Четверг, 25.04.2024, 05:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Интервью с земляком
23:43
Интервью с земляком

«Милиционер или полицейский - лишь бы люди уважали», - считает начальник ОВД района И. Г. Веселов

И. Г. Веселов

Вообще тема уважения присутствовала в нашем разговоре во всем. Игорь Геннадьевич понимает, что милиция несет огромную функцию, прежде всего, по защите населения от дебоширов, воров, грабителей, убийц и других преступных элементов. И насколько справляется она с этой задачей, зависит степень того самого людского уважения. Об этом и многом другом «ТИ» беседовали с ним незадолго до профессионального праздника – Дня милиции. Но начали мы с Закона:

- Новый Закон «О полиции», обсуждаемый в Госдуме РФ, сегодня на устах у всех представителей правоохранительных органов. Документ только еще готовится к рассмотрению, но очень многих не устраивает замена «милиционера» на «полицейского», ведь еще свежи в памяти события Великой Отечественной войны, где от рук полицаев гибли наши деды и прадеды, защищавшие Родину от фашистских захватчиков. И хотя «полицай» и «полицейский» - не одно и то же, звучит как-то карательно-угрожающе. В остальном Закон мало чем отличается от предыдущего. Полномочия где-то расширили, где-то убавили. Ликвидировали некоторые функции. Но пока говорить об этом рано. Документ не принят и не вступил в законную силу.

- Тогда поговорим о достижениях.

- Успехи в отделе есть. Процент раскрытых преступлений выше прошлогоднего. Но это не моя заслуга, а предыдущего руководителя и всех служб отдела. Я здесь работаю только три недели и, как говорится, вхожу в курс дела. На сегодня понял, что успехов добиваются трудолюбивые, небезразличные люди, работающие в отделе. Коллектив профессионально грамотный. Со многими по прежней работе знаком давно. Хочу отметить майора милиции начальника криминальной милиции А. Н. Крючкова, старшего лейтенанта милиции руководителя службы участковых уполномоченных милиции Д. А. Глухина, подполковника юстиции начальника следственного отдела А. М. Сергеева. Благодаря их умелым действиям ведется большая кропотливая работа по раскрытию преступлений.

- Прошедшим летом район был охвачен лесными пожарами. Обстановка осложнялась большим количеством волонтеров, спецтехники. Дополнительные посты были выставлены и на озерах, откуда брали воду вертолеты, и на аэродроме, где они заправлялись. Милиционеры патрулировали места отдыха, пресекая возникновение новых пожаров, места дислокации спецчастей. В то же время обеспечивали общественный порядок в районе и вели непосредственную работу по раскрытию преступлений.

- За доблестное несение службы в объявленной чрезвычайной ситуации многие сотрудники поощрены Благодарностями Главы Республики Мордовия Н. И. Меркушкина. Среди них – начальник ГИБДД Р. Н. Асанов. Его служба была задействована в работе круглосуточно без выходных. Он – грамотный, способный принимать верные решения руководитель. Но особо хочу отметить подполковника милиции С. П. Шулюкина, начальника милиции общественной безопасности. Именно он во время пожаров был в ответе за работу всего отдела внутренних дел района, который выглядел очень достойно. Сергей Павлович – ветеран милиции (только Темниковскому ОВД он отдал 27 лет своей жизни), знает все тонкости работы, культурный, умеет сплотить подчиненный коллектив. Считаю, под его личным влиянием были воспитаны такие замечательные участковые уполномоченные милиции, как А. И. Бердов и Н. В. Кашуркин. Кроме того, что они исполнительные, ответственные, нацеленные на раскрытие преступлений, они еще пользуются уважением и доверием у населения.

- Человеческому фактору в работе ОВД вы сегодня уделили большое внимание.

- А это самое главное. Правда, без техники сегодня тоже не обойтись. Перед праздником нас приятно обрадовало известие, что в отдел поступят 4 новые машины – в ГИБДД, дежурную часть, милицию общественной безопасности и криминальную милицию.

От всей души хочу поздравить коллег с Днем милиции. Все, кто выбрали эту профессию, - сильные духом люди. Пусть в жизни им сопутствуют удача, любовь и понимание близких, уважение в обществе. Особая признательность - ветеранам милицейской службы. Здоровья вам!

Темников.


Категория: Новости | Просмотров: 1084 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |