Пятница, 19.04.2024, 11:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 30 » Институт школьных инспекторов
11:54
Институт школьных инспекторов

В Мордовии в более чем в 50 образовательных учреждениях работают 27 школьных инспекторов органов внутренних дел (24 - ГО Саранск, по 1 - в З.Полянском, Ковылкинском и Краснослободском муниципальных районах). В 2010 году ими выявлено 69 и раскрыто 61 преступлений. Школьными инспекторами активно применялось административное законодательство в отношении несовершеннолетних, родителей или лиц, их заменяющих, в том числе, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей, а также иных лиц, допускающих административные правонарушения в отношении подростков. Было составлено более 70 протоколов по ст.10-7 Закона Республики Мордовия №66-З «О мерах по причинению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Мордовия».

Школьными инспекторами был собран материал по трем фактам неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенным с жестоким обращением, в 48 случаях оформляли материалы на лишение родительских прав.

В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД помещено 11 несовершеннолетних правонарушителей, выявлено 16 групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью.

Инспектора по обслуживанию учебных заведений проводят индивидуальную профилактическую работу с более чем 300 несовершеннолетними правонарушителями и 92 родителями, состоящими на учете в ПДН органов внутренних дел.

Результатом работы института школьных инспекторов в республике уменьшилось число учащихся образовательных учреждений, совершивших преступления.

Школьные инспектора строят свою деятельность во взаимодействии с учителями и психологами, принимают участие в совещаниях, заседаниях педагогического совета, совета профилактики по проблемам воспитания и обучения несовершеннолетних, занимаются правовой пропагандой среди учащихся и их родителей.

В октябре прошлого года отделом ООДУУМ ПДН МВД по Республике Мордовия проведен опрос администраций и педагогов учебных заведений г. Саранск по вопросам, касающимся деятельности школьных инспекторов. Отвечая на вопросы анкеты, педагогический состав оценил их умение налаживать контакт с подростками, проводить пропагандистскую работу среди учащихся и родителей, быть первым помощником учителя при возникновении сложных ситуаций.

По результатам опроса, именно этих инспекторов знают 100% преподавателей. Почти 90% респондентов присутствовали на их выступлениях по правовой пропаганде. Около 95% опрошенных высказали мнение о достаточном уровне компетент­ности сотрудников органов внутренних дел.

Около 80% педагогов обращались к инспекторам с заявлениями, сообщениями, просьбой или за помощью и остались удовлет­ворены решением своего вопроса. При этом практически все респонденты отметили, что сотрудники ПДН вежливы и корректны в общении, оказывают квалифицированную помощь.

83% педагогов отмечают повышение активности работы школьных инспекторов. 52% учителей отмечают, что все большее количество детей и подростков охвачены вниманием сотрудников органов внутренних дел, которые могут налаживать со школьниками доверительные отношения.

Педагогические коллективы школ, где проводился опрос, отметили, что инспектора ПДН стали принимать более активное участие в заседаниях совета общественности, знакомиться с родителями, семьями, посещать детей на дому, высказали пожелания интересоваться жизнью и проблемами школы, учится налаживать контакт с учащимися в неформальной обстановке.

  МВД по РМ.

Категория: Новости | Просмотров: 1031 | Добавил: Т@НЯ | Теги: педагоги, Институт школьных инспекторов, работа в школе ОВД | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |