменения.

Расплата за обман версия для печати
      27-летний житель Ковылкинского района С.А. Белоглазов, обратившись в дежурную часть ММО МВД России "Краснослободский", заявил, что у него в с. Тенишево угнали автомобиль, принадлежащий его отцу. В ходе расследования было установлено, что виновником ЧП является ... он сам. Он без спроса взял отцовский ВАЗ-2109 покататься и в с. Тенишево съехал в реку Мокша.
     За заведомо ложный донос о совершении преступления он был осужден по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Суд приговорил его к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием ежемесячно из зарплаты 5% в доход государства.


Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: VETKA | Теги: зала, суда, из | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |